Клопы на даче

Ответить
lilia
Администратор

20 май 2017, 14:01

На прошлых выходных ездили на дачу в Ногинск и обнаружили неприятный сюрприз - там завелись клопы.  Если честно, первый раз с таким сталкиваюсь. Никто не подскажет, как с ними бороться?

lanayya
Бывалый

20 май 2017, 14:16

Ой, не повезло вам, конечно. А перед этим когда последний раз на даче были? Их ещё не было? Знаю, что от клопов хорошо помогает полынь и медицинский спирт.

Таяна
Бывалый

20 май 2017, 14:31

Мы там не так часто бываем, так как работа не позволяет. Последний раз в апреле были, если не ошибаюсь. Тогда их не было. Ну, или по крайней мере никто из наших их не заметил. Большое спасибо!

nikasherman
Новичок

20 май 2017, 14:45

Я бы на вашем месте обратилась к профессионалам. Потому что самому с ними можно долго и нудно бороться. Если опыта нет, лучше к специалистам обратитесь. Вижу, что даже в интернете есть предложения по уничтожению клопов в Ногинске - http://mosecoservice.ru/podmoskovie/noginsk . Свяжитесь с ребятами. Уточните стоимость, и другие условия работы.

vikasvetlova
Новичок

02 июл 2017, 21:15

Постельные клопы? Или какие? Они разные бывают. Если постельные - звоните сразу в санитарно-эпидемиологическую службу:
http://gostdez.ru/
Самостоятельная борьба может на целый год растянуться, а всё это время вас клопы будут поедать, ещё и домой их к себе увезёте. Мебель выкидывать бесполезно - клопы живут ВЕЗДЕ, это нужно дом сжигать. Лучше уж довериться профессионалам.

Marokko
Новичок

24 ноя 2017, 15:52

vikasvetlova писал(а):
02 июл 2017, 21:15
Постельные клопы? Или какие? Они разные бывают. Если постельные - звоните сразу в санитарно-эпидемиологическую службу/
Самостоятельная борьба может на целый год растянуться, а всё это время вас клопы будут поедать, ещё и домой их к себе увезёте. Мебель выкидывать бесполезно - клопы живут ВЕЗДЕ, это нужно дом сжигать. Лучше уж довериться профессионалам.

А чем квартиру они обрабатывают? И как? Гарантии на свою работу дают или повезло-не повезло, а заплатить немалую сумму за бесполезную работу всё равно придётся?

Kretta
Новичок

28 ноя 2017, 17:55

Marokko писал(а):
24 ноя 2017, 15:52

А чем квартиру они обрабатывают? И как? Гарантии на свою работу дают или повезло-не повезло, а заплатить немалую сумму за бесполезную работу всё равно придётся?
я недавно тоже отбивалась от полчищ клопов, только не на даче, а в квартире! это была та ещё катастрофа... одного прихлопнула - 5 откуда-то выползло. на третий день психанула, начала гуглить ближайших дезинсекторов. "Герадез" http://geradez.ru/unichtozhenie-klopov- ... rantiej-ru оказались буквально в 5 минутах от меня, им квартиру и доверила. что они там делали - понятия не имею, наблюдать совершенно не хотелось. но по возвращению домой клопов больше не наблюдала. со временем об этом даже позабыла, так через недели 3 мне позвонили из их компании и спросили, всё ли в порядке! вот это сервис - я уже и забыла, а они - нет. мне такой подход по душе.

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»