Работа и личные отношения

Ответить
lilia
Администратор

13 июл 2010, 18:11

Как вы считаете, важно ли поддерживать с коллегами по работе хорошие личные отношения или достаточно быть хорошим профессионалом своего дела и общаться сугубо по работе?
Как у вас складывается в этом отношении?

Настя
Бывалый

13 июл 2010, 18:29

Хорошо когда и в коллективе прекрасные взаимоотношения и профессионал в своем деле. Если работаешь спустя рукава, то и отношение к тебе соответвенно такое же будет.

lilia
Администратор

13 июл 2010, 22:31

Чёрт в юбке написал(а):Как вы считаете, важно ли поддерживать с коллегами по работе хорошие личные отношения или достаточно быть хорошим профессионалом своего дела и общаться сугубо по работе?По-моему не обязательно быть близкими друзьями,но в хороших отношениях быть желательно.
Я 7 лет проработала в коллективе,где нас было трое.Отношения нормальные были.С одной девочкой дружим до сих пор,хоть и не работаем уже вместе.Породнились даже-она наша крестная. Изображение

Ольгира
Бывалый

13 июл 2010, 23:47

Я думаю что надо все таки поддерживать хорошие личные отношения (с тем, с кем получается их поддерживать, иногда бывает человек "не твой" и ты никогда с ним "близок" не будешь), но важно всегда понимать, что дружба дружбой, а работа работой, как правило, если знакомишься с человеком по работе, а потом начинаешь дружить, получается это разделять, а вот если начинаешь работать с другом, дружбе думаю придет конец! Почти везде, где работала остались хорошие отношения с бывшим коллегами, с некоторыми дружим и сейчас!

Кира
Бывалый

28 июл 2010, 11:44

Я работаю в коллективе уже 11-ый год. Начала совсем "зелёная" и прошла немало, пока пришла к следующему выводу:
НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО переходить на личные отношения с кем бы то ни было. ЖЕЛАТЕЛЬНО оставлять дистанцию.
Это не означает, что личные проблемы не обсуждаются, но это да означает не ожидать полноценной личной отдачи от собеседника.
Я работаю с напарником более 11 лет (начинали в другой фирме). Подумайте сами - когда работают вместе ежедневно мужчина и женщина оба симпатичные, оба с чувством юмора, оба симпатизирующие друг другу - очень легко перейти на самые реальные личные отношения. Но мы сумели стать хорошими напарниками, понимающие друг друга с полуслова (на зависть другим работникам, поскольку у нас очень слаженная работа).Чёрт в юбке написал(а):Как вы считаете, важно ли поддерживать с коллегами по работе хорошие личные отношения или достаточно быть хорошим профессионалом своего дела и общаться сугубо по работе?Да, важно и ещё как! это позволяет вам сконцентрироваться на карьере, а не разбрасываться по сторонам пытаясь разобраться кто плохой, а кто хороший.

Ольга 86
Бывалый

30 июл 2010, 09:08

Во всем мера нужна! Все доходит до фамильярностей, а такого уж точно на работе быть не должно! Я вот поэтому мужу неоднократно говорила, что бы он на корпаративах не пил! А то сегодня ты веселишься с ними, что-то рассказываешь, все же мы знаем как по пьяне души объеденяются! А завтра ты им скажешь - работать! А они тебе друг, да ты че?! Грань нельзя переступать!
Но отношения в коллективе должны быть теплые, это точно! Я например просто не буду работать в гадюшнике, мне прям пративно смотреть на их "лица"! Вот последний мой коллектив именно такой! Так там одни бабы, и вот они в своих сплетнях, интригах, как клубок катаются, им так приятно! Мне прям мерзко туда приходить! Но думаю после декрета уже не выйду! Многое зависит от начальника, если начальница такая же, то и в коллективе будет так е! Потому что с прежним начальством такого не было!

step_73
Бывалый

30 июл 2010, 16:55

Ольга 86 написал(а):Многое зависит от начальника, если начальница такая же, то и в коллективе будет так е!Вот именно. У нас в компании не просто друзья работают, а семьи, и это не значит, что они по блату устроились, нет! Как раз таки это самые ответственные и лучшие работники. и отдыхаем мы все вместе на корпоративах, и в гости к друг другу ходим. Но на работе это сказывается только в лучшую сторону.Есть семьи,которые образовались из, так сказать, служебных романов, детки уже подрастают.
Но не скрою, есть и обратная сторона, все обо всех знают, поэтому у меня нет близких друзей в коллективе, как-то не очень хочется, чтоб уж совсем все знали.
Да с другой стороны, нельзя быть дружной со всеми 300 человеками.

tata-mtv
Бывалый

22 янв 2011, 23:50

меня из-за ревности выкурили из коллектива... Муж - начальник, жена менеджер, который ничего не делает. Отношения нормальные, в принципе были в коллективе. А когда начальник сделал меня своим замом, его жену накрыло и она начала распускать про меня всякие слухи и трепать мне нервы... Я терпеть долго не стала - все высказала в лицо и начальнику и жене его и уволилась...

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»