Кровать-чердак в детской или искать другие решения?

ANSEHA
Бывалый

21 окт 2012, 10:41

насчет шкафа мне показался он хоть и высокий но узкий, что дает больше пространства. А насчет кровати, может вам и правда пониже и попроще, мне кажется ребенку будет неуютно так высоко, или если уж так решите, то светильник на верх и потолки веселые. Изображение

Ninnochka
Бывалый

21 окт 2012, 11:32

Вчера показывали по Рен ТВ как раз детскую комнату как делали, там тоже ввиде двухэтажки для двух детеи, но по спец проэкту и все так выглядит легко. передача Чистая работа называлась, можно в нете наити. там много совтеов и насчет света было и как увеличить цветом комнату.
Смешинка написал(а):Не подскажете где вы такое нашли?Мне кажется таких уж вариантов сеичяс куча, поищите среди своих фирм по мебели, по саитам. В основновм на интернет стариничках они все скидывают, т к в салонах такие обьемные вещи выставлять сложно наверно. У нас сеичяс все фирмы работающие по дереву делают такие вещи.

Ninnochka
Бывалый

21 окт 2012, 11:38

http://www.orbita-mebel.ru/catalog/153/
ну вот, большои выбор еще таких же кроватеи-чердаков, так понимаю по России...

Фантазерка Эмми
Новичок

21 окт 2012, 20:35

Ninnochka, как же сложно было читать ваш текст, второй абзац особенно...эта мебель на самом деле не такая уж и дорогая. а вот дверь гармошкой вы знаете сколько стоит? как мне сказали это достаточно новый механизм... поэтому цена такая заоблачная...мне нравится этот вариант, но ваши слова зародили во мне сомнения, так что я еще подумаю...
а окна мы само собой утеплим. поменять пока нет возможности - мы переезжаем и есть вещи важнее окна, которое можно утеплить.Смешинка, как правильно сказали такую мебель много где делают. я присмотрела эту детскую в Рониконе. возможно выберу что-нибудь другое,но пока остановилась на них.Отредактировано Фантазерка Эмми (2012-10-21 20:36:11)

Blusha
Бывалый

22 окт 2012, 00:25

Я смотрю вы определились - ну если вам плевать на здоровье и безопасность вашего ребенка - дело ваше.

Ninnochka
Бывалый

22 окт 2012, 10:06

Фантазерка Эмми написал(а):как же сложно было читать ваш текст, второй абзац особенно...
Не поняла почему только? Из за ошибок грам что ли? если из за этого, то сразу поясню, у меня клавиатура латинская, русских букв вообще нету, пишу иногда просто на ощупь и часто буквы проскальзывают...к тому же я вообще по-русски кроме как тут не пишу, может поэтому и страдает сам смысл текста Изображение
Фантазерка Эмми написал(а):как мне сказали это достаточно новый механизм... поэтому цена такая заоблачная...Насколько я в курсе не так уж это дорого, т к можно купить саму дверь в магазине типа Икеи или еще где такое продают и наити только мастера кто это сделает. просто я веду к чему, делая красивыи интерьер, люди часто делают это лишь бы как и лишь бы куда посмотрев картинку в нете Т е можно ставить новую кровать и шкафы, при этом оставить замызганые обои, старые окна, на скрипучии пол бросить линолиум...но сам вид в итоге потом вас огорчит, т к это будет совсем не то, что вы видите тут на картинке. Такие красивые и яркие вещи все таки подразумевают новыи вид и комнаты, светлые стены и окна, новые шторки и прочие мелочи. Я понимаю что все это может не по карману сразу, дорого, но по мне тогда уж лучше годик подождать, подкопить и потом все сделать. Я почему сама кухню сеичяс отказалась делать, т к вот именно чуток не хватило финансов, уж лучше подожду пол годика и потом зато все сразу красиво и сделаю...в любом случае удачи вам в поиске

Фантазерка Эмми
Новичок

22 окт 2012, 21:44

Ninnochka, ошибки как ошибки. на самом деле трудно смысл некоторых предложений улавливать. как-то не по русски они сложены. но раз так - то без вопросов, буду улавливать смысл )))дело в том, что мы переезжаем в квартиру, которая долго пустовала и ее разграбили. окна во второй комнате нет вообще, унитаз и раковина в ванной разбиты, входная дверь снаружи изуродована. на сейчас у меня огромный фронт работ.
и если я решусь купить этот комплект - а я ведь сюда за советом пришла, и уже начинаю сомневаться, что это то что нужно. дак вот, если решусь - то при первой же возможности сделаю ремонт в комнате. но жить совсем без мебели дочка тоже вряд ли сможет. не на кухне же за столом заниматься... поэтому сначала мебель, потом красота.Blusha, мне не плевать. просто я ищу варианты и пока эта детская от Роникона в фаворитах. хотя я уже поняла, что это не такая уж и хорошая идея и мне стоит подумать еще.

Ninnochka
Бывалый

22 окт 2012, 22:17

Фантазерка Эмми написал(а):я ведь сюда за советом пришла,Мы это в принципе и поняли...поэтому я пыталась понять что для вас важнеи, какие то чисто детали, или фин сторона или чисто удобство и комфорт. с однои стороны, чисто по моему смыслу, хватит пока и просто хорошего и удобного решения для вас в виде кроватки, каких то ярких акцентов что то вроде комода или лесенки. при всем вашем раскладе, будет очень удобен именно вариант самого комода  для дочки, его же можно сделать для вещеи и для учебы сразу в одном. все это даст вам подкопить денег, сделать ремонт в более лучше варианте и потом поставить мебель что вам будет по-душе. мне очень нравиться просто поговорка "нет ни чего лучше, чем временыи вариант"...если вы сеичяс будете вкладывать деньги в такие вещи, то потом вы долгое время и будете делать и окно и стены, и двери...и так и будет все временное)))
и поверьте, люди имеющие возможность хорошо реализовать свои планы и возможности(даже при малои площади), изыщут всегда вариант и классическии, не приходя к таким вариантам как кровать-чердак. у меня у самои спальня всего то от силы вроде 11кв метров, но там огромная кровать, целыи стелаж книг и шикарныи с зеркалом шкаф-купэ, при этом есть место проти, и даже есть место детям иногда приземлить свои "попки" Изображение
просто я вам пыталась изложить мысли "против", т к то что "компактно и красиво", не значит "здорово, и полезно"...я вам как вообще человек с дикои фантазиеи и финансовым оброзованием могу разрекломировать,что угодно и как угодно. все эти вещи, чисто реклама, но не значит что может реалньо вам помочь в сохранении пространства и прочих вещеи..всю эту функцию могут выполнять и другие вещи, и чуток даже вашеи фантазии...

Ninnochka
Бывалый

22 окт 2012, 22:22

Фантазерка Эмми написал(а):которая долго пустовала и ее разграбили. окна во второй комнате нет вообще, унитаз и раковина в ванной разбиты, входная дверь снаружи изуродована. на сейчас у меня огромный фронт работ.если честно ужас...а как вы там оказались? у меня друзья просто осознанно сеичяс купили квартиру с аукциона после семеики с долгами...но там не так уж все плохо, т к дом новыи и кирпичныи и там не дали так добить квартиру...вы не обижаитесь на нас, но тут много уже мам что прошли ремонты и перезды. если не это, так другое. даже отрицательныи опыт-тоже опыт Изображение так что кидаите еще идеи, может где подскажем правда дельныи совет что поможет вам.  может наоборот Изображение

Фантазерка Эмми
Новичок

10 ноя 2012, 23:02

Ninnochka, спасибо, с этим вариантом пока остановились. занята другими делами. дочка пока спит со мной в кровати и уроки учит на моем столе, а я на кухне со своей работой...а оказалась я в этой квартире в результате развода. она досталась мне по наследству, пока входили в права - там никто не жил, потом сдавали ее. последний раз очень неудачно. там поселилась семья дебоширов и алкоголиков. 3 месяца прожили, потом еще месяца 2 жили, но не платили, а мы пытались из выкурить оттуда. но и после того как выкурили, они продолжали туда приходить какое-то время.
потом вот опять пустовала. я все думала, что займемся ей... а тут вот так вышло.
сейчас вкладываю в квартиру средства, накопленные... дачу продала, которая тоже в наследство осталась, очень уж далеко, да и не ухожено там было... надеюсь по максимуму на имеющиеся средства в квартире все сделать.

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»