Поход с ребенком в магазин.

Лалочка
Бывалый

28 апр 2010, 18:10

Тут вопрос - магазины-то ведь разные. Просто продуктовые около дома - то конечно всегда с собой, т.к. не с кем было оставить. А вот если с папой в большом магазине (Мега и т.п.) с младшей были, то всегда кактались на тележках. Это просто кайф для ребенка, ведь она уже большая, а тут катают!Изображение Но это в первое время, когда первые моллы (кажется так их называют, когда много больших магазинов и куча маленьких в одном месте) только появились. Сейчас стараемся туда детей вообще не брать. Только уж если вышли "проветриться", что бывает редко.  И вообще, истерики в магазине у детей - честно, не видела. По-моему, пусть не абсолютное большинство, но ведут себя нормально. Я только категорически против мамочек в 9-9.30 вечера без пап с маленькими детьми в больших торговых центрах (типа той же Меги). Ну не надо деток таскать в это время, какая такая необходимость. Это тот момент, когда мамочке нужно потерпеть. И народу много, и режима никакого у ребенка. Понимаю, хочется вырваться и все такое. Но уж лучше днем как-нибудь.

Ленчик
Бывалый

30 окт 2010, 01:19

Я редко беру ребенка в магазин, в основном покупками занимается муж. Но когда беру, ведет себя спокойно. Если долго у какой-то полки задерживаюсь, то начинает тоже в товаре копошиться. А истерик и капризов никогда не было, это, наверно, более старшие дети могут что-то просить им купить.

ksu-xa-81
Бывалый

11 ноя 2010, 14:31

У нас каждый поход в магазин превращается в кошмар.Вместе с корзиной приходится и дочку на руках таскать,иначе она разбомбит все прилавки.Хватает все,что лежит низко,раскидывает.Не знаю,как с этим бороться,беседы не помогают.

ВикусинаМАМА
Бывалый

11 ноя 2010, 15:38

Моей дочке не нравится по магазинам ходить, она там почти сразу капризничать начинает, а когда в очереди стоим, так вообще кошмар - даже не знаю чем успокоить
Поэтому стараюсь ее с собой не брать

Чёрт в юбке
Бывалый

13 ноя 2010, 20:34

мой помагает уже продукты покупать) даже носит корзину)

Ylia
Бывалый

13 ноя 2010, 21:42

А я стараюсь без детей ходить,но это не всегда получается!Если идем вместе,то у нас обязательно какие-то скандалы начинаются,потому что Денису всегда что-то надо купить!И не потому что у него этого нет,а просто надо ,как у всех!Иногда меня эти походы в магазин ужасно выводят!!!!! Изображение

Love_ZENIT
Бывалый

14 ноя 2010, 16:15

Достаю из коляски и бродим по магазину.Ей так нравится...Все рассматривает)))

Lenanovikowa
Бывалый

14 ноя 2010, 22:42

если есть возможность то одна...нооо...за продуктами почти каждый день надо...поэтому ходим с сыной вдвоём...раньше нормально в коляске сидел(в обычных магазинах)...а теперь беда...НАДО ИДТИ...постоянно пытается за прилавок сходить...как то ушёл в соседний отдел...я за ним...а нету....потом продавщица показывает...он уже у неё с кассой играет....смеётся...говорит вы идите покупайте...потом заберёте.....
в маркетах в коляске ездим вроде нормально...иногда в тележку сажаю - тоже не против...но обязательно в руки надо что то дать....вобщем по разному....как то с папой ходили по магазинам...я пока продукты набирала...они в другом отделе были...так Сёма подошёл к какому то мальчику взял из рук сок и начал пить...Андрюха говорит даже среагировать не успел... Изображение ...вот такой хулиган растёт...

МариНка
Бывалый

14 ноя 2010, 22:55

Polik написал(а):И я своих везде с собой таскаю. Все нормально. Старшенький всегда вел себя идеально, никогда не капризничал, а мелкий, если плакать начинает, на руки беру его и все проблемы решены)вот и я так. Сейчас малому в тележке сидеть нра.
У меня Ростюня никогда ничего не просит, когда за продуктами отправляемся и ему скучно ходить со мной по рядам ходить, то идёт в отдел игрушек со словами "Пойду посмотрю, чего там нового)))"
Но чаще помогает харчи в тележку грузить Изображение , с самых нижних полок подавать что-то...
ещё мы с мужем любим в Метро отовариваться, а туда с детьми до 12лет  ни-ни, тогда малого бабуле, а Ростюха сидит там и TV смотрит Изображение

МариНка
Бывалый

15 ноя 2010, 00:45

мама Лена написал(а):Марин,а почему нельзя?а у них там система хранения наверху. Выше самих полок с разложенным товаром, и ооочень высоко они там всё это складывают. Вот в целях безопасности и не пускают детей. К тому же всё время на транспорте там разъезжают и товар снимают-поднимают. Взрослым не мешает никак, а вот малышня может много проблем принести....
я с этим их правилом полностью согласна. не удобно, иногда, но всё же. Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»