Как лечить грипп?

lilia
Администратор

27 апр 2017, 23:28

Согласна с предыдущим оратором, вызывайте врача он скажет, что у вас, а пока следите за температурой выше 38,5 сбивайте. Хотя я уже враче при простудах не вызываю мне обычно Цитовира достаточно, когда то давно прописали так до сих пор им и лечусь.

Лимонина11
Новичок

28 апр 2017, 23:25

Ну так и делаю в принципе, лежу сейчас, муж меня чаями отпаивает, темпа вроде упала и не поднимается, отправила за Цитовиром в аптеку, тоже пью, врача кстати вызывали он его одобрил. И кстати да, не грипп у меня, а ОРВИ так поняла это и есть простуда.

lilia
Администратор

28 апр 2017, 23:41

Ну вот видите, паниковать раньше времени не надо, просто надо действоать так как везде уже прописано, я уже опытная в этом деле, всю семью лечу, в лечнии простуды главное постельный режим, обильное питье и мой Цитовир, с ним уже всеми замечено выздоравливаешь быстрее.

KoketkaMi
Новичок

29 апр 2017, 19:47

Лимонина11
а есть причины такой грипп страшный подозревать? Я обычно сама отпаиваюсь противовирусными и жаропонижающее могу глотнуть, если температура высокая. Нос промываю почаще. Врача вызываю, только если больничный нужен.
В любом случае, здоровья! Выздоравливайте)

komrad
Новичок

22 май 2017, 21:32

Здравствуйте! К врачу обязательно сходите. Советую пытаться лечиться без антибиотиков. Потому что Ваш иммунитет от этого страдает.
Во-первых: иммунитет снижается и антибиотиков потом будет всё сложнее и сложнее справляться с болезнями;
во- вторых: из-за антибиотиков развиваются аллергии на пыль, на цветения цветов и т.д. и т.п.;
в третьих: к самим антибиотикам вирусы привыкают и потом нужно принимать антибиотики всё сильнее и сильнее.
Поэтому постельный режим, побольше жидкости, желательно чай из шиповника, липы. Варенье из калины, малины, облепихи, что Вам больше нравится. Мужа за плиту пусть оладьи нажарит и наслаждайтесь своей болезнью.

Anikafilippova
Новичок

21 сен 2017, 17:42

Вирусные инфекциии и так без антибиотиков лечат, просто грипп если уже дал бактериальные осложнения, то без антибиотиков не обойдешься.

malara
Новичок

05 окт 2017, 17:17

Вообще грипп это такое опасное заболевание, лучше врача вызвать, а прописывают антибиотики, если осложнения бактериальные, надо смотреть какие у вас еще есть симптомы, что болит, лимфоузлы увеличенные или нет, вобщем только врач разберется. Может только Цитовир назначит и все, а может уже антибиотики надо.

Ответить

Вернуться в «Здровье мамы»