Страшно признаться руководству...

lilia
Администратор

03 июл 2012, 14:15

Девочки. у меня такая проблема возникла...
я сейчас лежу на сохранении - в пятницу должны выписать...
скоро выходить на работу (работа нервная,  далеко от дома - ездить каждый день на обшественном транспорте, где места бронируются заранее).
не знаю как быть. срок 10 недель. сейчас начнутся анализы и частые походы в консультацию...
в прошлый раз я сразу сказала о своей беременности. но это ничего не изменило, отпрашивания в больницу вычитались из зарплаты,  начальница орала по любому поводу, итог... больница и сильнейшая депрессия по потере ребенка.
сейчас надо бы сказать, но боюсь. вдруг опять такое же будет... мне очень хочется вырастить малыша, родить его... мне хочется, чтобы он был спокоен и здоров, но с моей работтой я не уверена...
как мне быть?  и могу ли я как то минимизировать свои появления на работе?очень надеюсь на понимание и поддержку

мама Лена
Бывалый

03 июл 2012, 23:18

ира,мы тебя всегда поддержим и поймём.Но вот твоё начальство...
Ты кем арботаешь?Нельзя уйти на облегчённый труд?
многие девочки ушли на лёгкий и им урезали зарплату,но главное,что нервы в порядке и малышам спокойно.
А вообще,надо покопаться в законах и тыкать начальнице имим в лицо и грозить жалобами.Должно же до неё что-нибудь дойти Изображение  Изображение
Ты береги себя и малыша Изображение

RIN@
Бывалый

04 июл 2012, 09:23

я работаю менеджером на заводе. урезать не получится. меня даже отказываются перевести в филиал, который находится в черте города. зарплату урезать уже некуда.... и так уже по минимуму. в апреле я уже делала попытку уйти. но слава богу не стала - через 2 недели забеременела)
я сейчас вот заканчиваю на сохранении лежать. потом буду еще 6 дней дома. а потом даже не знаю... работа очень нервная ... я человек, который очень за все переживает и близко принимает. хорошо. что недавно появилась знакомая женещина. которая пообещала в случае необходимости помочь и сделать доп.больничный.  я в будущем вообще планирую уйти с этой работы, так как работать морально просто не выносимо - каждый день по несколько раз нам говорят, что мы долбо....бы. что ниччего нее делаем и только денег требуем....

мама Лена
Бывалый

04 июл 2012, 10:04

RIN@ написал(а):так как работать морально просто не выносимо - каждый день по несколько раз нам говорят, что мы долбо....бы. что ниччего нее делаем и только денег требуем....По-моему,почти везде так говорят((((((((Одни начальники только работают

RIN@
Бывалый

04 июл 2012, 11:21

полностью согласна)) но я заметила. что в организациях частного типа все таки более теплые отношения. мечтаю найти работу творческую и спокойную..

Polik
Бывалый

04 июл 2012, 12:09

Ну а почему тогда не уйти сейчас? Если тебе зарплату все-равно урезают, то нервы и здоровье сохранишь, а в деньгах, уж не знаю на сколько много, потеряешь. Задай вопрос юристу здесь на форуме по своей проблеме. А так, мне кажется, есть закон, чтобы отпускать беременную ко врачу поз потери денег и, по-моему, обязаны сделать сокращенный рабочий день.

knopka
Бывалый

04 июл 2012, 13:11

С работы уходить не рекомендую... лучше больничными прогуливать.... с работы вас уволить не имеют права по закону....так хоть декретные  получите и стаж будет идти... так что держитесь...  а мы вас всегда поддержим...)))

RIN@
Бывалый

04 июл 2012, 14:07

уволиться не могу - у нас два кредита и мужу сложно будет вытянуть и кредиты и меня....  я сейчас активно ищу варианты доп. заработка. увольняться не стану именно из -за возможности получать пособие. и стаж нужен также.  Изображение
вот мой первый опыт в скрапбукинге.. подумываю может стоит заняться этим...

lucky woman
Бывалый

04 июл 2012, 15:29

вот читаю и все принимаю очень близко. у меня пока не беременность, но.....вот уже восемь месяцев никак не получается забеременеть. с самого начала дома было оговорено, если что не так, то в июле у меня отпуск (т.е. сейчас) и  мы идем на обследование к врачу. Ага, размечталась - директор не пускает в отпуск, мотивирует тем, что без меня не справится. Специфика моей работы в том, что через меня проходят все документы и если надо я их перевожу на русский. я все понимаю, но отпуск то мне положен. тем более, я не на отдых собралась. Вот уже сейчас задумываться стала - интересно, рожать я тоже на рабочем месте буду????

knopka
Бывалый

04 июл 2012, 15:45

lucky woman написал(а):вот читаю и все принимаю очень близко. у меня пока не беременность, но.....вот уже восемь месяцев никак не получается забеременеть. с самого начала дома было оговорено, если что не так, то в июле у меня отпуск (т.е. сейчас) и  мы идем на обследование к врачу. Ага, размечталась - директор не пускает в отпуск, мотивирует тем, что без меня не справится. Специфика моей работы в том, что через меня проходят все документы и если надо я их перевожу на русский. я все понимаю, но отпуск то мне положен. тем более, я не на отдых собралась. Вот уже сейчас задумываться стала - интересно, рожать я тоже на рабочем месте буду????Вот то что размечталась - это точно!!! А ты как думала, конечно именно на рабочем месте и будешь рожать... видимо ты ценный работник, поэтому тебе еще и место для маленького выделят...)))
Не переживай у меня такая же ситуация... Изображение

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»