Импульсивный ребенок, дошкольник

maryKr
Новичок

11 авг 2017, 12:04

Ну вы слышите то себя сами? То есть с препаратами ребенок у вас и "реагирует и соображает" а что будет если препарат не дать? Перестанет?
Просто займитесь ребенком, найдите к нему подход, найдите то что ему нравится.

Екатерина Туркулец
Новичок

12 авг 2017, 00:00

Читаю и не верю, вы это серьезно? Ну я понимаю витамины давать, но пичкать таблетками, потому что он не соображает! Бывают разные периоды у детей, нужен просто подход или увлечение. У меня у самой сын очень активный неусидчивый, в саду не мог даже сконцентрироваться и выполнить элементарное задание. Стали с мамой думать куда отдать ребенка в 4 года http://robotrek78.ru Отдали в кружок робототехники и угадали. Его это очень увлекло, а помимо всего прочего, он стал более внимательней, усидчивей. А после занятий приходил спокойный домой и опять конструкторы собирать. В школе с ними работают профессионалы, уж они то находят подход к таким деткам.

LizaKruglova
Новичок

03 мар 2018, 09:17

Думаю, маленьким детям не нужно давать такие препараты, так как это у них возрастное и естественное. Если так сильно переживаете за то, что он будет неспокоен на уроках и хватать замечания, то можете подавать ему витаминных комплексов, которые нервную систему успокаивают и возбудимость уменьшают, к примеру бэби формула мишки спокойствие, хорошие, я своему покупаю.

LizaKruglova
Новичок

03 мар 2018, 18:44

Думаю, маленьким детям не нужно давать такие препараты, так как это у них возрастное и естественное. Если так сильно переживаете за то, что он будет неспокоен на уроках и хватать замечания, то можете подавать ему витаминных комплексов, которые нервную систему успокаивают и возбудимость уменьшают, к примеру бэби формула мишки спокойствие, хорошие, я своему покупаю.

Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие»