Покупать готовый бизнес или лучше начинать с нуля?

Ответить
lilia
Администратор

21 май 2017, 01:29

Подходит время мне выходить из декрета. Но мы с мужем хотим заниматься тем, чтобы начать свой бизнес. Накопили определенную сумму. Но пока никак не можем определиться с тем, что же это будет. Есть мысль купить уже готовый бизнес. Но есть много сомнений по этому поводу. Кто открывал свое дело или покупал уже раскуроченный бизнес, поделитесь опытом, что лучше?

Мультяшка
Бывалый

21 май 2017, 01:33

Для начала нужно понимать, какой суммой вы располагаете. Кроме того, чтобы работать в какой-то сфере, нужно быть в ней профессионалом. Сейчас можно купить как готовый бизнес, так и начать свое дело. Но думаю дело, которое уже работает, быстрее начнет приносить доход и соответственно, окупать себя, что также немаловажно. Я, например, тут смотрю, какой сейчас можно купить бизнес в Москве http://www.beboss.ru/business. Но для нас, это только в перспективе на будущее. Если решитесь покупать, то обязательно необходимо проконсультироваться со специалистами, на предмет возможных нюансов.

Мама_сокровища
Бывалый

21 май 2017, 01:37

Вам нужно прежде всего определиться с тем, в какой сфере вы хотите работать. В любом случае, вы должны разбираться в том, чем будете заниматься. Без этого не один бизнес не будет успешным.

Juliana
Бывалый

21 май 2017, 01:41

Мне кажется, что очень рискованно покупать уже готовое дело. Не факт, что оно будет окупать себя. Лучше, конечно, если вы сами будете все изначально развивать. Но это требует определенного времени.

Galinkaa
Новичок

31 июл 2017, 18:49

Лучше с нуля. Так будут понятны все нюансы бизнеса и потом легче будет.

Murzzzik
Новичок

28 ноя 2017, 18:47

Galinkaa писал(а):
31 июл 2017, 18:49
Лучше с нуля. Так будут понятны все нюансы бизнеса и потом легче будет.
Я тоже так думаю) С готовым бизнесом не легко разобраться и все это очень плачевно может закончиться.

Anityno
Новичок

02 дек 2017, 05:35

Конечно с нуля, особенно, если опыта у Вас никакого не имеется. Иначе, как планируете во всем разбираться?))) Мне когда захотелось заняться чем-то своим, то я открыла интерне-магазин, сейчас это не проблема сделать. Сначала действительно было сложно, многое для меня было непонятным, но со временем все пришло) Сейчас продажи идут хорошо, поставщик «Дарья-Рио» http://xn----7sbls4ajb8g1a.xn--p1ai/podushki/ уже проверенный, именно с ним я начала свое дело и могу теперь на него положиться, ни о чем не переживать.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»