Любите ли вы себя?

Ответить
lilia
Администратор

23 авг 2013, 18:39

Любите ли вы себя?Мало любить себя в мыслях - нужно показывать эту любовь поступками.  Мало любить себя, понимая, что это необходимо, нужно еще что-то делать для этого, постоянно, а не периодически. Забота о себе, о своем внутреннем мире, о своем теле, уход за собой, маленькие радости для себя любимой…
Все это делает нашу жизнь ярче, глубже, красивее. Вы станете еще богаче, и Вам будет, чем поделиться с миром, так как сил у Вас прибавится, здоровье улучшится, а настроение станет притягивать к Вам нужных людей и нужные обстоятельства… вот несколько способов выражения любви к себе•Каждый день давать себе отдых.
Побыть наедине с собой. Погулять, почитать, послушать музыку, помедитировать, помолиться, потанцевать, повышивать, порисовать или просто полежать на диване с закрытыми глазами… Делайте все, что угодно, но то, что нравится. Побудьте наедине с собой.•Принимайте ванну.
Откройте для себя мир умиротворяющей пенной ванны.
Раз в неделю вместо молниеносного суматошного душа выделяйте специальное время для ванны. Ванна займет у Вас времени 30 минут, но принесет Вам отдых, настроение, расслабление и потрясающий уход для тела!
Купите себе роскошное средство для ванны: пену или бомбочки, чаи и соли для ванн. Заходите в специализированные отделы магазинов и выбирайте то, что Вам нравится. Изучите рецептуру ванн для здоровья и красоты. Этих рецептов сейчас много и в Интернете, и в книгах, и в женских журналах. Пользуйтесь тем, чем пользуются женщины мира тысячелетиями! Не откладывайте «до лучших времен», помните слова эксперта красоты Роны Берг: «Если Вы измотаны настолько, что не находите в себе сил принять ванну, значит, именно сейчас она Вам и необходима!» • Приобретайте одежду и косметику, которая Вам идет. Ищите свой образ.
Никогда не покупайте одежду, не примерив ее. Не стесняйтесь примерить хоть весь магазин, прежде чем сделаете выбор. Покупайте качественную обувь - от этого зависит Ваше здоровье. Пользуйтесь качественной косметикой, следите за ее составом и сроком годности. Делайте прически, укладки. Найдите своего парикмахера, ищите простые способы достижения лучшего образа. Откажитесь от «просто хвостика». Вы достойны лучшего! Найдите это лучшее для себя! •Высыпайтесь.
Не получается? Понимаю….
При любой возможности ложитесь спать до полуночи, проветрив комнату. На ночь можно выпить чай с мятой или мелиссой, добавив чайную ложечку меда. Или стакан теплого молока с медом. Это мягкие успокаивающие средства. • Питайтесь только качественными продуктами.
Если у Вас нет материального достатка, то питайтесь простой, но свежей и добротной пищей. Учитесь готовить из простых продуктов. Некоторые умелые хозяйки творят чудеса из самых простых продуктов. Можно подать и накрыть на стол так, как шеф-повар лучшего ресторана, при этом потратив совсем немного денег. Никогда не покупайте гнилые фрукты по принципу «Они дешевле. А здесь вырежу, а тут - на варенье пущу». Съешьте меньше, но вкусное и свежее. Не покупайте просроченные продукты, даже если они еще вовсе не испортились. Не обманывайте себя. Любите себя по-настоящему!
информация с http://www.myjulia.ru/Теги: любовь к себе, психология, женщина

МариНка
Бывалый

23 авг 2013, 18:42

я потихоньку начинаю следовать некоторым советам этой статьи, начинает зарождаться чувство любви...
ой как поработать нужно, оказалось, что себя я и не любила то никогда...(((
теперь балую, мальчики мои меня поддерживают во всех начинаниях Изображение

Леонора
Бывалый

24 авг 2013, 09:01

Марина,отличная статья!! Изображение  многие понимают фразу"любить себя"совсем не так и в результате только наносят вред себе же,
например чрезмерно балуя себя вкусными но совсем не полезными сладостями и вкусняшками...
МариНка написал(а):ой как поработать нужно, оказалось, что себя я и не любила то никогда...(((
теперь балую, мальчики мои меня поддерживают во всех начинанияхмолодцы какие твои мальчики!! Изображениеуспехов тебе в работе над собой!!
я давно это практикую,поэтому уже привычно и работа над собой уже позади.наверное результат все же есть.
уход за собой,хорошие средства гигиены,эффективные крема ну и Изображение  релаксация дает о себе знать
просто эти процедуры должны стать обязательными,как почистить зубы!!
все еще бьюсь над избавлением от животика (муж говорит, Изображение что это не животик,а сексуальная округлость!!!)
ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!Отредактировано Леонора (2013-08-26 09:18:58)

IsaMe
Бывалый

26 авг 2013, 12:55

да, иначе никак и никто обо мне не позаботится кроме меня самой

jenkrav89
Новичок

15 апр 2015, 20:42

нужно любить себя...больше себя любишь - больше тебя любят) но любить себя, это не быть эгоисткой...часто путают)

Siklak
Бывалый

31 авг 2015, 20:15

По-хорошему себя надо любить обязательно, но очень многие женщины занимаются самопожертвованием ради кого-то, то ли любимого мужа, то ли детей и еще по какой-то причине. Но ведь можно все это совмещать, ведь муж будет любить женщину крепче и сильней. если она будет любить и его и себя. Моя мысль, что женщина не любящая себя не уделяет себе время и соответственно выглядит хуже, чем могла бы. У меня двое деток и времени на себя сейчас катастрофически не хватает, но тем не менее я стараюсь утром выделить время на утренний крем (пользуюсь Деадемином), в течение дня и вечером крем для рук и ног (очень люблю Глизолид, отличное увлажнение) , а 2 или 3 раза в неделю спорт для фигуры. И вижу озорной и влюбленных взгляд мужа. А ведь трудов не так уж и много для себя ЛЮБИМОЙ.

Roomba
Новичок

23 ноя 2015, 13:08

А за что мне себя не любить, я классная, добрая, веселая, красивая и скромная)

RozaB
Новичок

24 дек 2015, 19:06

Определенно ДА!)

pikara
Бывалый

23 дек 2017, 21:58

Раньше не любила себя, теперь стараюсь. Заметила, как меняется и отношение окружающих ко мне.

Emiliya
Бывалый

26 дек 2017, 06:14

Конечно люблю, глупый вопрос.

Ответить

Вернуться в «Мужчина и женщина»