Ответ на грубость

lilia
Администратор

05 июл 2010, 15:06

Если вам нагрубили-нахамили в общественном месте,как вы реагируете?

Свет
Бывалый

05 июл 2010, 16:49

С возрастом становлюсь все менее терпимой к этому. Если нахамили, нагрубили в магазине, например, обязательно отпишусь в книге жалоб, а если на улице, когда как. Один раз иду по улице беременная, каблучок на босоножках небольшой, где-то 3 см, но цокает, сзади идет старая-старая бабка и кричит мне:" Чтоб у тебя ноги отсохли, стучишь, а у меня голова болит". Вот как тут старость уважать? А такие слова во время беременности еще острее воспринимаются, поэтому ответила ей так, что сейчас стыдно писать.

Оксик
Бывалый

05 июл 2010, 16:57

Для меня это вообще болезненный вопрос. Дело в том что я вообще не могу отвечать н грубость и хамство, я впадаю в какой-то ступор и только слезы наворачиваются, вместо того чтобы адекватно реагировать.. Задним числом потом конечно отвечаю грубиянам, но это уже про себя, выстраиваю такие мысленные монологи! Это хоть как-то успокаивает. А в нужный момент никаких слов нет. как-то с этим нужно бороться наверное, очень сложно все копить в себе,надо давать выход своим эмоциям, но как этому научиться? такой уж видимо характер.. Изображение

Tascha
Бывалый

05 июл 2010, 17:06

Оксик написал(а):но как этому научиться?Samoe glavnoe nachat, ia ranshe tozhe boialas rot otkryt. Odin raz rugalis my s nemkoi v magazine.oi oi oi. Babulek i dedulek cherezchur umnyh srazu posylaiu. Sderzhivaius, esli vizhu chto chelovek obezbashennyi  Изображение , tak za zdorovie spokoinee Изображение

Tamo
Бывалый

05 июл 2010, 17:12

Оксик написал(а):Дело в том что я вообще не могу отвечать н грубость и хамство, я впадаю в какой-то ступор и только слезы наворачиваютсяia toje ranshe takaia bila.s vozrastom nachinau ponimat-ne ti tak tebia.poetomu staraus srazu reagirovat gde nado.
Tascha написал(а):Odin raz rugalis my s nemkoi v magazineoi Tasch ia etix nemcev bous.oni inoi raz tak gonat chto daje strashno podumat.a esho iazikovi barier tak voobshe  Изображение

ГалинаТ
Бывалый

05 июл 2010, 21:21

я когда как: если глубоко задела меня грубость - отвечу "мама не горюй", если  я уставшая и раздраженная и чувствую, что надо где-то сорваться (эмоции и негатив выплеснуть), то тут мне только повод дай - тот кто дал - пожалеет Изображение .
ну а если я спокойная, отдохнувшая, а человек хамит по глупости, то поступаю по принципц: умный не обидит,  а на дурака обижаться нельзя - обидешься, сам дурак будешь. Т.е. в спокойном, отдохнувшем состоянии я обычных хамов просто игнорю.

lilia
Администратор

05 июл 2010, 22:29

Свет написал(а):Если нахамили, нагрубили в магазине, например, обязательно отпишусь в книге жалобСвета,по опыту работы продавцом скажу,что книгу жалоб никто не читает,кроме самих продавцов.Хотя может в разных торговых точках все по-разному.Свет написал(а):Вот как тут старость уважать?Про старух отдельная тема.Мне в больнице в очередях тоже приходилось с такими "добрыми"бабушками ругаться.Оксик написал(а):А в нужный момент никаких слов нетОксан,у меня тоже такое иногда бывает.Tascha написал(а):Sderzhivaius, esli vizhu chto chelovek obezbashennyi   , tak za zdorovie spokoineeЭто точно,иногда действительно,промолчать нужно.Tascha написал(а):Odin raz rugalis my s nemkoi v magazine.oi oi oiНаташ,а ты на немецком тоже ругаться можешь?

Маша
Бывалый

05 июл 2010, 23:18

Я хамка еще та.. отвечу..)

Чёрт в юбке
Бывалый

06 июл 2010, 11:48

отвечю сначала спокойно, если продолжают оскарблять или грубить, тоже съязвлю, но постораюсь это сделать более достойней чтоли и коротко))))
вот после препираний таких конечно долго отхожу, очень эмоциональная я, близко воспринимаю...сейчас правда научилась абстрагироваться от этого негатива

Tascha
Бывалый

06 июл 2010, 12:42

elenka написал(а):Наташ,а ты на немецком тоже ругаться можешь?Aga, menia eshe ranshe muzh nauchil, poka v Prage zhili. Ia togda ehse po nemecki govorit ne mogla, zato rugatsa. Odin raz shli utrom s diskoteki s podrugami. Kupili sebe hot dogi, a tam riadom nemcy stoiali, uslyshali russkuiu rech, i brosili : russkie prostitutki. Ia im takoe skazala, srazu zamolkli  Изображение A s nemkoi my s podrugoi vmeste rugalis, tak do togo doshlo, chto my ee nacistkoi obozvali. Ves magazin byl v shoke, no byli na nashei storone, ona pravda neuravnoveshennaia byla.

Ответить

Вернуться в «Психология»