"Хозяйственно-моющий" наборчик - чем мы моем свой дом <

pereborov
Бывалый

30 сен 2012, 00:15

Я и пол, и плиту, и краны мою моющим средством для посуды, оно у меня вообще на все случаи жизни Изображение. Раковину, унитаз и ванну мою Кометом.
Стекла и зеркала - Мистером Мускулом.
Стиральный порошок- Персил.
Вот, кажется, и все из бытовой химии.

Лалочка
Бывалый

08 ноя 2012, 21:45

Перешла в последнее время на сочетание Сифа, Фэри, хозяйственного мыла и Доместоса. Иногда использую антижир - брызгаю поверхности (сегодня снаружи холодильник оттерла - отлично, набрызгала и протерла). Но Сиф впереди планеты всей.
У нас даже отдельная тема о нем.))

Zvezda
Бывалый

21 окт 2014, 18:22

Для мытья посуды предпочитаю аос, для мытья полов добавляю хлорку(по старинке), кафель -сифом.

Shanti77
Бывалый

21 окт 2014, 20:34

У меня для посуды Фейри (редко использую, поэтому большой бутылки хватает на год ), полы мою просто водой, для сантехники Туалетный утенок выше всяких похвал для меня ), а печку Сифом. Стекла чем придется недорогим.

простушенька
Новичок

29 ноя 2014, 08:37

Пользуюсь таблетками sun и считаю их главным преимуществом даже не то, что они отлично справляются с жиром, а делают это даже в режиме быстрой мойки, что позволяет экономить воду и электричество! Последнее время квитки за коммуналку приходят такие, что и чайник начнешь поэкономичнее искать! ))

Чучундрик
Бывалый

29 ноя 2014, 13:03

посуду моем Аосом, довольна , для туалета Доместосом пользуемся , для ванны приходится брать жутко едкий Силит Бэнг иначе по другому ванну от ржавой воды не отмыть ( у нас она нууууууууууууу ооооочень ржавая даже ногти и волосы желтеют) , плита и микроволновка какимто общим средством а окна мистер мускулом, для ковров у мну ваниш, для полов, вода&nbsp; иногда могу туда немного порошка бросить, но редко, а порошок у нас тайд - и ополосакиватель ленор - без него никак

natty100
Новичок

08 апр 2015, 15:05

КАК ОТБЕЛИТЬ ТЮЛЬ???Со временем белоснежный тюль приобретает серый и желтоватый оттенок от солнечных лучей. Как справиться с данной проблемой читайте далее в статье.Отбелить тюль в домашних условиях можно двумя способами:---использование современной бытовой химии (белизна, Ваниш Окси, Няня, Бос, АСЕ, Sano, Dr. Clean, Frau Shmidt)
---народными методами (перекись водорода, крахмал, нашатырный спирт, зеленка, соль и т.д).Как отбелить тюль (Варианты)
Вариант №1 (Отбеливатель)

В магазинах бытовой химии можно найти множество отбеливателей различной марки, которые помогут справиться с загрязнениями любой сложности. При этом выбирая данное средство необходимо помнить, что:при неосторожном применении отбеливатель может разрушить структуру ткани
приступая к процессу, прочтите инструкцию, дабы не появились новые пятна
отбелив однажды, высока вероятность того, что и в последующие разы вам придется применять именно это средство, так как даже самое простое пятнышко не сможет отстираться.
Каким образом применять? Все очень просто: разводим белизну в&nbsp; теплой воде (смотрите на инструкцию в каких пропорциях – все зависит от степени загрязнения) и замачиваем тюль на 30-40 мин. После вынимаем и хорошенько полощем (чтобы избавиться от&nbsp; нежелательного запаха хлорки используйте кондиционер).Также можно использовать отбеливатели промышленного производства различных марок. Применение: раствор (порошок) разводиться в определенных пропорциях в воде (теплая, холодная) и тюль замачивают от несколько часов до полусуток.Вариант №2 (Пятновыводитель)
Чем пятновыводитель отличается от белизны? Во-первых, мягким и приятным запахом, во-вторых – воздействует конкретно на загрязненные участки.Процесс нанесения: подготовьте таз с теплой водой, добавьте по инструкции&nbsp; пятновыводитель (если имеются пятна, тогда обработайте их на 20 мин до замачивания), тщательно перемешиваем и опускаем тюль на 3-4 часа (можно на ночь). После – полощем, отжимаем без скручивания и вывешиваем сушиться.Как отбелить тюль народными методами
Если под рукой не оказалось бытовой химии, не спешите идти в магазин – загляните на кухню или в аптечку, там уж точно вы найдете то, что поможет вам справиться с данной проблемой.Вариант №1 (Вываривание)
Самый известный и весьма популярный метод. Тем более результат после вываривания просто превосходный&nbsp; — вещи становятся еще чище и белее.Для этого необходимо подготовить большую нержавеющую посудину, мыло хозяйственное, порошок и прибор для помешивания.добавляем в холодную воду порошок и струганное мыло (немного), затем хорошенько промешиваем
помещаем полностью тюль и доводим до кипения
немного уменьшите огонь, и варим до 60 мин постоянно, помешивая
после – вынимаем, ополаскиваем, отжимаем и вывешиваем просушиваться.
как отбелить тюль 7Вариант №2 (Отбеливание солью) ПРОДОЛЖЕНИЕ...Как отбелить тюльИзображение

ВикусинаМАМА
Бывалый

08 апр 2015, 18:31

А я сейчас на амвей подсела, то что использую сейчас, устраивает полностью! Из магазинной химии только доместос, ну и старое доброе хоз мыло всегда в ходу)))

Siklak
Бывалый

04 авг 2015, 14:30

У меня из бытовой химии вообще считаю мало чего есть, я как-то не любитель химии в квартире. Вот чем пользуюсь - средство для мытья посуды детский Ушастый нянь, для чистки ванной и унитаза Доместос, и полироль для мебели Пронто и все, а вот средств для стирки у меня несколько и для взрослого белья, для детского белья Бурти беби, для стирки шерсти и гель-пятновыводитель - у меня все бурти, т.к. нравится этот производитель. Раньше пробовала другие средства, но в итоге остановилась на этом.
П.С. - забыла у меня для микроволновки спец. средство Саттер, ну а для окон любимый всеми Мистер мускулОтредактировано Siklak (2015-08-04 14:32:49)

natakuli
Новичок

05 авг 2015, 10:24

Дорогие мамы!
Предлагаю пользоваться безопасной, гипоаллергенной, одобренной педиатрами России, продукцией Амвей!
Она поможет сохранить здоровье Вашей семьи, т.к. создана полностью на натуральном сырье, и сэкономит бюджет, т.к. выпускает концентраты, которых хватает на долгий срок! Я организую доставки по всей России и предлагаю пользоваться с 30 % скидкой! Пишите! Моя страничка: Очень наглая реклама!

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»