Помощница по хозяйству

Ответить
Nadis
Бывалый

18 апр 2018, 06:32

Привет, мамочки! Как же я устала от рутинной работы по дому - стирка, уборка, готовка изо дня в день, еще и маленький ребенок на руках. Мужу нажаловалась, предлагает помощницу по дому нанять. Мне как-то не по себе чужого человека в дом пускать, хотя может стоит приглашать хотя бы раз в месяц на генеральную уборку. Как думаете? Кто-то пользовался подобными услугами? Поделитесь на всякий случай контактами проверенных людей в Москве.

Oliffka
Новичок

18 апр 2018, 07:09

Ну что поделать, такая наша женская доля. Вы просто сильно устали и может действительно помощь со стороны облегчит повседневную жизнь. Но я бы не смогла кого-то нанять. Боюсь за сохранность вещей. Не будешь же по пятам ходить за такой помощницей.

mamadochi
Бывалый

18 апр 2018, 07:21

Oliffka писал(а):
18 апр 2018, 07:09
Но я бы не смогла кого-то нанять. Боюсь за сохранность вещей.
Чтобы не бояться за сохранность вещей, нужно заключить договор с профессиональной фирмой по уборке помещений. Автор, рассмотрите различные клининговые компании в Москве, которые могут как разово выезжать для уборки, так и работать на постоянной основе. К примеру эту фирму посмотрите. На сайте подробная информация есть о них и цены приведены. Если финансы позволяют, то почему бы не воспользоваться таким предложением.

Motilek
Новичок

18 апр 2018, 07:34

Я бы тоже уже кого-нибудь позвала для генеральной уборки. Особенно сейчас когда нужно окна мыть. Сама я точно это делать не буду - высоты боюсь, поэтому тоже постою, послушаю что посоветуют

Violka
Бывалый

10 май 2018, 16:04

Вы можете сами поддерживать элементарно чистоту в квартире, а раз в неделю, например, приглашать работников клинингового агентства для более обстоятельной уборки. Это уже намного облегчит ваше положение и не будет слишком накладно для семейного бюджета. По поводу готовки, тоже все элементарно, я готовлю заранее полуфабрикаты - котлеты, тефтельки, пельмени, блинчики и т.п, кладу все это в морозилку и в течении недели мне на то,чтобы приготовить обед нужно всего лишь 15 минут. Гарнир сварил, салатик сделал и обед уже готов. А на выходных я устраиваю себе отдых, мы заказываем еду на дом. Это может быть пицца, суши, вот на эти выходные мы решили с мужем заказать заказать шашлык на дом с бесплатной доставкой у нас в Питере http://www.hachapuri-family.ru/catalog/shahliky/. Если стирка забирает много времени, то есть химчистки с доставкой на дом

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»