Выбор кроватки для новорожденного

lilia
Администратор

17 ноя 2011, 17:13

Автор: Cimilio. Источник: www.cimilio.com/pervyjj-mesjac/74-pravi ... vatki.html
Для новорожденного ребенка важны не только материнская забота и внимание, но и мебель, которая будет окружать его: детская кровать, коляска и другие важные предметы. Малыши спят по 16-18 часов в сутки. Поэтому выбор места для сна малютки очень важен для родителей.
Чтобы помочь Вам выбрать кроватку для Вашей крохи, остановимся на самом главном, на безопасности. Первое, на что следует обратить внимание, это качество...Кроватка новорожденного должна быть прочной, сделанной из натурального материала. Лучшим материалом для детских кроваток является натуральное дерево, экологически чистый продукт. Оно хорошо дышит и дает дышать телу малыша. Отдельные детали могут быть изготовлены из пластика или металла – главное, чтобы их было не слишком много и чтобы ребенок не мог о них удариться. Ольха, береза и клен считаются лучшим материалом для кроватки, но они дороже. Сосна обойдется дешевле, но она намного мягче; погремушки и зубки вашего малыша оставят на такой мебели заметные следы. Многослойная фанера и ДСП – хуже, как материалы , т.к. в них используются клеи.Поверхность должна быть гладкой, очень важно, чтобы в детской мебели не было острых углов. Детские кроватки для самых маленьких имеют высокие спинки и безопасные боковины из разного рода реек и планок. Расстояние между планками решетки боковины не должно превышать 7 см. Это нужно для того, чтобы малыш не смог просунуть головку в одно из отверстий и застрять. Дно кроватки должно опускаться и подниматься. Когда ребенок еще маленький, дно кроватки лучше расположить высоко. Когда малыш подрастет, он становится более активным и может выбраться, дно кроватки к этому времени лучше опустить. Теперь поговорим о дизайне. Не останавливайтесь на первой попавшейся модели кроватки только потому, что она понравилась Вам по дизайну или вписывается в интерьер. Нужно знать, что слишком яркие цвета могут утомлять ребенка, а крупный рисунок, даже пугать малыша. При выборе модели лучше остановиться на спокойных цветах с мелким, неброским рисунком. Также стоит помнить, что обилие бантиков, рюшек, цветных балдахинов, являются также местом сбора пыли. Аксессуары для детской кроватки[/i]Самый главный компонент в кроватке вашего младенца – это матрац. Чтобы правильно его выбрать, необходимо учесть следующие параметры:
Экологичность. Матрац должен быть из натурального материала, который “дышит”, т.е. пропускает воздух, а также без вредных испарений, с сохранением своих свойств на весь срок использования.
Ортопедичность. Чаще всего ортопедическими называют матрацы, основа которых - блок с независимыми пружинами. Они полезны для здоровья, но их замечательные свойства почувствует только взрослый человек. Для детского матраца независимые пружины непринципиальны. Главное, чтобы блок был двухрамочный, т.е. с одной и другой стороны была рамка по периметру (бывают блоки высотой 5-6 см, но они не используются в изготовлении детских матрацев). Ортопедическими также называют все те матрацы, которые позволяют пружинам мягко прогибаться под изгибами тела именно там, где нужно. Позвоночник при этом не прогибается, поэтому даже если внутри нет пружинного блока – матрац может быть качественным. Состав матраца, срок годности также важны.
Размер. Стандартный размер считается 120х60 см. Бывают также кровати размером 110х60, 115х55, 112х55, 140х70. Поэтому прежде чем поехать покупать матрац, сами измерьте внутренний размер кроватки.
Для детской кроватки не лишним будет матрац со съемным чехлом, который можно легко снять и постирать. Часто для того, чтобы продлить «срок службы», сверху на него кладут клеенку и затем пеленку. И еще. Не стоит покупать матрацы, бывшие в употреблении!
Помимо кроватки и матраца вам понадобится еще несколько вещей для создания особой «детской» атмосферы.Постельное белье.[/i] В комплект необходимого постельного белья входят пододеяльники и простыни. На детское одеяло следует надеть выстиранный, проглаженный легкий пододеяльник. Понадобятся два пододеяльника и две нижние простыни побольше и три-четыре верхние простынки поменьше. Простынки могут быть хлопчатобумажные, фланелевые, махровые. Ткань обязательно должна быть мягкой. Крахмалить детское постельное белье не стоит.
(Далее см. по ссылке)Теги: новорожденные, младенцы, кроваткаОтредактировано IRENA (2011-11-17 17:14:39)

IRENA
Бывалый

17 ноя 2011, 17:17

Девочки, я сейчас выбираю кроватку для своего малыша, буду признательна если вы еще дадите какой то совет, возможно укажите какой фирмы у вас кроватка, все "+" и "-"
фото будет вообще супер! Изображение

ANSEHA
Бывалый

17 ноя 2011, 17:31

IRENA написал(а):Детям до года врачи не рекомендуют, а точнее говоря, запрещают спать на подушке.за исключением конечно подушек ортопедических они с рождения и могут назначаться врачом также.

ЛенКУС
Бывалый

17 ноя 2011, 17:53

МЫ купили такую, только однотонную Изображение
Мне очень нравится!!!!! она трансформер, потом становится как кровать и столик.

IRENA
Бывалый

17 ноя 2011, 17:57

Ленчик, какой фирмы?, их много трансформеров и цены разные

Ninnochka
Бывалый

17 ноя 2011, 18:25

у меня честно скажу даже не знаю что за фирма была, но кажется Польское качество...фото поищу, может где еще есть с продажи) темного цвета кроватка была, смотри чтоб не было нигде шороховатостеи и нельзя чтоб она была залакированна. у меня был снизу ящик для постельного, дно опусклаось оп месту роста на три уровня. и еще один момент у нас был, чтоб ребенка уже более взрослого не надо было каждыи раз вытаскивать с кроватки, в серединке были три палочки с фиксаторами , которые можно было убрать и ребенок сам потом вылазил. маленькии ребенок сам их вытащить не мог!

natawkk
Новичок

12 июл 2014, 17:30

Зачем вы просите помощи если кроватка вам нужна, а не нам. Изображение Вы должны сами смотреть и выбирать, я могу вам подсказать где купить кроватку для новорожденного. Посмотрите. Сайт отличный на самом деле, вы просто полазайте по нему и на цены обратите внимание.

anzisha
Новичок

05 окт 2014, 15:42

Пишу не потому  что мне дали скидку (хотя чего уж там, купил очень выгодно). За те деньги, которые я отдал (9990р), кроватка от МК Массмебель просто космос! Там 4 ящика, подъемное дно, улыбка открывается – просто трансофрмер. Не нарадуюсь, очень благодарен им, звонят до сих пор, спрашивают как кровать, все ли в порядке, даже звонил от них типа менеджер-психолог: спрашивал как ребенок воспринял кровать (типа для опроса), да как: на УУра воспринял! Аналоги только дорогущий и вреднющий пластик – фу!  Короче – рад, рад, рад!

katy-betty
Новичок

21 ноя 2014, 10:02

Сейчас выбор кроваток конечно огромной , но и цены порой кусаются((

ВикусинаМАМА
Бывалый

21 ноя 2014, 12:31

anzisha написал(а):Пишу не потому  что мне дали скидку (хотя чего уж там, купил очень выгодно). За те деньги, которые я отдал (9990р), кроватка от МК Массмебель просто космос! Там 4 ящика, подъемное дно, улыбка открывается – просто трансофрмер. Не нарадуюсь, очень благодарен им, звонят до сих пор, спрашивают как кровать, все ли в порядке, даже звонил от них типа менеджер-психолог: спрашивал как ребенок воспринял кровать (типа для опроса), да как: на УУра воспринял! Аналоги только дорогущий и вреднющий пластик – фу!  Короче – рад, рад, рад!О, да у вас золотая кроватка!
Мы купили свою за 1500!!! Рублей! Три положения дна, какчественный материал-натуральное дерево, красивая, удобная, новая! Пользовались более 4 лет, нарадоваться не могли! Изображение

Ответить

Вернуться в «Полезная информация»