Микроволновка:за и против <

Маша
Бывалый

07 мар 2010, 13:08

Мы микроволновкой пользуемся для себя... детское питание я в водичке разогреваю.. хотя тоже думаю, что мобильники не лучше микроволновки.. но в наше время от цивилизации не убежишь... да и не хочется)

Maryana
Бывалый

17 сен 2010, 18:01

Я даже не знаю, как раньше без неё обходились, сейчас настолько привыкли, особенно удобно размораживать и разогревать, не нужно по сто раз перекладывать для разогрева со сковородки, кастрюли на тарелку...

Ленчик
Бывалый

17 сен 2010, 19:01

Постоянно пользуюсь. Готовить в ней не люблю, а вот разогреваю по несколько раз за день, и себе, и ребенку. Вся техника дает определенное излучение, но что-то никто не отказался от телевизоров и компьютеров. Есть допустимая норма излучения, воздействие которой не оказывает вреда здоровью. Поэтому любыми приборами нужно пользоваться "с умом".

ВикусинаМАМА
Бывалый

17 сен 2010, 19:45

тоже постоянно пользуюсь, разогреваю, размораживаю, планирую и готовить в ней научится.
Но пока микроволновка работает стараюсь рядом не находится и ребенка к ней не подпускаю

Loreli
Бывалый

21 фев 2012, 17:27

Случайно на тему наткнулась- смешно стало))) Мы все пользуемся холодильниками-телевизорами, тот же Вай-Фай в каждой почти квартире имеется-не у вас, так у соседей... А микроволновку боятся некоторые... У меня дома микроволновка&nbsp; Rolsen с функцией конвекции и встроеной хлебопечкой есть. Как для меня- вещь просто незаменимая на кухне. Я даже газовой плитой меньше пользуюсь, чем ей- готовлю очень много. Конечно, инструкцию соблюдаю- не подхожу к ней при ее работе ближе, чем на метр, но не более того.

Лиса
Бывалый

11 авг 2012, 17:47

в сентябре прошлого года взяли&nbsp; микроволновую печь очень известной фирмы, не прошло и года со дня покупки в печи внутри стала облущиваться эмаль,причем очень сильно,так продолжается до сих пор
Я конечно попробую позвонить в фирму -производитель,но думаю что вряд ли они чем то помогут Изображение
В интернет магазине,где куплена микроволновка мне ответили--От себя можем посоветовать при выборе микроволновки отдать предпочтение био-керамическому покрытию , т.к., независимо от бренда и страны изготовителя, эмалевое покрытие, к сожалению, недолговечно.ВОТ ТАК!так что девченки может кому этот совет пригодится,когда печь выбирать будете

Юлёна
Бывалый

14 авг 2012, 11:16

Лиса, я думаю, что просто вас надули. Это какая-то подделка. Последняя микроволновка, которая у меня в кухне - стоит уже порядка 8 лет. С ней ничего не происходит. Ничего не облупляется, работает как часы, хотя, видимо, ресурс заканчивается... нет, признаков никаких нет, просто уже много лет... во всяком случае, не удивлюсь, если сдохнет

Чернийка
Бывалый

18 ноя 2012, 22:51

Мы купили микроволновку, но как то в основном делали г7орячие бутерброды, а всё остальное старым дедовским методом на сковороде. Ну не без того, когда быстро надо разогревали, а как то раз у нас разломалось наружное стекло, как и почему никто не знает, утром проснулись а стекло по всей кухне и мы её выбросили, теперь вот даже не думаем её покупать, всё равно я считаю что она вредная и если есть возможность избежать этих излучений, ьто лучше избегать, а вот для детей я бы никогда не использовала.

Soffka
Бывалый

16 дек 2012, 18:28

Лиса
Ого Изображение&nbsp; Согласна с Юлёна,что это какая-то подделка....или вообще брак. У нас были микроволновки разных фирм, и ценовой категории, но такого СБ никогда не было.
По теме - пользуюсь часто, очень удобно с ней.

Юлёна
Бывалый

09 янв 2013, 15:56

Вся "вредность" микроволновки заключается в излучении. Если физику в школе учили, то излучение убывает согласно квадрату расстояния. Если ребенка не будете запихивать в микроволновку&nbsp; Изображение&nbsp; - то все достаточно безопасно))))

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»