Высшее образование.

ГалинаТ
Бывалый

23 апр 2010, 08:57

elenka написал(а):Ой,девочки,ну не соглашусь!Иногда с высшим такие дебилы(извиняюсь за слово)встречаются!Это о чем говорит?О том,что в наше время многое решают деньги.Есть такие,кто не учится совсем,а деньги отстегивает.И уж тут никак в процессе общения не определишь наличие высшего образования.Лен, абсолютно с тобой согласна. Наличие/отсутствие диплома о вышке (и даже о научной степени) ничего еще не говорит о человеке. Дипломированный спец может быть полным дураком, а "бездипломник" - оказаться великолепно эрудированным и культурным человеком.

Лалочка
Бывалый

23 апр 2010, 09:24

Да понятно, что человек как личность не может определяться только наличием или отсутствием высшего образования. С этим никто не спорит. Да и качество "вышки" с каждым годом падает (простите, я смотрела по двум вузам изнутри, об этом все сейчас говорят). Кто хочет- тот везде свое возьмет, было бы желание. У меня папа был без высшего образвания (школа и три курса юридического), но это не помешало ему быть лучшим токарем министерства (закрытое предприятие), председателем Совета бригадиров, а проводить его пришли ползавода. У человека своя внутренняя культура, просто кому-то пригождается и "ложится" это высшее образование, а кому-то хоть кол на голове чеши, толку никакого. Еще от семьи многое зависит.

ГалинаТ
Бывалый

23 апр 2010, 11:29

Лалочка написал(а):У человека своя внутренняя культура, просто кому-то пригождается и "ложится" это высшее образование, а кому-то хоть кол на голове чеши, толку никакого. Еще от семьи многое зависит.как верно сказано!

Виктория
Бывалый

23 апр 2010, 23:27

elenka написал(а):О том,что в наше время многое решают деньги.Леночка, ошибаешься! Вылетают, дай пить -  только так! и денюжка не помогает...
Мой опыт, люди, которые учатся заочно после школы или техникума, на самом деле учатся, что-то стараются делать, а очники......слов нет, вот там стараются все купить, а не сами, лентяи - я их так зову.

Лалочка
Бывалый

24 апр 2010, 10:08

У меня подружка родила сразу после школы. А красотку брали в юридический. Как только ребенок подрос - пошла в колледж на платное. Закончила, сейчас уже большой стаж работы. В этом году закончила платное высшее строго по специальности. Говорит, что особо знаний не прибавилось. Я со стороны смотрела - с учетом опыта работы и предварительного колледжа ей многие предметы давались относительно легко. Но как за экзамены переживала и за диплом билась - это было что-то! Я ею горжусь.

Натали
Бывалый

24 апр 2010, 13:57

мама Лена написал(а):Я при общении с людьми сразу могу определить-техникум он закончил или институт.Елена,а вы не экстрасенс,случайно? Подобной чуши в жизни не слышала. Вы наверное,просто общаетесь в таком кругу людей,я так понимаю.ГалинаТ написал(а):Наличие/отсутствие диплома о вышке (и даже о научной степени) ничего еще не говорит о человеке. Дипломированный спец может быть полным дураком, а "бездипломник" - оказаться великолепно эрудированным и культурным человеком.Полностью согласно с Еленой и Галиной.

lilia
Администратор

24 апр 2010, 14:08

Виктория написал(а):люди, которые учатся заочно после школы или техникумаВика,я училась заочно.Халява полнейшая!Оценки ставят,закрывая на все глаза.Правда учились мы платно.

Натали
Бывалый

25 апр 2010, 13:31

мама Лена написал(а):Я имела ввиду манеру  и культуру общенияМанера и культура общения,прежде всего, закладывается при воспитании с детства,а не при наличии диплома о высшем образовании. Если мозгов нет,ты хоть 5 институтов заканчивай,они не появятся,а если есть,то и со школьником,который даже будет учится в начальных классах можно найти много тем для разговора и он покажется тебе умнее,чем любой аспирант.
Изображение

Чёрт в юбке
Бывалый

06 июн 2010, 16:37

нужно получать вышку. сейчас без нее не обойтись

Perka
Бывалый

07 июн 2010, 13:59

Вот у меня два высших, хорошая хватка (раз квартиру смогла себе прикупить), но нет связей. А без них я в своём Ярике сижу и не рыпаюсь. Хотя в душе так тоскливо иной раз - зачем училась спрашивается? Для себя, конечно, но не для менеджерской работы. Будущее - тёмное.
Сейчас дв.сестра мужа в политехе учится. Всё платно. такая меня злость берёт - я с дипломом и эта коза. Я сама училась, за 5,5 лет ни одной копейки мы преподам не дали, наш выпуск ценили. Потом развалили крупнейший завод, девочки, кто остался, приливают-отливают. Зачем столько лет теряли на учёбу?
Хотя согласна, те, кто сам окончил институт, интереснее в общении. Мой круг общения именно из таких знакомых и состоит, с другими - просто не о чём вести разговоры.
Лично моё мнение - институтов бы поменьше. А то в нашем городе каких только дипломов не выдают. Авторитет высшего образования пошатнулся. Слово "диплом" уже и не ценится. про знания - вообще молчу. нет престижа высшего образования.
Отмотай 10 лет назад, я бы всё поменяла - это точно.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»