"Хозяйственно-моющий" наборчик - чем мы моем свой дом <

lilia
Администратор

10 авг 2010, 21:07

Действительно, а чем мы его моем? Кто-то обходится средством для мытья посуды и простым стиральным порошком - вообще не сторонник разнообразия в моющих средствах для дома (по всем направлениям - окна, полы, посуда, кафель, кухонные поверхности...). А кто-то держит дома целую кавалерию средств. Делитесь, кто что использует, кто что любит и почему.

lilia
Администратор

10 авг 2010, 22:23

Лалочка написал(а):вообще не сторонник разнообразия в моющих средствах для домаЯ такая.
Обхожусь Доместосом,средством для мытья посуды и Комметом(порошок).Вполне достаточно.

Настя
Бывалый

11 авг 2010, 13:16

У меня запас однообразный, но прочный и неизменный: средство для стекол (мистер Мускул), средство для чистки раковины и туалета (Санокс или Доместос), для чистки ванны (люкс-акрил), полироль для мебели, плюсом чистящее средство из белого кота, как называется не помню, этикетка смылась со временем -- драит все -- кухню (плита, фасады гарнитура), подокойники, ванную комнату и санузел.

Лалочка
Бывалый

03 май 2012, 12:16

Источник: http://www.goodhouse.ru/home/good_ideas/347168/
Как еще можно использовать самые популярные, доступные и нетоксичные продукты?• Уксус подойдет для чистки стекла, если налить его в пульверизатор. Для удаления налета со смесителей и хромированных деталей смочите салфетку, положите ее на поверхность и оставьте на 30 минут. Смойте и вытрите насухо.• Сода удалит неприятные запахи. Насыпьте 2 ч. ложки в кроссовки, тапочки, спортивную сумку и т. п. Положите немного соды в мусорную корзину, поставьте блюдечко с содой в холодильник.• Перекись водорода убивает плесень на плитке и хорошо очищает пластиковые разделочные доски. Нанесите на поверхность, подождите полчаса и смойте.• Соль пригодится, чтобы удалить грязь с деревянных разделочных досок или почистить пригоревшую стеклянную посуду, в которой вы готовили блюда в духовке, и миски животных. Насыпьте немного соли , потрите губкой и смойте.

Ninnochka
Бывалый

03 май 2012, 12:28

у меня нарвено мало всего, а порои вообще бывает пусто. если взять набор мои стандартныи то: это порошок стиральныи, пользуюсь таблетками для посудомоики, для мытья посуды чаще беру Пур бальзам, люблю для всех поверхностеи использовать крем-пасту Сиф или иногда покупаю Аякс, но ими чищу уже все тогда что можно и подоконики, и кухню и ванну и туалет...для полов использую жидкость, т к у нас паркет. для мебели пыль снимать...окна мою с уксусом уже давно, ковры чищу просто теплои водои с порошком или грамм мягкого мыла...ну вышло что использую 6ь названии хим веществ. но если нет для пыли, то обхожусьи без него...кстати вопрос для всех: как почистить обивку дивана достоино и хорошо? советов много в нете, но реально ли они помогают? хим средствами фигня, белые пятна остаются, тк вьедается насмерть все...

Леонора
Бывалый

03 май 2012, 15:40

что стоит в моем шкафчике с бытовыми средствами.
стиральный порошок и ополаскиватель для белья-ушастый нянь.
ср-во для мытья посуды-капля или миф.
ср-во для плиты и хромированных поверхностей- крем-сиф,
ср-во для чистки стекла- блестинка,
ср-во для чистки ковров -ваниш,
полироль для мебели,
ср-во для ж/к мониторов.
таблетки моющего ср-ва для унитаза(их помещают в сливной бачок).
санокс для ванной и туалета.
ср-во против плесени и пятен- силит бэнг.

Sawyla
Бывалый

27 июн 2012, 19:44

Чесно сказу,до беременности бытовой химии было много(всякие доместосы,силит бенги,ср-во для мытья плити шуманит что-ли)но как забеременнела поняла что все эти АРОМАТЫ меня и мой нос жутко прям жутко раздрожают,они и так не приятно пахнут,а тут такое интересное положение. Стала задыхаться во время уборки,слезы текли целый день под носом потом всем этим пахло. И что бы вы думали,я стала покупать чистящие порошки пемо люкс(для ванны и туалета) и чистящий крем для плиты с запахом хвои. И все раздражение как рукой сняло.
Посуду я с детска привыкла мыть фейри. Стиральных порошков перепробывала кучу,остановались на мифе "белые розы"защита свежести. И кондеционеров тоже кучу разных, но больше всего мне нравится ленор "летний день".Стекла и зеркала чищу мр.мускул лесные ягоды.А ещё в туалет гель покупаю бреф,а то из унитаза как то не приятно пахнет.Накипь с чайника старым бабушкиным способом УКСУС,больше мне ничего не нравится.

Лалочка
Бывалый

04 июл 2012, 09:43

У меня мама как начала заниматься "Булым котом" (это после Амвэя), так постепенно и меня переводит на уборку без химии. Но все равно иногда подмывает прйтись с Сифом или Фэйри.

lilia
Администратор

24 сен 2012, 15:05

Глориксом никогда не пользовалась.
Вот Доместос очень нравится,Ласка у меня "Магия белого",тоже нравится

ma-lutka
Новичок

27 сен 2012, 12:33

У меня тоже и глорикс и ласка. Ласка ещё для цветных вещей нравится,&nbsp; спрей глорикс – я им на кухне орудую а у вас для чего? , и доместос – для сантехники незаменим))).
elenka, а магия белого - не пробовала - достойно? Отбеливает? У меня отбеливателем/пятновыводителем служит хозяйственное мыло)))))))

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»