Что мы читаем <

Акифьева
Бывалый

23 апр 2010, 17:17

elenka написал(а):А мне Шекспир не нравится.Ту же "Ромео и Джульетту"пробовала читать,но как-то не интересно.Язык написания смущает.Это ещё зависит от перевода. Я не во всех версиях Шекспира могу читать. А может не с того произведения начала. Я сначала только комедии у него воспринимала. К трагедиям позднее перешла.

lilia
Администратор

23 апр 2010, 22:14

Акифьева написал(а):Это ещё зависит от переводаНу не знаю,Лен.Все-равно он мне почему-то не интересен. Изображение

lilia
Администратор

25 апр 2010, 22:27

Девочки,начиталась вас и решила тоже почитать немного,давно не читала.Решила "Живые и мертвые" К.Симонова попробовать.Многовато,конечно,3 тома,но может осилю.

Ирина З...
Бывалый

25 апр 2010, 23:17

А я периодически почитываю справочники рецептур пищевой промышленности: молочная промышленность, кондитерская промышленность, мясная тоже. Да, а еще -&nbsp; Изображение&nbsp; проектирование предприятий общепита и пищевой промышленности.
Накачала из интернета, теперь как вопрос какой-то возникает, вгрызаюсь в специализированную литературу.
Вчера скачала книгу Секрет - как достичь успеха в жизни. Поняла что последние 2 года живу не по этим принципам, а раньше - прямо как по книжке. Есть еще фильм. Но я еще никак не соберусь его посмотреть. В принципе, пролистывала фильм, он прямо по книге снят. Так что можно и просто книгу почитать. Я мужа себе придумала, он такой, о котором я всегда мечтала - прямо по книге как будто.
Еще могу специализированную литературу посоветовать - книгу Рекса и Траута "Маркетинговые войны". Там на примерах сражений разного периода времени проиллюстрированы успехи и неудачи стратегий разных известных компаний. Я в первый раз эту книгу прочитала в 2001 году.

Liza
Бывалый

26 апр 2010, 00:08

сейчас читаю книжку Духи и медиумы

Оксик
Бывалый

26 апр 2010, 08:22

MaRUSSIA написал(а):а Шекспира просто обожаю!Ромео и Джульетта знаю практически на изустьА я вот&nbsp; Шекспира начиталась в юности просто до ..пардон,отрыжки -и все пьесы, и сонеты наизусть знала, и биографию изучала, так что потом как отрезало -ни за что не смогу снова его перечитывать. Так же как и русскую классику, и английскую 19-го века -очень я была "тургеневской девушкой" и любила все несовременное. А теперь вот не заставишь ничего из классики читать,переела этого, видимо.
MaRUSSIA написал(а):ще читаю Донцову мне нравится,хоть она и пафосная люблю поржатьИнна, а Хмелевскую не читала? Просто Донцова один в один стиль с нее скопировала, даже сюжеты, по-моему повторяются у нее, но у Хмелевской все гораздо глубже,интереснее и смешнее.

lilia
Администратор

27 апр 2010, 00:12

мама Лена написал(а):Мне нравятся книги о войне.Я раньше не очень такую тематику уважала.А вот читаю,и интересно!
Гордость какая-то за страну,когда-то великую.Ведь выиграли такую войну!Сколько мучений пережили и выиграли.Восхищаюсь!

Perka
Бывалый

27 апр 2010, 23:53

Ой, какие все книжки читают!!! А я только детективы люблю. Сейчас подписалась на Агату Кристи - читать не перечитать. И рекса Стаута прочитала, сейчас и Конан Дойл приходит, но у него уже фантастика пошла. Я только про динозавров осилила, на остальном затормозила. Донцовой начиталась - отрезало. Хмелевская - очень нравится... Екатерина Вильмонт - иногда. Одна проблема - денег жалко, так сильно книги подорожали!! А нормальной библиотеки рядом нет. И ещё я не могу по 2-3 главы читать - обязатльно дочитываю, хоть до утра. А потом голова трещит&nbsp; Изображение

Лалочка
Бывалый

28 апр 2010, 08:05

Люба, а я не покупаю детективы, с И-нета скачиваю. Читаю с удовольствием, но часто названия не запоминаю. Очень люблю про Перри Мейсона читать и Пуаро.

Liza
Бывалый

28 апр 2010, 11:31

дочитала про медиумов, не очень забавно... когда-то начинала читать сказки Рериха (не детские), вот продолжаю читать.местами интересно, особенно про находки всякие исторические

Ответить

Вернуться в «Телевидение,музыка,литература.»