Методы борьбы с насморком

Bibo
Новичок

03 дек 2014, 17:41

Девочки, а как быть с ангиной? У меня кажись переросло в нее. Кто как борется?

Аглая
Бывалый

03 дек 2014, 23:29

Bibo написал(а):Девочки, а как быть с ангиной? У меня кажись переросло в нее. Кто как борется?При ангине лечение должен назначить врач, предварительно посмотрев горло, общий анализ крови, если ангина бактериальная-нужны антибиотики, если вирусная- тогда противовирусные препараты, ну и  симптоматическое лечение

Анка_borovichka
Бывалый

04 дек 2014, 07:54

Атилла, вот на счет увлажнения полностью поддерживаю!!!дома как отопительный сезон начался спать стало не возможно, купили увлажнитель, и закрыли батареи, и спать стало в разы легче, ни чего не пересыхает, у сына коз в носу вообще не стало, это факт!
Ирина123, потому что он физиологический! почитайте что это слово обозначает, у вас слезы и сопли то же соленые, да и если вы обычной водой будите промывать думаю мало приятного будет, конечно концентрация соли должна быть не большой, тут уже девочки писали, иначе можно и слизистую сжечь((
А для себя я нашла оптимальное лечение насморка, я когда сынок только родился заболела, сначало был насморк, перешол в кашель который не проходил больше двух недель, в итоге до болелась до фронтита острого, что пришлось через всех знакомых искать срочно лора хорошего..вот его лечением я и пользуюсь теперь как только начинаю сопливить, мне как кормящей назначил щадящие и эффективное лечение! поделюсь может кому пригодится, но девочки прежде чем пользоваться лучше посоветоваться со своим врачом!!
Хорошо высморкались и закапываем сосудосуж. в моем случае это снуп(по 2впр-4 р.в д, 5 дней), гуляем минут 5 пока действует, затем идем промывать нос(6раз в день) можно чем угодно, аквалор, долфин, или просто физраствор, вообщем вымыть и высморкаться хорошо! далее полидекса с фенилэфрином, это местный анибиотик(по 2 кап-3р в д, 4 дня) мне уже на 2 день стало на много легче а на 4 и все прошло))вот такой вот не сложный рецепт, зато очень действенный! в этот раз без последнего обошлась, насморк прошел даже толком не начавшись)[/i]Отредактировано Анка_borovichka (2014-12-08 05:27:03)

ellya
Бывалый

05 дек 2014, 13:36

Bibo написал(а):Девочки, а как быть с ангиной? У меня кажись переросло в нее. Кто как борется?Вот есть парочку действительно стоящих статей на тему ангины - http://anginas.ru/, в частности хорошо расписано про методы борьбы с ней. Мне особенно пригодились про народные средства.

Чернийка
Бывалый

05 дек 2014, 13:39

ellya
Уважаемая, если вы и дальше будете везде вставлять ссылки либо же будет и дальше скрытая реклама, вам будет положен бан!

Луня
Бывалый

07 дек 2014, 22:55

ой девчонки, я уже промывала солевым раствором, и каплями всякими-разными брызгала. ничего не помогает, голова трещит. я вот переживаю, что гайморит заработала. я в шоке. чем лечить? кто подскажет?

Анка_borovichka
Бывалый

08 дек 2014, 03:39

Луня, если как вы говорите уже все испробовали, то подскажет вам только врач!!! а некоторые варианты можете выше прочитать!)тем более если уже и голова болит, парацетамол в ротик и бегом к лору!!!( с этим не шутят, уже нечего самолечением заниматься, а то так можно и запустить, а потом будут туда иголки сувать, гной высасывать или еще чего по хуже...Отредактировано Анка_borovichka (2014-12-08 05:32:34)

ВикусинаМАМА
Бывалый

08 дек 2014, 12:48

Анка_borovichka, cпасибо тебе за рецепт! Перепишу его себе в блокнотик!
А у меня любимый рецепт это сок каланхоэ Изображение
Эффективнее всяких називинов и пиносолов. У меня гайморит хронический, если до острой формы не доводить и начинать лечение вовремя, то до врача дело не доходит со всеми теми неприятными процедурами...

Анка_borovichka
Бывалый

09 дек 2014, 08:35

ВикусинаМАМА, да каланхое, это вещь!!! только вот с рождением малыша, выростать не успевает, сколько у нас соплей))так много было почти в каждом горшке, а сейчас совсем не осталось((
а рецептик, да, главное от хорошего врача)и кормящим не вредит)у меня прям на холодильнике висит)

Rusalo4ka
Бывалый

09 дек 2014, 11:26

Девочки, а я мажу медом в носу, мне помогает))0

Ответить

Вернуться в «Здровье мамы»