В каких высших учебных заведения за рубежом вы бы хотели обучаться?

Ответить
lilia
Администратор

28 апр 2017, 06:52

Правда ли, что обучаясь в зарубежных ВУЗах, можно самостоятельно выбирать для себя программу обучения? А то нам только в фильмах это показывают. А хотелось бы понять, так ли это на самом деле. И в каких высших учебных заведения за рубежом вы бы хотели обучаться?

Надежда Гуренко
Бывалый

28 апр 2017, 07:06

Не знаю, честно говоря. Слышала об этом, но сказать что-то конкретное по этому поводу я не могу. И вообще, считаю, что это нонсенс - самостоятельно выбирать себе программу обучения. У нас в ВУЗах это преподаватели делают - подбирают для студентов оптимально удобную программу. И это правильно.

Вероника Орлова
Бывалый

28 апр 2017, 07:15

Тоже слышала, что программу можно составлять самостоятельно. Я бы растерялась, наверное, если бы мне пришлось самой выбирать, что учить, а что - нет. Мне кажется, что наши программы обучения - самые простые и правильные. В каждой области науки нужно иметь хоть немного знаний, я думаю.

Щербакова Анна
Бывалый

28 апр 2017, 09:15

Да, правда. Например, получая образование в Австрии http://educationaustria.ru/ , в одном из ВУЗов, можно составлять для себя план обучения, выбирать программу и предметы, которые вам интересны. Считаю, что это дает возможность уделить внимание именно профильному обучению, не распыляясь ни на что другое. Ну вот скажите, зачем на факультете психологии обязательными дисциплинами являются анатомия и философия? Я считаю, что можно обойтись и без них. Именно потому, что студенты зарубежных ВУЗов акцентируют свое внимание на профильных предметах, они и выходят и университетов хорошими специалистами.

Muurika
Новичок

28 апр 2017, 16:52

Я вот одного понять не могу, по моему все так стремятся получать высшее образование за границей? Чем вам-то Россия не угодила? Я считаю, что для получения «корочки» не обязательно ехать за рубеж и платить сумасшедшие деньги. Вот сейчас я агитирую свою дочь учится по направлению реклама и связи с общественностью в Екатеринбурге http://ims-ural.ru/abitur/vysshee-obraz … ama-and-pr . Я не знаю как кто, но я бы не отпустила своего ребенка за границу, ну не смогла бы.Отредактировано Muurika (2017-04-28 17:14:32)

ВаселисаВ
Бывалый

19 авг 2017, 19:13

Я даже и не слышала о таком, но и не задавалась идеей такой поискать информацию про зарубежные ВУЗы. Я вообще не знаю, хотела бы я заграницей обучаться. С одной стороны перспективы хорошие, а вот переезд меня смущает.

Макарошка
Новичок

19 авг 2017, 19:36

Я скоро собираюсь второе высшее образование получать, но заграницей точно не хотела бы обучаться, даже если бы была такая возможность. Мне вообще желательно дистанционно обучаться, так как у меня семья, ребенок маленький. В этом колледже можно получить дистанционное образование. Я думаю туда поступать, сейчас документы готовлю.Отредактировано Макарошка (2017-08-19 19:37:18)

Katty
Новичок

11 ноя 2017, 03:47

Это не только за рубежем, но и у нас такое хотят ввести. И я считаю, что это правильно. Человек должен учить то, что ему нужно.

Ответить

Вернуться в «Беседка»