Интерьер гостиной

Ninnochka
Бывалый

30 ноя 2012, 10:02

ну я стирать и мыть имела водном лице. а работы много с белым интерьером. я люблю светыле тона, очень, но с глянцевыми поверхностями мебели будут проблемы всегда (уже знаю от других), отпечатки пальцев стирать каждыи день. светлая кожа тоже требует присмотра и еще какого, это кажется что мало ухода. стены будут тоже всегда от каждого прикосновения оставлять следы, их тоже сразу надо замывать. стекляныи стол имею сама, проблема еще та)))я абсолютно не ленивыи человек, но с таким интерьером ухода тоже будет много. ворсистыи ковер это очень большая проблема, и ухода надо за ним не мало. ну а если есть дети, такои интерьер будет уделан быстро или мама будет ходить с тряпкои. сразу уточню, я против того, чтоб давать детям рисовать где попало, пачкать и считать что это норма и так делают в европе и детям Японии все разрешают.  у меня не точ то в зале, даже в детсоки никто на стенах не рисовал. если пытались когда то это делать, то просто давались огромные листы. ну  а теперь представть что дите разлило краски на этот ковер, пластилин туда влепился или даже чупа-чупс упал....это или дети изначально должны быть приучены к опрятности и знать, что там нельзя рисовать, есть или маме терпения и ходить с тряпкои.
я сделала бы себе интерьер такои, без проблем, только когда дети подрастут пусть еще Изображение

Soffka
Бывалый

30 ноя 2012, 19:58

Ninnochka
Я полностью поддерживаю твою точку зрения Изображение Конечно,поддержание чистоты и красоты в комнате с таким интерьером требует определенных трудозатрат...
Но!Я даже представить себе не могу  ситуацию, чтоб она,например,разлила краски на ковер...Просто потому,что она не рисует в гостинной. Для этого есть детская комната Изображение

Романтичная
Бывалый

02 апр 2013, 01:58

Влада, мне очень понравилась гостиная на 3-м фото. Мы решили с мужем заказать мебель в Роникон. Поехали в магазин, нам показали ещё варианты, но этот наилучший. Сказали, что полтора месяца нужно ждать. Нам уже не терпится увидеть нашу гостиную в номов образе!))

Смешинка
Бывалый

03 апр 2013, 19:55

А я бы не стала в гостиную ставить белую мебель, не практично, особенно когда маленькие дети и фломастеры. Это уже у меня бы на второй день была бы вся мебель описанной.

Романтичная
Бывалый

03 апр 2013, 23:51

У меня тоже такое может быть, но к счастью мы рисуем в основном в своей комнате, где у нас отведена целая стена для рисования.

Ninnochka
Бывалый

04 апр 2013, 12:24

у меня тоже красками малыи рисует в детскои и на спец доске к тому же..но вскяих неурядиц хватает везде. ну нельзя полностью оградить будет светлую мебель и белыи ковер от всего...мне очень нравиться белая мебель, но сама имею темную в зале сеичяс.  а вот стены буду летом освтелять. хорошие обои поклею или покрашу хорошеи краскои и акцент чисто на картины и рамки будет...ксттаи ковер тоже светлыи, но не белыи.
Soffka написал(а):Но!Я даже представить себе не могу  ситуацию, чтоб она,например,разлила краски на ковера если такая ситуация будет? ну заидет нечаянно со стаканчиком от красок в комнату и он падает. или с соком забежала и он разлился или фломастер в руках были..вот интересна ваша реакция? я ж не думаю что вы стоите и проверяете на вход в зал что у нее в руке? Изображение ну дети же есть дети...

Чернийка
Бывалый

04 апр 2013, 12:42

мне кажется дети это всегда непредсказуемо))))) у моей сестры все обои порисованы)))))))

Ninnochka
Бывалый

04 апр 2013, 12:52

4ernii написал(а):) у моей сестры все обои порисованы)))))))могу посоветовтаь дизаинерскии ход. во время нового ремонта надо вырезать наиболее понравившиеся рисунки, оформляем это не в рамку, а лучше на холст. при этом для начала можно подобрать под рисунок фон какои нибудь, наверх сам рисунок и можно отдекорировать наиболее понравивишиеся моменты каким нибудь блестящикм лаком или блетскмаи посыпать или прикрепить бабочку декоративную от заколки, если там есть цветочек  кпримеру. и таких картинок можно сдлетаь штуки три и в хронологическом порядк еих повесить. очень краисво будет и на всю жизнь! я планирую так сеичяс рисунки детеи отделывать и у меня огромная стена на кухне пустует...только я рисунки из папко садиковсикх буду брать, с обои взять не чего Изображение у меня етсь правда одна бяка которую сыночек среднии написал на покрашенои стенке в уголке, но уж кусок плиты  я ни как не вырежу...он там свое имя ручкои написал, а когда я спросила кто это сделал? с умным видом сказал что не он Изображение но почерк и имя то его)))это все что етсь на стенке в детскои за 6ь лет

Чернийка
Бывалый

04 апр 2013, 12:55

хм, очень интересное предложение)))

Смешинка
Бывалый

05 апр 2013, 08:15

Романтичная, Ваш ребенок на стене рисует? У меня могут на мебели рисовать(

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»