Алкоголизм в семье

Ответить
lilia
Администратор

26 июл 2017, 10:25

В последнее время у мужа начались проблемы с алкоголем. Он стал очень часто выпивать. При этом напивается до полубессознательного состояния. Я считаю, что это уже алкоголизм. Естественно, что на этом фоне у нас с ним часто возникают скандалы. Вместе мы уже 10 лет, и я не готова просто так уйти. Кто был в подобной ситуации, подскажите как можно ему помочь? Какой есть выход из ситуации?

Мама_сокровища
Бывалый

26 июл 2017, 10:29

Прежде всего, вы должны для себя понять то, что ваш муж взрослый человек, и только он несет ответственность за свою жизнь. А вы, должны думать о себе и о своей судьбе.

Мамка сыночков
Бывалый

26 июл 2017, 10:33

А вы пробовали с ним говорить по этому поводу. Что он думает? Он в принципе видит в этом проблему? Вообще, самое важное, в вашем случае, это его желание помочь себе. Вы должны дать ему понять, что проблемы с алкоголем – это его проблемы. Сейчас очень много информации в сети по этому поводу. Вот тут, например, можно многое узнать о борьбе с алкоголизмом http://notdrink.ru/. Но в любом случае, без его желания и осознания проблемы, ничего не получится.

Мультяшка
Бывалый

26 июл 2017, 10:37

Невозможно помочь человеку если он сам этого не хочет. Пока он сам не примет решения избавиться от привычки, никто и ничто ему не поможет. Борьба с алкоголизмом основана, прежде всего, на силе воле.

Violka
Новичок

15 ноя 2017, 19:44

Для начала стоит поговорить с ним, попытаться убедить, что так не правильно... что он портит жизнь не только свою, но и всей своей семье. Если он пойдет на встречу, тогда вполне возможно, что вы справитесь самостоятельно. Если же будет продолжать так пить, тогда без помощи специалистов вам не обойтись. Найдите подобную клинику как эта http://mcnl.ru/ в своем городе и обратитесь к ним, если заметите. что уговоры не действуют.

Ответить

Вернуться в «Семья и родственники»