Его величество Ремонт <

lilia
Администратор

12 авг 2010, 19:15

Рассказы о ремонте, какие мастера встречались, договорные отношения или на словах, стоимость услуг, самостоятельный ремонт, полезные советы

МАДАГАСКАР
Бывалый

12 авг 2010, 21:48

Ремонт мы с мужем делали в трёх своих квартирах.Опыта куча.В основном всё делаем сами,т.к у мужа руки ЗОЛОТЫЕ. Изображение&nbsp;
Про мастеров.Встречались разные.Цену точную никто назвать не может,сроки тоже.В основном материалы покупают сами,предлагают чеки(которые им в магазине завышают) и мы их оплачиваем.Муж очень доверчивый человек и обязательный и не понимает,как можно договориться с мастером,а он не пришёл или запил.Нашли мастера делать трубы(дёшево),он попросил залог.Муж дал,а парень пропал на 2 недели.Правда сделал всё хорошо.Потом во второй квартире обратились опять к нему,он опять попросил денег(муж дал,т.к парень обещал не пропадать),но парень опять пропал. Изображение Потом всё сделал ОК.
В общем хорошего мастера найти можно,но сложно.Если к вам пришли и вы видите,что вас разводят,то гоните их.

lilia
Администратор

12 авг 2010, 22:42

МАДАГАСКАР написал(а):.В основном всё делаем сами,т.к у мужа руки ЗОЛОТЫЕ.И мой тоже все сам делает.
Единственное,нанимал мужика плитку в ванной класть.А так все сам.

мама Лена
Бывалый

12 авг 2010, 23:36

И мой тоже никак не решится сам плитку класть.Вот и в этот раз,чтоб сэкономить,через знакомого мастера нашли.Уж лучше бы бригаду наняли,были бы лишние деньги на тот момент.Ещё дороже вышло,особенно в плане нервов.Вместо 2х недель,работал 2 месяца.Муж начал потолок делать,сверлит,а плитка отваливается,опять его вызвал,чтоб переделал.

МариНка
Бывалый

12 авг 2010, 23:49

мама Лена написал(а):И мой тоже никак не решится сам плитку кластьА мой прекрасно сам плитку кладёт!!! и друзьям вот недавно выкладывал, а к нним пришли потом мастера двери вставлять и интересовались где они такого мастера нашли, что так быстро и качественно всё сделал???
а они похвалились, что это дру Изображение г, да ещё и бесплатно))))) Изображение
он у меня вооооооообще ВСЁ умеет, и киприч и плитку выкладывает, и сваркой эл. варит ещё тот Кулибин))))) Изображение
Изображение вот только с электричеством не дружит.

мама Лена
Бывалый

13 авг 2010, 00:11

МариНка написал(а):вот только с электричеством не дружит.И мой не очень.Вот кума-электрика зовёт на помощь.
Мой тоже многое умеет. Изображение Сваркой тоже пользоваться научился.
Все до сих пор поражаются,какой он ремонт моей маме сделал,всё его нахваливают.А всё началось с банального:Покажи как стены панелями обить,а потом мы сами.Показал,уехал в командировку на полгода,а стены так стояли и ждали,когда же он приедет и доделает. Изображение Так весь ремонт и сделал.А он теперь думает,вот дурак,повёлся. Изображение

МАДАГАСКАР
Бывалый

13 авг 2010, 07:44

МариНка написал(а):вот только с электричеством не дружит.Мой тоже не дружит.правда рязвязку в квартире всю сам сделал,а в щиток подключать пригласил профи.Мальчик за подключение в щиток всей квартиры в течении 2 часов взял 2000р.Очень хвалил мужа,сказал всё сделано правильно и грамотно и если муж лишиться работы,то ВЕЛКОМ в электрики.p.s муж когда мы поженились и заехали в квартиру сказал мне,что дрель в руках держал всего 2 раза в жизни и только ручную.Вот по тихонку,с опытом всё пришло.Он у меня очень аккуратный и упёртый,да про руки я уже писала.Отредактировано МАДАГАСКАР (2010-08-13 07:45:56)

МАДАГАСКАР
Бывалый

13 авг 2010, 07:46

МариНка написал(а):а они похвалились, что это дру http://s3.rimg.info/4c7899acd8519c36383 ... 9f9d4c.gif г, да ещё и бесплатно))))Изображение&nbsp; Изображение&nbsp; Изображение&nbsp; Изображение&nbsp; Изображение&nbsp; Изображение&nbsp; Изображение&nbsp; Изображение&nbsp; Изображение&nbsp; Изображение

Perka
Бывалый

13 авг 2010, 12:28

Мой муж, увы!, может работать только головой. Руками тоже готов что-то поделать, но я гоню его "поделать" у свекрови в сарайке.
Электрику друг делал - он самоучка, но я ему почему-то доверяю&nbsp; Изображение . И не пожалела.
Весь ремонт у нас один мальчик от фирмы друга делал - я очень им довольна. Он после ремонта за небольшую доплату всю мебель нам собрал, кухню установил и балкон изнутри весь отремонтировал. Я очень рада. И повторюсь, делал ремонт мальчик от знакомого, поэтому, наверное, всё хорошо держится. Год прошёл, никаких претензий.
Сама я работаю в магазине по продаже дверей. за столько лет работы наслушалась про бригады всякого. Иной раз кажется, удивить меня нечем, ан нет, такое порассказывают, не знаешь: смеяться или плакать...
Для себя я точно знаю, услугами незнакомых лиц пользоваться никогда не буду, лучше друзей позвать, заплатить им, тогда и в результате можно быть уверенной.
А вот братишка у меня - на все руки мастер, как и отец. Со сломанным утюгом и прочим - звоню ему. Он мне в квартире все розетки перенёс, всё штробил и делал так, как мне надо. Му4жа сперва это задевало, но брательнику я могу доверить "ювелирную" работу, а вот муж у меня очень сильный: его задача была "таскать, колотить, отбивать", то, что мой брат с больной спиной не может. Так что каждому я нашла работу - все были рады&nbsp; Изображение .Вечером мы делали все подготовительные работы (самые в принципе, дорогие по смете), а днём мальчик наш клал плитку и прочее. Так я смогла получить квалифицированный ремонт и съэкономить денежки на тех работать, что могли бы мои мужики сделать. В этом и заключалась помощь моего друга из строительной фирмы. И все довольны.
А своими силами я могу с мужем только обои поклеить, чтоб поскандалить "для души" - без этого же ни одни обои не обходятся!&nbsp; &nbsp;Изображение

Настя
Бывалый

14 авг 2010, 09:16

Все что сами могли делали самостоятельно, но работы по электричеству, переносу труб, укладке кафеля и установке сантехники доверили мастерам. Все разные были, но нам повезло -- добросовестные оказались, все на совесть и по деньгам не дорого.

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»