Кормление грудью после года

Галчонка
Бывалый

24 июл 2012, 23:45

Татьяна2009 написал(а):На это нужны железные нервы, ведь жизнь сейчас динамичная, многие в 1,5 года выходят уже на работу.Если кормление требует железных нервов, то действительно лучше бросить. Мне было в радость кормить  и я обсолютно не страдала. Спокойно могли пропустить кормление, если так надо было. Даже уезжала на 3 дня. Кажждую неделю ходила в баню и ребенок засыпал юез проблем. И не требовали посреди магазина. Полностью согласна с первым постом все истерики и "дай" не от того, что долго кормишь, а от того, что это позволяешь ребенку.

Xelaria
Новичок

17 ноя 2015, 14:39

Мне кажется что после года уже не стоит кормить, ребенок уже дорос до обычной еды)))) Да и все полезное от материнского молока, уже не так действует.

Fareliene
Новичок

17 ноя 2015, 18:55

Мне кажется что до 1 года вполне достаточно))) а потом уже потихоньку отучать нужно)))

рыба-пила
Новичок

18 ноя 2015, 06:53

Я думаю, это личное дело мамы и малыша. Если всем комфортно, то почему бы и нет. И согласна, что поведение под грудью зависит не от долгокормления, а от взаимоотношений мамы с ребенком. Мы кормились до года, Закончили, потому что устала просыпаться по ночам каждые два часа.  Изображение   Но мой крошка никогда ничего не требовал, просто радовался, когда кушал)) Я как-то сразу старалась ему показать, что грудь моя, а не его собственность) Звучит как-то цинично, но это так только звучит, может красноречия не хватает.  Изображение   Все было по доброму и для радости обоих))  Изображение

Mavelsa
Новичок

25 ноя 2015, 19:29

Я вот своего кормила до 1 года, затем стара расширять наш рацион, и постепенно убирать ГВ. Ничего здоровенький)))))

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание»