Муж и жена-коллеги.

Ответить
lilia
Администратор

22 апр 2010, 22:49

Есть ли плюсы в том,что жена и муж работают вместе?Хотелось бы вам быть коллегами?

Светоша
Бывалый

23 апр 2010, 09:01

Ну я наверное яркий пример не просто работы с мужем, но и со свекровкой и с золовкой. Т.е. у нас целиком и полностью семейный бизнес. Ну естественно + много сотрудников других.
Есть плюсы, есть и масса минусов.
Из-за минусов, я пыталась уходить с семейного бизнесса, все восприняли это спокойно. Пошла сходила "поработала на тетю", и вернулась в дом!!! Одно поняла точно, если работать на кого-то, то это должна быть сверх крупная компания, холдинг, корпорация. Тогда можно отдавать себя кому-то. А когда микро бизнес и руководитель якобы так называемый, считает копейки и строит из себя непонятно кого, то порадон...это лично не для меня.
Так что вернулась обратно.
Теперь в голове открыть еще что-то свое, есть опыт, есть финансовая возможность не слишком большая, но и не маленькая-нет идеи хорошей.
Девочки, кто подскажет, тому %  Изображение

lilia
Администратор

28 июн 2010, 22:49

Светоша написал(а):Есть плюсы, есть и масса минусов.Свет,а какие плюсы и минусы,если не секрет?Ты у нас похоже одна с мужем работаешь,интересно узнать! Изображение

Светоша
Бывалый

29 июн 2010, 16:38

Отвечаю: Во-первых, это практически 24 часа в сутки мы видим друг друга. Я не из фанатов-женщин, которая готова лицезреть своего супруга так часто. Поэтому иногда хотя бы поход до работы у нас получается отдельно друг от друга.
Поэтому и предпочитаю отдыхать иногда без него (в теме про отпуска отвечала).
Во-вторых, разговоры дома о Работе!!!! Хотя сейчас мы поставили друг другу полное Табу дома обсудать работу. Иначе можно двинуться окончательно.
В-третьих, безусловно это споры по работе. Ну не возможно при принятии какого-то решения или обсуждении нового проекта во всем друг с другом соглашаться. Но здесь на самом деле у меня чаще со свекровкой. Т.к. она пипец просто какой дотошный человек, и то, что понятно наверняка до нее доходит очень медленно.
Но а вообще конечно большие риски, что все "яйца в одной корзине" лежат. Мы с этим столкнулись при этом долбанном кризисе, но Слава Богу, что смогли удачно очень вынурнуть из него.

tata-mtv
Бывалый

22 янв 2011, 23:53

мы с мужем вместе уже несколько работ сменили. Но работали на "дядю". И все отлично. Друг-друга понимаем, тем для разговоров - полно. А сейчас у мужа мебельное производство, а я на балансе другой фирмы, но помогаю сейчас ему в поиске клиентов )) Я же в декретном отпуске ))) делаю, что хочу ))) Меня все устраивает в работе с мужем! Изображение  Работаем вместе с 2004 года.

tata-mtv
Бывалый

23 янв 2011, 12:59

мама Лена написал(а):Моему уже давно говорят знакомые,почему к себе на работу не устроит.А он против и руками и ногами,говорит,перегрызёмся как собаки.Да и сама я к ним не хочу.а мне наоборот без него не комфортно было. на последней работе раздельно работали... В разных компаниях...

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»