Старые вещи

Юлёна
Бывалый

05 июн 2012, 13:09

Правильнее было бы всегда избавляться, но старые вещи помимо своего назначения, иногда еще имеют "хвостом" всякие напоминания о разных событиях или случаях.... и лежат, лежат, лежат

Vanda
Бывалый

13 июн 2012, 00:14

За последнюю неделю столько всего навыкидывала:)
Относили к мусорке и клали в стопочку. Тут же разбирают.
А вообще трудная это работа.

pereborov
Бывалый

06 сен 2012, 10:31

Мы живем в квартире, в которой до нас жила мужнина бабушка, так тут было столько всего! Бабушка жила здесь с 56 года, плюс было много родственников, у которых после смерти обирались муниципальные квартиры, а вещи обязывали вывести, так все сюда и перевозилось. Не представляете, сколько мы выкинули, если вещь еще могла прослужить, и выбросить было жалко, то отдавала я на сайтах, где можно даром пристроить вещи. До сих пор (прошло уже два года) разгребаем. Были и совсем неплохие вещи - зеркало, например, огромное, черное, из дерева резное, но в современный интерьер совсем не вписывалось. Оно сюда переехало еще когда у них был собственный дом в этом районе, это потом в многоэтажный всех переселили. А для современной квартиры оказалось слишком громоздко, поэтому втиснули, как втиснулось, оно на проходе и стояло. Его мы продали, на вырученные деньги сделали пластиковое окно. Мебели было много, все раздали-продали. Посуды - вообще было немерено, причем даже новые стояли коробки, потому что ставить некуда, а выбросить или продать - конечно, в те времена - невозможно. А ребенку нужна была комната, поэтому ее мы почти очистили от всего старого, остались только две секции старой стенки, я там вещи детские храню и игрушки, но это до той поры, как выйду на работу, заработаю и купим ему какую-нибудь детскую мебель.

karkusha-29
Бывалый

06 сен 2012, 12:51

почти все раздаю и с таким же успехом иногда принимаю вещи в дар! ну так вот у нас получается! круговорот!

Messy
Бывалый

18 сен 2012, 13:05

Старую посуду и изношенные вещи выбрасываю. Вещи, которые мне надоели, а так же маленькие на моего ребёнка отдаю подругам.

Messy
Бывалый

18 сен 2012, 13:05

Сама чужими вещами тоже не брезгую, кстати Изображение

Чернийка
Бывалый

27 ноя 2012, 21:27

у нас видать семья такая, всем жалко всё выбросить, авось пригодится)))))Но наконец то мы с мамкой сделали ремонт и половину всякого хлама выбросили, так у нас теперь места полно))) аж дышать легче Изображение не знаю на долго ли хватит этого. А по поводу вещей и обуви, по возможности отдаем в деревню, там всё пригодится. А посуду забрали на дачу и маминой подруге не усадьбу отдали!)

Soffka
Бывалый

28 ноя 2012, 23:15

Последние пару лет взяла себе за правило: раз в год перебирать одежду и выбрасывать то,что не одевала ни разу в течение 2 лет. Пока вот такой себе временной порог установила, и то легче стало...моим шкафам Изображение
А кроме одежды ненужных вещей как-то нет, если чем-то не пользуемся - значит неудобно,сломано...выкидываем

Чернийка
Бывалый

29 ноя 2012, 11:27

Soffka написал(а):ненужных вещей как-то нет, если чем-то не пользуемся - значит неудобно,сломано...выкидываемвезет вам)))) а у меня мама с бабушкой откладывают "на всякий случай", а если что, то можно на дачу забрать, вот блин хлам и собирается Изображение

Соловушкина
Бывалый

12 янв 2013, 20:18

Не нужных вещей  пока немного , если что-то появляется я стараюсь  кому -нибудь подарить.

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»