нужна ли маме работа?

lilia
Администратор

08 фев 2010, 22:49

Девчата, кажеться материально могла бы позволить себе "сидеть на шее у мужа"... но не могу психологически. Порой устаю УЖАСНО, но работу боюсь бросать. И не потому, что боюсь, муж выгонет, начнет "зажимать". Нет, он у меня такой, что на семейные ценности нацелен больше чем я. Просто, как-то сама себе ме могу позволить.
А у вас как?

lilia
Администратор

09 фев 2010, 09:14

Мне уже хочется на работу.Не так,чтобы очень,но уже надоедает постоянное сидение дома.Надеюсь ближе к осени начну работать.И деньги свои появятся Изображение

Натали
Бывалый

09 фев 2010, 09:23

До рождения ребенка,даже и не представляла,как я буду сидеть столько времени дома,думала с ума сойду. Но с появлением моей крошки на свет, все эти взгляды, резко поменялись. Так быстро проходит время,и до такой степени я привыкла сидеть дома с моей дочкой,что даже уже не хочу выходить на работу, но надо.
Изображение

Акифьева
Бывалый

19 фев 2010, 17:18

А я так много работала в последние несколько лет, что сейчас сидя в декрете я просто отдыхаю. И на работу пока не хочу. Но придёт время и обязательно буду выходить, хотя есть возможность и не работать, но я просто не смогу. Мужа жалко - он на 5 работах пашет, чтобы я и детки ни в чём себе не отказывали. Хоть не очень много, но хоть что-то буду зарабатывать. Изображение

Маша
Бывалый

19 фев 2010, 17:30

ого..на 5.... молодец какой)
Мой мне предлагает и после декрета дома сидеть... а я не хочу, я люблю свою работу и немного скучаю по ней)) да и мне как то неловко на шее сидеть... хоть мне муж ни в чем не отказывает... и карманные деньги каждый месяц дает.... а мне все равно как то не удобно(

Светоша
Бывалый

19 фев 2010, 17:34

А меня, как только я забеременила посадили "на божничку", все что я сделала, так защитила диплом (а это было 2-3 месяца беременности), а потом получила тот самый диплом. И меня посадили в оберегаемую капсулу. Кормили, поили, гуляли со мной. А я только читала, только ходила по магазиам в сопровождении кого-нибудь, меня даже одну не отпускали в женскую консультацию!!!
Когда родила, то решила, так больше не может продолжаться. Вадиму было 2 месяца я стала заниматься маркетинговыми исследованиями, стала отчеты делать на дому. Потому что не могла брать деньги у мужа или свекровки на необходимые мне расходы. Получала кстати прилично для сидения дома. Потом вышла на работу на пол дня, когда Вадиму было 1,5 года, а когда было 2 уже на полный день. И по сей день пашууу как лошадь. Уверенна, что со второй беременностью меня точно не будут так уберегать как с Вадимкой. И работать буду до последнего.
Но здесь еще зависит и тот фактор, что я не могу брать деньги у мужа, я не могу от него зависить. Обязательно должна иметь свои деньги,и не просить у него. У нас как-то так принято, что у меня свои деньги и мужа  Изображение а у него только свои.

ГалинаТ
Бывалый

19 фев 2010, 17:51

Светоша написал(а):тот фактор, что я не могу брать деньги у мужа, я не могу от него зависить. Обязательно должна иметь свои деньги,и не просить у него. У нас как-то так принято, что у меня свои деньги и мужа   а у него только свои.Я такая же, с той только разницей, что мне муж все (!) свои деньги отдает и всем семейным бюджетом распоряжаюсь я. Вернее, крупные траты мы оговариваем вместе, а текущие расходы - их планирование полностью на мне.
В декрете я не сидела ни дня Изображение , Вот и не знаю, хорошо это или плохо...

Светоша
Бывалый

19 фев 2010, 18:01

Галь, мое мнение, что хорошо. Я придерживаюсь такого мнения, что я должна надеяться только на себя! Я не знаю, что будет завтра, и расщитывать на доходы кого-то я не могу. Я должна уметь обеспечить сына и себя-это в первую очередь.

Акифьева
Бывалый

19 фев 2010, 18:18

Маша написал(а):ого..на 5.... молодец какой)
Мой мне предлагает и после декрета дома сидеть... а я не хочу, я люблю свою работу и немного скучаю по ней)) да и мне как то неловко на шее сидеть... хоть мне муж ни в чем не отказывает... и карманные деньги каждый месяц дает.... а мне все равно как то не удобно(У нас  в городе очень смешные зарплаты, и чтобы хоть как-то существовать приходится пахать на нескольких работах.  Изображение  Изображение  Изображение

lilia
Администратор

19 фев 2010, 21:48

Акифьева написал(а):У нас  в городе очень смешные зарплаты, и чтобы хоть как-то существовать приходится пахать на нескольких работахА у нас не только зарплата в городе смешная,да и за такую смешную зарплату работу не найдешь.Мой работает на одной работе,ттт зарабатывает неплохо.Но все-таки я хочу в будущем работать.Дома сидеть тоже надоедает.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»