Дизайн ванной комнаты

Kisska
Бывалый

30 янв 2013, 20:09

девочки) хочу немножко похвастаться))))
за неимением средств, но имея фантазию, я немного разнообразила обычную ванну. вообще по идее у нас совмещен сан узел, пока денег нет у нас только туалет)))) но пока переживем) ведь главное своя крыша над головой. в данный момент ремонт только начат, но опять же за неимением средств приостановлен. вообщем я немножко внесла позитива в стены ванной комнаты) сразу прошу прощение за качество фоток. вот такое у меня получилось))))
освещение пока плохое (не доделана проводка)
Изображение
Изображение
Изображение

Soffka
Бывалый

08 фев 2013, 21:15

Kisska
как здорово!!! котик - вообще супер Изображение Девочки, а я посоветоваться хочу: муж тут предложил идею - поставить в ванную комнату душевую кабину, но и ванну тоже (мы ж любим там поваляться Изображение  ) оставить.
Что, если сделать как на картике (придется ж трубы к кабине тянуть)? Как думаете?
http://www.myhome.ru/idea/interior/5503#r_10426

ВикусинаМАМА
Бывалый

09 фев 2013, 13:00

у нас в квартирах в основном маленькие ванные комнаты, но я ни за что не променяю ванну на душевую кабину

Ninnochka
Бывалый

12 фев 2013, 11:52

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну вот Лен. обещаные фотки моеи ванны...сверх тоже идет орнамент и один ряд темнои плитки по верху...тут не видно кажется. лепнинка сверху уть тоньше чем нижнии ряд. туалет в похожем стиле, но только в зеленом оттенке с белым

Soffka
Бывалый

19 фев 2013, 21:07

Ninnochka
а у вас над раковиной это там как ниша, что ли? и в ней зеркало? у вас совмещенный санузел? или большая ванная комната?

Ninnochka
Бывалый

19 фев 2013, 21:28

нет. это не большои ящичек с полками и большои зеркальнои дверью, засчет этого пространство больше кажется. ванна и туалет отдельно! я против совмещеных сан узлов при разнополых детях и при не больших габаритах, и если это не дом...но  у нас и ванна вполне приемлемая и туалет для того чтоб быть отдельными помещениями. под раковинои еще полочка для полотенец. а напротив стиралка стоит и ест место где развернуться. туалет вполне тоже комфортныи...просто я сама не захламляю эти места...если я совмещу сан узел вместе? то с утра будет аврал и все будут опаздывать..совмещеные сан узлы удобны когда у тебя есть пару уборных, когда у вас дом и на каждом этаже по такому сан узлу. мы жили один год в хрущевке, где было вместе все, мне реально было сложно притереться к этому. мне надо стираться, мужу надо в туалет, тут же дите надо подмыть или наоборот...

Soffka
Бывалый

26 фев 2013, 19:54

Ninnochka
Я тоже против совмещенных с/у при условии,что ванна и туалет в единственном числе в квартире. Даже если жить вдвоем,не говоря уже о детях Изображение

alena138
Бывалый

26 фев 2013, 21:29

А мы объединили туалет с ванной. Конечно, если эти помещения по отдельности имеют комфортные размеры, то я только за раздельность. Но, переехав в панельную хрущевку полностью оценили "комфорт" и "удобство" - машинку самого маленького размера кое-как впихали вместо умывальника в ванной, а про туалет вообще слов не подберешь Изображение. И это учитывая, что не было никаких полочек, шкафчиков - в голову не приходило, куда их прилепить, кроме как под потолок - но это реально неудобно ((. Решили снести стену, и теперь стало гораздо просторнее, насколько это вообще возможно без серьезной перепланировки, и все сможем вместить - и умывальник (даже с небольшим шкафчиком) и машинка, и даже водонагреватель.
Душевую кабину вместо ванны ставить не стали - нормальная не для наших размеров санузла, а в 90*90 у меня муж просто не сможет комфортно помыться )). К тому же мы с Лерой любим ванны попринимать. Посматриваем на раздвижные шторки для ванной (как на душевых кабинах)...
Раньше съемные квартиры попадались и с раздельными сан.узлами (но нормальных, человеческих размеров) и совмещенные, но аврала ни разу не случалось, мы и встаем и приходим с работы с мужем в разное время (я намного раньше),поэтому проблем не возникало. Уже месяц здесь живем без стенки между туалетом и ванной (и даже без двери Изображение пока) - все нормально, не сильно пересекаемся )). Конечно, если семья бы была не из трех человек, а больше, то было бы сложнее, тут полностью согласна.Отредактировано alena138 (2013-02-26 21:31:51)

alena138
Бывалый

27 фев 2013, 07:06

Подсмотрела идеи для маленьких ванных ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

alena138
Бывалый

27 фев 2013, 07:28

Изображение