Советское кино

Лалочка
Бывалый

20 авг 2010, 13:23

Вчера совершенно случайно посмотрела фильм с Михаилом Ульяновым и Ириной Купченко.  Старый советский фильм из разряда тягомотной болтовни, как я восприняла бы его лет 15 назад. Даже понимая, что играют великие русские актеры. Смотреть бы тогда точно не стала: некогда, скучно и непонятно. А вчера, не смотря на беготню между заготовками, едой и детьми (ругаются, хоть ты лопни), на какое-то время плюнула  почти на все и кусками, но посмотрела фильм. Кино. Историю. Просто не могла оторваться. Там в основном приходится слушать и размышлять над услышанным. Все разворачивается постепенно и как бы не спеша, чтобы потом обрушиться лавинообразным соединением всех сюжетных линий, всех судеб и пониманием таких простых сложностей, из которых и складывается жизнь. Потрясающее советское кино.
Это фильм Никиты Михалкова по мотивам пьесы Софьи Прокофьевой «Беседа без свидетеля». А фильм так просто и называется - "Без свидетелей". Операторская работа блестящая - как, впрочем, и все у Лебешева. Хорошая была команда - Адабашьянц, Артемьев... Молодый, блестящие, умные, не заросшие жизнью.
Я даже название не знала, просто смотрела и слушала. Доросла, блин...

ksu-xa-81
Бывалый

20 ноя 2010, 14:06

Очень люблю те фильмы и с удовольствием их смотрю...Даже не хочется перечислять,они все достойны внимания...

Лиса
Бывалый

28 ноя 2010, 16:11

Весна на заречной улице,Любовь и голуби,фильмы с Быковым,да я вообще их готова по несколько раз пересматривать!нисколько не надоедают,хоть наизусть их все знаю
Недавно сын смотрел Операцию Ы,я очень удивилась,что ему понравилось!

таня13
Бывалый

28 ноя 2010, 22:58

Наверно я родилась не в то время Изображение Мне нравятся советские фильмы и песни.Вот вчера и сегодня смотрела"Два капитана",знаю его наизусть,книгу почти до дыр читала.Девиз оттуда взяла.Очень нравится фильм"Офицеры",вот были люди!"Добровольцы тоже неплохой фильм.А еще мне нравятся фильмы с Леонидом Быковым,хороший был актер,это:"В бой идут одни старики","Максим Перепелица","Аты баты шли солдаты","Чужая родня".Еще мне нравятся фильмы где снимался Николай Рыбников ,Вячеслав Тихонов("Доживем до понедельника").Можно много перечислять,но все же вот лучшии для меня из них-"Спортлото 82","Приключения итальянцев в России"(очень нравится Андрей Миронов и фильмы с ним!!!),"Школьный вальс","Свадьба в МАлиновки","Кортик"(и все эпопея этого фильма),"Нуловимые мстители"(и то же фильмы!),"А зори здесь тихие..."(очень хорошо помню,как смотрела этот фильм на кажое 9 мая ,после того как с дедушкой и бабушкой ходили на могилу его друга ,а потом в гости.Сейчас не могу без слез его смотреть)

Лиса
Бывалый

29 ноя 2010, 10:13

мама Лена написал(а):у меня постоянно включён канал "Наше кино".А нам спутниковую антенну как поставили,а там нет этого канала,так я так расстроилась Изображение

Катруся
Бывалый

29 ноя 2010, 10:22

Мне много фильмов нравиться тех времён,но особенно "Любовь и голуби" Изображение

МариНка
Бывалый

23 мар 2011, 09:05

мама Лена написал(а):Лалочка написал(а):
по телевизору шел "Гараж"Ни разу полностью не смотрела,да и не хотела,не нравился.А сейчас очень хочу посмотреть.Там такие актёры собраны,хотя бы ради этого.вот и я его до недавнего времени не смотрела полностью, маленькая была)))))
но вот буквально на прошлой неделе удалось его помотреть от начала и до конца, ВЕЩЬ!
Катруся написал(а):Мне много фильмов нравиться тех времён,но особенно "Любовь и голуби"этот фильм я могу смотреть бесконечно. Изображение  Наверное в день 8го марта его показывали по первому каналу, и мы сидели всей семьёй смотрели, оказалось, что мой муж его полностью никогда не видел, а тут посмотрел, и в тот момент когда они читают письмо от папы и Надя потом начинает голосить, наш папка аж прослезился Изображение
вот где настоящая жизнь, вот где эмоции Изображение

Ninnochka
Бывалый

23 мар 2011, 09:11

таня13 написал(а):Мне нравятся советские фильмы и песни.Вот вчера и сегодня смотрела"Два капитана",знаю его наизусть,книгу почти до дыр читала.Девиз оттуда взяла.Очень нравится фильм"Офицеры",вот были люди!"Добровольцы тоже неплохой фильм.А еще мне нравятся фильмы с Леонидом Быковым,хороший был актер,это:"В бой идут одни старики","Максим Перепелица","Аты баты шли солдаты","Чужая родня".Еще мне нравятся фильмы где снимался Николай Рыбников ,Вячеслав Тихонов("Доживем до понедельника").Можно много перечислять,но все же вот лучшии для меня из них-"Спортлото 82","Приключения итальянцев в России"(очень нравится Андрей Миронов и фильмы с ним!!!),"Школьный вальс","Свадьба в МАлиновки","Кортик"(и все эпопея этого фильма),"Нуловимые мстители"(и то же фильмы!),"А зори здесь тихие..."(очень хорошо помню,как смотрела этот фильм на кажое 9 мая ,после того как с дедушкой и бабушкой ходили на могилу его друга ,а потом в гости.Сейчас не могу без слез его смотреть)все мое Изображение еще люблю "человека Амфибию",и люблю фильмы уже попозже снятые "маленькая Вера", "интердевочка" и в этом же духе..."Тихии Дон" обожаю...и все что историческое в духе "Петр1" "Гардемарины" и т д...

lilia
Администратор

26 авг 2011, 22:09

мама Лена написал(а):Кто ещё какие  Советские фильмы любит?Так сразу и не вспомнишь...
Тут вот девочки писали о "Девчатах",тоже этот фильм люблю,"Весна на заречной улице".

Ответить

Вернуться в «Телевидение,музыка,литература.»