нужна ли маме работа?

Акифьева
Бывалый

22 фев 2010, 18:50

elenka написал(а):Но все-таки я хочу в будущем работать.Дома сидеть тоже надоедаетСогласна!!!

Оксик
Бывалый

23 фев 2010, 09:57

Ой, а мне как надоело уже дома сидеть! В последнее время замечаю за собой как просто из ничего начинаю делать скандал мужу, обижаюсь по пустякам, нервная какая-то очень, а все потому что разрядки нет, общения с социумом, короче говоря -элементарно поговорить не с кем! Сидим вдвоем с Полинкой целый день до вечера, а с ней пока особо не поговоришь, у нее свой язык, я на нем не очень.. И работа мне прежде всего нужна для общения, хотя деньги,конечно,тоже не лишние... Мне муж все отдает, но этого всего как-то маловато.. Планирую выйти в апреле-мае уже, если с няней все уладится,чем сейчас и занимаюсь.

Лалочка
Бывалый

19 мар 2010, 09:42

Как-то однажды, когда старшому не было еще годика, т.е. я была молодая и активная, гуляла я со своей бабушкой Лидой. Та всю жизнь работала, две дочери, отец репрессирован в 37-м, она старшая в семье. На таких наша страна держалась. Разговаривая, что я очень хочу выйти на работу и вообще хочу работать, она мне сказала фразу, которую я тогда почти не поняла, но запомнила:"Наработаешься еще. Сиди, пока можешь. Вот сколько сможешь, столько будь дома". Прошло много лет, бабули нет уже. У меня была "непыльная", что называется, работа. Более того, от меня реально для людей мало что зависело. Мои обожаемые старые книжки стояли без меня 300 лет и еще столько же простоят. Это я их любила. В общем, не знаю, к чему я это пишу. Просто оказавшись по семейным обстоятельствам дома, сначала с трудом привыкала к новому положению. С саомореализацией разобралась быстро. Профессиональная она у меня получилась, но я ушла и дальше ныть по этому поводу смысла не было. Денег я так и так мало зарабатывала. Тоже проехали. Стала относиться к домашнему хозяйству и к "детским" делам максимально профессионально. В смысле если чего-то не умею или не понимаю - просто разбираюсь и учусь. Я вообще не ситаю сидени дома "неработой". Только не могу придумать термин для своего времяпрепровождения. Говорю, что работаю "домохозяйской мамой". За прошлый год я себя много за что похвалила. Одно то, что у детей ремонт в комнатах сделала, не без помощи мужа, конечно... А вот общения на самом деле катастрофически не хватает.
Я считаю, что молодым мамочкам обязательно надо начинать работать. Но чтобы это не превращалось в "восьмиклинку", как говорила моя бывшая начальница, нужна помощь окружающих. И даже не только бабушек-дедушек. Муж - вот кто главным образом влияет на твое самочувствие и самоощущение. Говорит спасибо, ты молодец, все успеваешь, ты растешь, развиваешься... Поддержка моральная и делами просто необходима. МОЖНО успевать не все, а главное.  Будет поддержка - будет возможность карьерного роста, да и денежкин камень удастся сдивнуть.

Lasya
Бывалый

19 мар 2010, 09:48

я работаю с 13 лет, поначалу летом подрабатки у мамы - приучали так чказать к самостоятельности и сейчас работа - белка в колесе - 600 чел. в подчинении, каждому в лоб дай..... в основном мужики, еще и начальником надо управлять, по техническим вопросам что б не забывал пробивать .... в общем я сейчас наслаждаюсь ТИШИНОЙ, особенно по ночам)))) телефон молчит
но на работу обязательно надо возвращатся - женщина дома тупеет, мне кажется и полнеет

ГалинаТ
Бывалый

19 мар 2010, 09:59

Lasya написал(а):я работаю с 13 лет,Изображение  я тоже с 13 лет работаю,  причем даже по трудовой.

Lasya
Бывалый

19 мар 2010, 10:01

ГалинаТ написал(а):я тоже с 13 лет работаю,  причем даже по трудовой.мы меня пугаем))))
хорошо хоть ты не технарь

ГалинаТ
Бывалый

19 мар 2010, 11:34

Lasya написал(а):хорошо хоть ты не технарьИзображение
да, уж... столько совпадений.... и как не начать верить в звезды Изображение

kitten
Бывалый

19 мар 2010, 13:25

Я уволилась за 2 месяца до свадьбы и в общей сложности почти 5 месяцев просидела дома, а потм когда начала искать рабрту забеременнела и решила если работать так дома, хотя с ребёнком это сложновато, но выкарапкиваюсь и всё равно пускай это и работа но всё равно лишний повод отвлечься на что то ещё, да и личные деньги это всегда хоошо Изображение хотя муж никогда не ограничивал и просить не приходилось.

Ириска
Бывалый

27 мар 2010, 21:13

Я одно время не работала, удивляюсь теперь как я так жила, на шее у мужа? Теперь вот в декрете, честно говоря волнуюсь что будет, совершенно отвыкла у кого-то что-то просить. На работу надеюсь выйти при первой
возможности.

bonny
Бывалый

28 мар 2010, 23:31

Я работала правда не с 13, но с 19 лет. Учась на дневном со второго курса работала с графиком с 8 до 22-00... Как негра на плантации. Зато приобрела опыт. Работала всегда много и тяжело. Даже сейчас с не самой простой Б ушла в декрет на 35-й неделе. Изображение  Семью кормила соответственно я, а муж работал "для удовольствия" (эхто он так говорил). Моя Б стала для него хорошим стимулом, он пошел на повышение, сейчас прилично зарабатывает, меня в деньгах не ограничивает, на что трачу, не спрашивает. Я накопила денег, так что есть кой-какая заначка, если че. Я отдыхаю, на работу пока совсем не хочется, мечтаю о втором ребенке Изображение Как надоест дома пойду работать Изображение

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»