Друзья ребенка у нас дома.

Ответить
lilia
Администратор

12 май 2010, 14:07

Девочки,как вы относитесь к тому,что ребенок приглашает(приводит)друзей домой?
Я вообще против!Когда старший приведет друзей,дома настоящий погром творится,они "на ушах"стоят.Поэтому лишний раз не разрешаю.

Polik
Бывалый

12 май 2010, 14:12

А я только за! Меня погромами и шумом не испугаешь Изображение Есть 2 друга, которых не очень хочу видеть, но иногда приходится. А так, очень друзьям рада. Может я такая потому, что мне мама никогда не запрещала водить в дом толпы подруг...

Tamo
Бывалый

12 май 2010, 14:13

A IA RAZRESHAU potomu chto obshenia prakticheski net so sversnikami tolko v sadike i to tolko 4 chasa.ne chasto konechno no est u nee dve podrujki k kotorim i ona xodit i oni prixodat.seichas ee daje na nochevku priglasila podrujka k sebe-nu mama toest ee v subotu poidet.a potom na sleduushix vixodnix k nam priglosim podrujku.kogda pogoda xoroshaia oni doma ne igraut.no kogda pogoda ploxaia i ves den sidit skulit luchshe pust razvlechetsa poigraet s podrujkami.

МАДАГАСКАР
Бывалый

12 май 2010, 14:14

Настя часто просит друзей домой,но я не знакомых из садика не могу позвать.Знакомые приходят,но она со всеми ведёт себя о разному,с кем то хорошо играет,а с кем то начинает всё жалеть и вести себя не адекватно.Думаю деткам интересно друзей домой звать,а родителям принимать по складывающимся обстоятельствам.

Светлана NV
Бывалый

12 май 2010, 14:16

У нас все по предварительной договоренности, даже если без предупреждения и спроса,  то дети уже четко знают, что можно делать, а что нельзя. Знают, что если что-то натворят, будет не очень хорошо. А вообще, их комната дальняя, закроются у себя, и пусть хоть на головах ходят, нам сильно не мешают. Но приводят друзей нечасто. Вообще старшие детки Ефим и Руслан (15 и 12 лет) домоседы и лентяи хорошие.  Изображение

lilia
Администратор

12 май 2010, 14:30

Мой тоже сначала разрешения спрашивает.Разрешаю,конечно,но не всегда.Мне тоже не все друзья его нравятся.Дружить не запрещаю,но иногда стараюсь общение немного ограничить.

ГалинаТ
Бывалый

12 май 2010, 14:34

Я только ЗА, мне так даже легче: лучше потом помогу ему прибраться. зато n-кол-во времени буду свободна - дети с друзьями играют.Лен, когда станут мои по стараше - тогда может тоже буду напрягатся кое-какими друзьями. а пока меня все устраивает.
Мужа моего друзья напрягают - я это вижу, поэтому стараюсь детей в гости при муже не приглашать.Хотя вот 9 мая пригласили Владленкину подружку - 11 лет. Муж ее с трудом терпит - но согласился, так как выгоду признал: она  с ними (нашими детьми) играла, а мы с мужем кино посмотрели спокойно Изображение

Perka
Бывалый

25 май 2010, 15:34

У нас пока подружек домой не водит - мы недавно переехали. Дружим семьями. с кем-то очень интересно (мадагаскар, это вам  Изображение ), с кем-то больше на своей территории не встречусь. Так и доче объяснила: прыгать на кроватях нехорошо, лазать по шкафам - тоже = теперь с Машей встречаешься только в РИО. Так мне спокойней. Ребёнок согласен.

Настя
Бывалый

10 июн 2010, 21:35

Я рада когда к нам приходят друзья сына, один мальчишка Вовка, они с детского сада дружат, остается у нас периодически с ночевкой, а потом,так сказать в качестве обмена, Лешка к нему с ночевкой уежает.
Раньше, когда лет по 8 было, погромы устраивали страшные --прибирались правда потом вместе.
Сейчас стали старше, так что проблем никаких нет.

Maribond
Бывалый

18 сен 2010, 02:37

У моей мода была в первом классе, когда мы на работе были приводила взрослых девочек (на вид лет 13-15), пару раз отругали - бесполезно. Затем я одну девочку "культурно" выставила, а дочке сказала, что в следующий раз выгоню с позором. Больше не водит. Я может и не была бы так категорична, но мы живем в коммуналке, и неприятно постоянно выслушивать от соседей...

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»