Самостоятельное изучение иностранного языка. Кто имеет опыт?

Ответить
lilia
Администратор

09 янв 2013, 21:26

Девочки. тема достаточно актуальная) У меня в планах через 1.5 -2 года съездить семьей за границу. Или Европейский страны или популярные туристические. Но хочется овладеть языком. Скажем так. В школе я начала изучать английский. в институте сдала перевод на отлично. При этом с грамматикой и речью ... жуткие проблемы. Загорелась идеей восполнить знания.
Причем на такой уровень. чтобы не стыдно было задать вопрос и с легкостью понимать что отвечают.
Кто пробовал самостоятельно изучать язык? Какие программы, учебники или курсы посещали?
что действительно работает, а что нет?
Прошу поделиться опытом:)

Леонора
Бывалый

09 янв 2013, 21:55

Ирина,я самостоятельно учила английский,при том что в школе у нас преподавали французский.
начинала с частной школы "Британика" система очень эффективная,но достаточно дорогая. потом продолжила со школой "ЕШКО" с их системой освоить язык очень просто,уделяя занятиям всего полчаса в день.для желающих есть личный онлайн -преподаватель.зачеты можно отсылать по почте России или по электронной почте и получать их обратно с исправлениями ,советами(на что стоит обратить особое внимание) и комментариями преподавателя.
потом заказывала диск- английский язык "25 кадр".  пришла к выводу,что для поездки за границу достаточно этого диска,он включает в себя темы касающиеся регистрации,таможни,посещения дюти-фри зоны, простых вопросов и ответов типа как найти...,как пройти...,заселения в гостиницы,посещения ресторанов и т.д.

lucky woman
Бывалый

10 янв 2013, 10:35

а я вот тоже посижу, послушаю. хотя у менф усидчивости нет. начну, а потом забрасываю. для меня надо,чтоб кто-то над душой стоял.с палкой Изображение  Изображение  Изображение

RIN@
Бывалый

10 янв 2013, 11:49

у меня тоже есть такая беда.. я уже пробовала начинать. правда без цели. просто так. просто так оказывается очень сложно себя заставить. Я  решила подойти  с другого бока - поставить себе  цель и идти к ней. Сейчас прямо я не могу начать - через неделю рожу наверное)))

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»