Двухярусные кровати

lilia
Администратор

01 июн 2010, 22:50

В будущем нам предстоит покупать двухярусную кровать,т.к.в детской место не позволяет поставить две.
Девочки,у кого есть двухярусные кровати,выскажите,пожалуйста,свое мнение.В частности интересует,есть ли опасность падения с верхнего яруса?И вообще,какие плюсы и минусы у этих кроватей?

ГалинаТ
Бывалый

01 июн 2010, 23:13

elenka написал(а):опасность падения с верхнего яруса?И вообще,какие плюсы и минусы у этих кроватей?опасность есть. мои оба оттуда летали. Без последствий Изображение
главный плюс - экономия места. Плюс при маленьких детях - хорошее "место" для игр (кораль с верхенй и нижней палубой, двухэтажный автобус и т.д.) и как спорттернажер - туда-сюда лазить Изображение. Для меня лично это еще и место, где на время можно "арестовать"  Альберта - он слазить еще боится сам Изображение  Правда на долго ли Изображение Ну а минус - даже не знаю, наверное риск свалиться. Хотя во сне еще никто не сваливался - сваливались во время игр. Да, еще заправлять постель на верху не очень удобно (мне же туда лазить приходится Изображение )

Gостья
Бывалый

02 июн 2010, 10:57

elenka написал(а):Девочки,у кого есть двухярусные кровати,выскажите,пожалуйста,свое мнение.В частности интересует,есть ли опасность падения с верхнего яруса?И вообще,какие плюсы и минусы у этих кроватей?У меня такая кровать стоит уже давно.За эти года не один из детей не упал.
Им нравится....
Кровати есть разные...сильно высокие и не очень....Наша не очень высокая.
Красиво смотрится в комнате....

мама Лена
Бывалый

02 июн 2010, 11:04

О,эта тема и для меня актуальна.Переезжаем скоро,комната у ребят маленькая.Тоже будем брать двухярусную кровать.Но только не с чердаком.Хотя,когда ещё беременной хотели такую купить.Но однажды рассказали страшную историю:Родители оставили вечером детей одних-4-3 лет.Девочка,кот. спала на верху,проснулась,слезть не получилось,повисла,долго кричала.Вот только не знаю,жива она осталась или нет.
Передумала я сразу брать такую кровать.Да ещё Ромик высоты стал бояться,а Юрик слишком шустрый,будет туда-сюда лазить,обязательно свалится.Решили взять вот такуюИзображениеПравда в комплекте с тобой мебелью,кот. заказали,такой кровати нет,придётся делать на заказ.

Gостья
Бывалый

02 июн 2010, 12:40

мама Лена написал(а):Решили взять вот такуюУ меня такая у сына стоит,но дети не любят её раздвигать...спят на высокой.
А в этой кровати матрас убрали и там оказался хороший ящик для игрушек)

tu4ka
Бывалый

02 июн 2010, 14:01

у моих девчонок двухярусная кровать. происшествий с падениями не было. удобно и место экономит(хоть у них и своя комната)

Polik
Бывалый

02 июн 2010, 15:41

И мы еще до моих вторых родов купили в детскую двухъярусную кровать.
Изображение
Старшенькому сразу же сказала, что второй этаж только для сна. Приходящие к сыну друзья и подруги уже тоже это знают. И никто на порывается туда лазить. Не слышала, чтобы кто-то падал сверху во время сна. И,несомненно, это большая экономия места в комнате.

Свет
Бывалый

02 июн 2010, 17:17

Чтобы не было падений, использовать нужно такую кровать только для сна, не для игр. Я тоже не слышала, чтобы кто-нибудь во сне сваливался. А вот соседский мальчик неудачно упал, когда утром спускался, заспешил,  и ножка запуталась в одеяле, было сотрясение мозга.

Lasya
Бывалый

02 июн 2010, 17:52

Polik
ой как же мне понравился ваш вариант
смтрится супер.... супер.... присупер  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение
и расцветочка яблонька приятная
всегда мечтала что у моих будет такая
к сожалению деть один(((

Polik
Бывалый

02 июн 2010, 19:51

Lasya написал(а):Polik
ой как же мне понравился ваш вариантКровать классная!  И посидеть внизу спокойно можно, и ящички есть, и полочки.

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»