девчата, очень нужен совет!!!!!

lilia
Администратор

09 май 2010, 19:32

девочки, не знала где написать, вобщем решила что по тематике вроде мне сюда)))))
хочу попросить у вас помощи советом(конечно понимаю что тема маленько не для форума для мамочек Изображение )короче, ай нид хелп!!излагаю суть:
муж мой имеет свое дело, но половина помещения у него пустует за ненадобностью - две комнаты общей площадью кв - ов 50..последнее время у меня навязчивая идея - хочу свадебный салон..я уже собрала прайсы всех фирм и цехов каких только можно было, бизнес план в разработке..средств правда маловато пока..короче моя мечта - салон свадебной и вечерней моды.. Изображение  Изображение теперь вот начались мои дурацкие вопросы:чтобы выяснить мало мальски спрос на платья напишите чем вы руководствовались при выборе платья, по нашим временам сколько были бы готовы заплатить за него??или взять на прокат??какие аксессуары вам нравятся на невесте??заказывали ли фотографа на свадьбу(эт на будующее Изображение )и вообще, какого фасона и цвета платья вам по душе..девчат, мож у кого знакомые работают в этой сфере, подскажите - как прибыль, окупается ли салон..при условии что конкуренции почти нет..я вам ОООООЧЕНЬ буду благодарна!!!!!!!1заранее спасибо всем!!!! Изображение

Ольга 86
Бывалый

09 май 2010, 20:47

Изображение Мне вот такие нравятся, с корсетом, к низу пыш-пыш Изображение Но сейчас очень модные европейские платья, как у Джозефины =)) Фотограф нужен обязательно! Сумму на платье, думаю до
50 000, обязательно стоит задуматься о прокате аксесуаров, не только для невесты, но и для машин. И еще же полно всякой необходимой мелочи, которая должна быть в одном магазине, вплоть до замков и услуги гравировка на них. Нужно нанять швею, хотя бы на несколько часов, что бы она вечером могла подогнать платье. У нас все городки в округе рядом, я вот например где покупала платье, они иногородним возмещаю затраты за дорогу, либо предоставляют скидку 10%, это уж на ваш выбор, потому что проезд на машине всего в рублей 700 обходится.Отредактировано Ольга 86 (2010-05-09 20:48:48)

Polik
Бывалый

09 май 2010, 20:50

Мне нравятся на невестах чисто белые платья. Для  себя искала платье с минимумом украшений,т.е. чтобы не было на платье никаких рюшечек, блескучестей, оборочек. Правда немного маленьких цветочков на платье наклеено было. Платье было длинное и с подъюбником. Очень  нравится длинная фата, нравится когда невеста с сумочкой.Я бы в свадебном салоне продавала чулки и колготки. Фотограф и видео оператор на свадьбе были.

Виктория
Бывалый

09 май 2010, 22:40

Я бы сходила на "разведку" в аналогичные магазины, все бы разузнала-узнала, учла бы недостатки, посмотрела бы ассортимент. И все сделала бы то, чего нет в других магазинах.
А вообще сложно сказать. В каждом регионе свои вкусы, предпочтения.
В любом случае, я бы платье покупала, а все остальное можно и в прокат. Я так в прокат брала пачку под платье. аксессуары покупала.

Маша
Бывалый

09 май 2010, 23:09

Мне тоже нравятся чисто белые, кремовые или с другими оттенками не люблю(( Еще сейчас модно, платья в стиле 80х, у меня многие знакомые город колесили в поисках)) в итоге, шили на заказ))

lilia
Администратор

10 май 2010, 00:12

Юля,а как вообще у вас в городе со свадебными салонами?Конкуренция,если решишься,большая будет?
В принципе,Норильск город не маленький,и зарабатывают у вас прилично.Думаю,стоит попробовать.

MaRUSSIA
Бывалый

10 май 2010, 04:46

Юлечка а мне кажется это хорошая идея Изображение ,а тенденции на платья можно узнавать из того-же инета,а мне кажется я бы еще и швей наняла для начала 2 для особо придирчивых клиентов и эксклюзивных моделей,а еще обязательно фотограф и ленты разные,приколы для свадьбы разные,можно помочь невесте с букетом(чо то меня понесло) извини много можно придумать и продавать!А на счет финансов мне кажется в каждой сфере есть такие люди которым подешевле и подороже надо,так что я на твоей стороне умница,дерзай Изображение  Изображение

Tascha
Бывалый

10 май 2010, 10:08

A mne vot takie nraviatsaИзображениеИзображение

юлечка - мамулечка
Бывалый

10 май 2010, 12:23

elenka написал(а):Юля,а как вообще у вас в городе со свадебными салонами?Конкуренция,если решишься,большая будет?да в принципе не очень...3 салона..но уровень средний..я в принципе тоже на такой расчитываю..супер пупер фирму не потяну))))))))))))))))))да и боюсь не захотят люди такие деньги отдавать..
спасибо за помощь Изображение  Изображение если что вспомните еще пишите обязательно)))))))))))))

юлечка - мамулечка
Бывалый

10 май 2010, 12:26

MaRUSSIA написал(а):Юлечка а мне кажется это хорошая идея  ,а тенденции на платья можно узнавать из того-же инета,а мне кажется я бы еще и швей наняла для начала 2 для особо придирчивых клиентов и эксклюзивных моделей,а еще обязательно фотограф и ленты разные,приколы для свадьбы разные,можно помочь невесте с букетом(чо то меня понесло) извини много можно придумать и продавать!А на счет финансов мне кажется в каждой сфере есть такие люди которым подешевле и подороже надо,так что я на твоей стороне умница,дерзайспасибо))))я тоже дуаю..добавить аксессуары, прокат, договориться с парикмахером, визажистом, флористом, такси, кафе, фотографом.....и т д..короче это большая работа..все только в разработке..насчет швей только не знаю где найти хорошую((((((((((((((((((

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»