Отмечаете ли вы дни рождения на работе?

lilia
Администратор

29 май 2010, 15:32

Если да,то как это происходит?По скромному или с размахом?Всех ли коллег приглашаете?Празднуете на работе или дома,в кафе,ресторане и т.д.?

Светоша
Бывалый

29 май 2010, 15:47

У нас коллектив, до кризиса долбанного, был очень хороший. Большой. Всегда отмечали ДР с размахом все. 3 отдела было, и еще один филиал. Если у кого ДР всегда сбрасывались все на подарок и фирма еще выделяла деньги. Как правило дарили деньгами, но иногда если знали, что человеку надо, то и подарок делали. Ну и я естественно была не исключением, всегда много готовила на ДР представляете человек 50 накормить надо было.
У нас офис-менеджер Юлька креативная девченка всегда стихи сочиняла, я их дома храню, они забывные стишки такие.
Торт на 3 кг. не меньше покупался. Я любила брать домашние стряпанные пироги, уплетались за обе щеки, гораздо лучше чем покупные с кремами и со сливками.
В общем иногда ДР на работе заканчивались достаточно далеко за поздний вечер.
Сейчас все по другому. Даже можно сказать никак.

Настя
Бывалый

29 май 2010, 19:01

У нас также --  на работе до кризиса -- отмечали весело -- с салатиками и песнями, танцами и шампанским. Сейчас скромненько -- тортик и чай.  Подарок дарим деньгами. Хотя раньше дарили бывало что-то определенное по заказу.

ГалинаТ
Бывалый

29 май 2010, 22:55

никогда не отмечали

Lasya
Бывалый

29 май 2010, 22:58

еще как)))) с продолжением после работы
но это было до декрета
вообще я свой ДР не отмечаю никада и ни с кем, вот только на работе обязывает

Светоша
Бывалый

30 май 2010, 06:46

Lasya
Вот и у меня так же. На работе обязывало, вот и отмечала. Я вообще забыла, когда я в последний раз с друзьями отмечала ДР. Самое большое тортик и чай дома. Но это все потому, что в этом городе у меня друзей то нет хороших, все мои подруги живут в городе где родители. И вообще родственников нет здесь. Вот и получается так как то не очень.

CIS
Бывалый

30 май 2010, 10:17

Обязательно! ведь так приятно получать подарки и премии))) Изображение

ГалинаТ
Бывалый

30 май 2010, 12:05

Lasya написал(а):вообще я свой ДР не отмечаю никада и ни с кем,Светоша написал(а):Самое большое тортик и чай дома.У нас на работе слава богу не принято отмечать, как-то. У всех своих дел по горло (мы ведь не сидим на работе каждый день: кто в поле, кто в командировках и т.п.), а дома.... я леньтяйка, поэтому еще устраивать праздник в свой ДР: готовить, убирать (до и после)... бррррр..... Я лучше просто без дел поваляюсь - отдохну и поленюсь (два раза в году такое позволяю на ДР и 8-марта).
Ну а тортик (или еще что-то вкусненькое) муж организует Изображение
А если с друзьями захотим собраться, есть много других поводов: ДР других членов семьи, праздники, да просто хорошая погода в выходные (тогда на пикник можно). Изображение

step_73
Бывалый

31 май 2010, 10:21

раньше у нас был День именинника. в конце каждого месяца, те у кого в этот месяц день рождения собирали стол, а народ сбрасывался на подарок+ от организации был подарок, дарил директор, руководитель каждого отдела поздравлял, а потом вечеринка. Прекратили это в году 2006. Коллектив стал большой, молодой, прибираться после таких Дней никому не в кайф. Сейчас просто в отделе в обед чай с тортиком, отдел же собирает денежку на подарок, либо подарок покупает.скромно, но менее разрушительно))
Я свой день рождения тоже не люблю отмечать, да и родственников и друзей нет, они, как у Светы , в другом городе. Но у нас с сыном в один день День рождения, поэтому приходится отмечать.

Оксик
Бывалый

31 май 2010, 19:07

Я всегда отмечаю. На предыдущей работе это было чаепитие (или другое какое питие), а на теперешней работе вообще порядки -отмечать с большим столом, с горячим, с салатами,сидеть по полуночи! А народу много, раз пять в месяц такие посиделки. Изображение Зато подарок,конечно,дарят -и коллеги денежку, и руководство какой-нить сертификат хороший, хоть какая радость.Правда сейчас,с декрета вышла,узнала что все -тоже только чаепитие с тортом и шампанское. Кризис,видимо, сказался..

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»