Помогите выбрать диван!!!

lilia
Администратор

16 янв 2012, 16:59

Девочки,я снова к вам за советом.
Снова нам в почтовый ящик подбросил рекламу мебели со скидками.
Решили мы,что можем позволить себе диван в зал.
Остановились на одном сначала,но в магазине глаза разбежались и уже нравится 3!!!Но выбрать хотим из двух.
Хочется,чтобы и практично было,но и к стенке нашей подходило.
Это наша стенка,если кто забыл или не видел ИзображениеА это диваны.Брюссель ИзображениеИзображение
Поло Изображение
В магазине другая расцветка,и боковушки кожаные.И подушек 5 и с узорами.Посмотреть можно здесь Многомебели.РФСсылка почему-то не копируется.Кому не трудно,наберите в адресной строке.Отредактировано мама Лена (2012-01-16 17:04:18)

Buffi
Бывалый

16 янв 2012, 17:15

Лен, выбирать конечно вам. У нас был угловой диван мне очень нравился, а мужу спать было не удобно  Изображение  как он меня достал своим нытьем... в общем мы его брату моему отдали а себе типа "аккордиона" купили - пока доволен. Но думаю я бы взяла брюссель.

мама Лена
Бывалый

16 янв 2012, 17:23

Ир,муж моему тоже больше Брюссель нравится.Там и спальное место большое,и подущки убирать не надо,они вверх поднимаются.И в собранном положении регулируются.
Смущает нас одно ,покрытие и цвет!!!!!С нашими-то разбойниками)))))
Покрытие на нём под кожу,но не кожзам,как нас уверили,а материал с напылением.Муж боится,что со временем это напыление потрескается.
В Поло под вопросом цвет,он коричневый.Хорошо ли будет смотреться со стенкой?

Свет
Бывалый

16 янв 2012, 17:30

Поло, который на сайте внешне посимпатичней зеленого и он тканевый, не будет от него зимой холодно, а летом попа мокрая. А Брюссель под стенку больше подходит и постильней что ли. А вообще берите какой помягче, мы когда диван покупали, то муж даже полежал на всех. А еще советую когда выбираете диван обратить внимание не только на длину, но и на ширину (от стены до края дивана) они сейчас есть такие широкие, что пол комнату займут. Удачной покупки!

Настя
Бывалый

16 янв 2012, 18:53

Свет написал(а):А Брюссель под стенку больше подходит и постильней что ли. АМне тоже так кажется, но с детками маленькими такой диванчик страшновато брать. Ведь это не ткань, поэтому пятна могут и не отмыться. А может быть есть что-нибудь с тканевым верхом, но как брюссель? Может быть там можно и заказать другой вид обивки. Мы в зал брали типа "брюсселя", тканевый верх, но с 3 подушками, на одной из боковинок ниша для мелочи, к примеру, газет или журналов. Обивку заказывали. Сидеть на нем очень удобно, и спать прекрасно, большой, мягкий. Единственное но - каждый день раскладывать проблематично - простую книжку - раз-два. А этот выкатной. А еще - размеры обязательно учитывайте - они в магазине кажутся такими маленькими, а в квартире просто огромнейшими.
В любом случае решать вам. Удачи в скорейшем выборе ИзображениеОтредактировано Настя (2012-01-16 18:55:17)

МариНка
Бывалый

16 янв 2012, 19:25

а я не поняла, вы его ночью в качестве кровати использовать собираетесь? в смысле спать на нём постоянно???

VenDi
Бывалый

16 янв 2012, 19:52

Белый категорично нет, мыть достанет. Если это натурал кожа то ничего потеть не будет и холодно тоже не будет. А спать на диване постоянно про это я сказать ничего не могу, мы спим на кровати уже почти 10 лет. И вам желаю того же!!!!!!!!

мама Лена
Бывалый

16 янв 2012, 20:01

МариНка написал(а):а я не поняла, вы его ночью в качестве кровати использовать собираетесь? в смысле спать на нём постоянно???Да,Мариш.Спать на нём будем.
Поэтому думаю,что всё время постельное бельё будет скользить на Брюсселе.
Свет написал(а):А вообще берите какой помягче, мы когда диван покупали, то муж даже полежал на всех.Брюссель мягче.Мы тоже на всех посидели.
Настя написал(а):Может быть там можно и заказать другой вид обивки.Нет.Я спрашивала.
Настя написал(а):Единственное но - каждый день раскладывать проблематично - простую книжку - раз-два.А мне наоборот Книжка не нравится.А эти легко так,особенно Поло.
Настя написал(а):Удачи в скорейшем выбореСпасибо!

МариНка
Бывалый

16 янв 2012, 20:05

оооооооооооо, раз постоянно спать, то кожзам точно не пойдёт!
модель любая, обивка ткань!
VenDi написал(а):мы спим на кровати уже почти 10 лет. И вам желаю того же!!!!!!!!соглашусь  Изображение нам с мужем на диване спать тоже не приходилось, кровать 205х160 - наш размер! кайф Изображение

мама Лена
Бывалый

16 янв 2012, 20:14

VenDi написал(а):И вам желаю того же!!!!!!!!Спаисбо,Даш!КАк переедем в трёшку,так обязательно кровать купим Изображение
А пока это же зал,где и гостей усадить надо.
МариНка написал(а):нам с мужем на диване спать тоже не приходилосьА нам на кровати)))))))
Спаисбо,девочки.Ваше мнения нам очень важны.Так сказать,с мира по нотке)))))
Будем думать-рассуждать Изображение  Изображение

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»