Как вы выбрали свою профессию?

lilia
Администратор

14 мар 2011, 00:36

Был ли это осознанный выбор?Или настояли родители?

мама Лена
Бывалый

14 мар 2011, 00:39

Как вы выбрали свою профессию?Это не я,а она меня выбрала.Никогда не хотела быть учителем,я просто хотела учиться на ин.язе Изображение

lena84
Бывалый

16 мар 2011, 23:14

Я поступала  "за компанию",было всё равно где учиться и только после второго курса я поняла что мне это нравиться.

Еленочка
Бывалый

16 мар 2011, 23:34

Я с детства знала,что буду работать с детьми-в школе ходила в пед.класс,была вожатой у малышей и в летнем лагере- позднее только встал выбор профессии или логопед,или детский психолог. Получила обе эти специальности,работаю логопедом-и не разу о своем выборе не пожалела)))

Лёлик
Бывалый

17 мар 2011, 00:14

Я в первый университет поступил как то не думая о том хочу ли я работать в этой области. К 4 курсу поняла что хоть химия и биология это безумно интересно, но жизнь свою с этим связывать я не хочу. Мне не хотелось работать в школе, хоть дети меня любили и получалось неплохо. Я не могу себе представить себя учителем, чтобы быть хорошим педагогом надо всю себя отдать школе, я так не хочу. Но университет все таки закончила Изображение Потом я закончила ВЗФЭИ и поняла что бухгалтерия это мое, мне очень нравится эта работа и что я готова всю жизнь работать в этой области Изображение

Светочка
Бывалый

22 июн 2011, 11:38

Я еще со школы хотела поступить в педагогический ну как-то не вышло,поступила в сельскохозяйственный,отучилась 3 года,вышла замуж и все-таки решила попробовать поступить на дошкольный факультет,и  Изображение

Ledokol- Ekaterina
Бывалый

10 сен 2011, 13:53

У меня вообще не сколько профессий и все по разным причинам выбирала)- учиться шла по душе. а работать сейчас на одной работе приходится для денег, на другой для души)

Paytу
Бывалый

15 сен 2011, 10:05

Я случайно в профессию попала, еще училась когда денег не хватало, стала работу искать, попалось объявление что в инком тербуются сотрудники в отдел аренды, Сначала обучалась, но обучение проходит в процессе работы с куратором. так что первые деньги уже на четвертый день получила как начала работать, там процент от сделки выплачивают. причем намного он выше чем в других подобных компаниях, клиентов искать не приходится, сами компанию эту находят, лна же одна из самых крупных на рынке недвижимости, а обучение в ней такое. что потом можно не только арендой заниматься, но и куплей-продажей, коммерческой недвижимостью и так далее. В общем, не пришлось мне по своей профессии поработать, в инкоме так и осталась, заработок хороший. с людьми нужными в процессе работы знакомишься, вообще работать легко и интересно

Дана8
Бывалый

22 ноя 2011, 12:55

Выбор был осознанным.
Я хотела быть как бабушка медицинским  работником, но боялась делать уколы.
Я хотела быть юристом как дедушка, но в нашем городе открыли юридический факультет на год позднее, чем когда я поступала.
Хотела быть психологом - но не захотела сдавать биологию и резать лягушек.
Поэтому выбрала спецаильность - специалист по социальной работе с правовой поддержкой населения. Эта специальность интегрирует знания из всех любимых мной областей деятельности + ещё педегогика.
Курсовые и дипломную писала ближе к медицинской теме - Социальная работа с терминальными (неизлечимыми или в очень тяжелом состоянии) больными.
Специальность нравится, учится нравилось, получала одни пятерки.
Но вот когда вышла из стен Института - найти нормально оплачиваему работу по специальности оказалось сложно. А родители материально уже не обеспечивали. пришлось устроиться работать по другой специальности.
Хотя тянет работать по своей. И думаю, что смогу потом открыть своё дело, близкое по специальности.

Bykashka
Бывалый

27 апр 2012, 23:18

Я в школе долго не могла выбрать себе профессию, после школы работала год и решила ,что хочу поступать в МВД.Хочу быть следователем=),а вот дедушка мой сказал тогда: "Что ему только ментов в семье не хватало!!!" И не пустил меня в  школу милиции ( на тот период жизни он спонсировал мое обучение). Ну я не долго думая и пошла учиться в юридический.Решила раз не быть мне следователем, тогда в суд пойду работать или адвокатуру. Работала я в городском суде и в апелляционном,занималась частной практикой, а потом устала от проблем чужих людей за 7 лет... ведь пока через себя всю ситуацию не пропустишь,дело не решишь... и ушла я в торговлю...)))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»