Аборт-ваше отношение.

Виктория
Бывалый

28 фев 2010, 00:20

Маша написал(а):Детки-это СЧАСТЬЕ http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gifЭто так, но, к сожалению, многих заставляют оьстоятельства Изображение

Натали
Бывалый

01 мар 2010, 22:45

Да,,,поучительный стишок,пожалуй, задевает за живое.  Изображение . Поэтому,я считаю,если и делать аборт,то совсем уж на раннем сроке,когда еще ни ручки,ни ножки,ни тем более пальчики еще не образовались....  Изображение

Ирина З...
Бывалый

01 мар 2010, 23:28

Натали, мне УЗИ делали в 13 недель, все пальчики были на месте, все посчитали. Врач мужу все поаказала, все объяснила. И привычка подкладывать руку под голову с тех пор еще у Машуськи осталась.

Натали
Бывалый

02 мар 2010, 14:16

Да,все это првильно,и грех очень большой. Но у каждого человека свое мирровозрение и жизненные обстоятельства на этот счет. Я таких людей не осуждаю.  Изображение

Svetlana_S
Бывалый

02 мар 2010, 14:24

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против абортов. Сама никогда не делала. Как и Просто Мама, и Маша, я считаю, что ребенок не виноват, что у родителей возникли какие-то обстоятельства. Маленькая клеточка - это уже жизнь, в 5 недель сердечко бьется.

Виктория
Бывалый

07 мар 2010, 01:54

Svetlana_S написал(а):Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против абортов. Сама никогда не делала. Как и Просто Мама, и Маша, я считаю, что ребенок не виноват, что у родителей возникли какие-то обстоятельства. Маленькая клеточка - это уже жизнь, в 5 недель сердечко бьется.Не судите так категорично, что родители не виноваты, что у них обстоятельства не сложились!!!!!!!
А что лучше, когда самим есть нечего, одеть нечего, но рожу, так как общество это велит!!!!! А что потом я смогу дать, когда сам ничего не имею? Изображение
Очень сложная тема, я думаю, что не нужно судить......

Маша
Бывалый

07 мар 2010, 13:38

Да, я тоже считаю, что судить не надо...  действительно тема не простая... но (лично мое мнение) если я бы хотела малыша, но не было бы средств.. я бы в лепешку разбилась, но обеспечила его... НО...в неблагополучных семьях (алкоголиков, наркоманов) я считаю лучше не плодить...как подумаю, что мой ребенок попадет в дурную компанию... бррр... а такие люди (как правило) живут так, потому, что и не знают, что можно по другому... если они с рождения смотрят на то... как родители употребляют всякую дрянь... думаю, у них генетически заложено... и большая часть становится так же зависимыми... (но, не в коем случае, я не хочу, всех под одну гребенку обобщать)
Мой вывод.. если семья нормальная... и есть возможность.. то лучше рожать.. повторюсь.. детки-счастье Изображение  (лично для меня)

Ирина З...
Бывалый

07 мар 2010, 19:53

Маша, а я - как раз тот человек, которого родители не хотели, но аборт не делать мою маму уговорила ее двоюродная сестра, которая никак не могла забеременеть. Изображение И тетя Таня сразу после этого забеременала (у нас с ее Петей разница - 5 месяцев). Я уже писала про свое веселое детство и отношения с родителями. Честно - лучше бы аборт сделали, чем родиться в этой благополучной с вида семье. То, чего я добилась - это как преодоление постоянное, чтобы любили в том числе. Но не случилось этого, по сей день... ну вот так вот. Может и любят меня родители, ну очень уж по своему. К брату отношение АБСОЛЮТНО другое! И мы с ним тоже чужие люди. Просто мне было 1,7 когда меня в деревню отвезли и приезжали туда раз в год в отпуск, а забрали перед школой. Может и не забрали бы вообще, но прабабушка, которая мною занималась умерла когда я пошла в школу. Я любимой себя почувствовала только когда с мужем познакомилась, как-то все сразу же по другому стало.
Поэтому считаю что если аборт - это грех, то обрести на нелюбовь с детства своего ребенка - грех еще более серьезный! Это уже не физическое, а духовное убийство.

Маша
Бывалый

07 мар 2010, 21:03

Да, грустно..(

Svetlana_S
Бывалый

08 мар 2010, 10:50

Виктория написал(а):Svetlana_S написал(а):
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против абортов. Сама никогда не делала. Как и Просто Мама, и Маша, я считаю, что ребенок не виноват, что у родителей возникли какие-то обстоятельства. Маленькая клеточка - это уже жизнь, в 5 недель сердечко бьется.Не судите так категорично, что родители не виноваты, что у них обстоятельства не сложились!!!!!!!
А что лучше, когда самим есть нечего, одеть нечего, но рожу, так как общество это велит!!!!! А что потом я смогу дать, когда сам ничего не имею? 
Очень сложная тема, я думаю, что не нужно судить......Виктория, я не осуждаю. Конечно, это личное дело каждого. Но я высказала своё мнение, если у вас другое мнение - я его тоже уважаю. Надеюсь, что в будущем у меня не возникнет таких обстоятельств, чтобы пойти на аборт.

Ответить

Вернуться в «Здровье мамы»