Брить ли малыша в годик?

Маша
Бывалый

21 фев 2010, 19:15

Девочку я бы точно не брила... А Тимофея подстригу немного. У него сейчас быстро волосики расти стали)

bella
Бывалый

06 мар 2010, 01:16

Я первого сынульку побрила в год и второго тоже собираюсь побрить.Волосы растут не равномерно, а так будет все аккуратненько

Oxana
Бывалый

09 мар 2010, 11:25

я не буду брить..это какая то древняя традиция ... ерунда полная.

Ирина З...
Бывалый

09 мар 2010, 12:04

Не брила, вопросы задавали - а почему. Не нравится мне это дело! Чушь и предрассудки. Удивляет что кому-то вид лысых детишек нравится. Ну мальчик - еще куда ни шло, но побрить девочку - нет!  У Маруськи волосики стали расти, сейчас кудрявые, локонами закручиваются и довольно-таки густые.
А по поводу бритья: у знакомых был щенок пуделя карликового и его подстригли фигурно в салоне, он несколько дней подавленный был и прятался ото всех, лежал на коврике. Мнеребята как рассказали про это - я сразу про детишек бритых подумала и сразу была категорически против жутких стрижек вообще.

CIS
Бывалый

09 мар 2010, 15:29

Я думаю брить не нужно, можно повредить волосянные луковички ну и вообще мне кажется это стресс для ребенка.А вы не  забыли про родничок! который к 1 году ещё не затянулся! Это ж смертельно опасно. Родители, думайте о последствиях, и не нало равняться на остальных! не стригите своих детей!
То, что если остричь ребенка налысо, волосы станут гуще и толще - просто миф, так как структура волоса и количество волосяных луковиц закладывается генетически.
Просто изначально у малыша могут быть пушковые волосы, которые со временем заменятся на обыкновенные независимо от стрижек. А так же волосы со временем становятся гуще, так как постепенно активизируются заложенные природой волосяные луковицы, опять же стрижка здесь ни при чем.

Лалочка
Бывалый

18 мар 2010, 08:24

Я дочку не трогала до пяти лет. Потом сводила к своему мастеру, подравняла то, что было. А как ждала, когда появится нужная длина, чтобы завязать бантик! Это идея фикс просто была! К заколкам приучила еще маленькую.

Ленчик
Бывалый

06 май 2011, 09:47

lenokпишет:
В год ребенка принято подстригать на лысо,чтобы волосы росли.Кто как считает стоит подстригать или нет?Влияет или это на рост и густоту волос?Вы подстригали свойх детей?
Я вот например считаю что все это ерунда.Вот у моей доче волосы очень плохо растут.Брили ее в год-непомогло.Сейчас нам 2 года а волосы воросли совсем чуть-чуть.Ходим как мальчики почти лысыми.Считаю это ерундой, старый обычай, но по-моему, ничем не обоснованный, если только из гигиенических побуждений, лысую голову и мыть не надо  Изображение
Мы до года не стригли (тоже такая примета  Изображение ), так у нас к году такая шевелюра была, хоть косы заплетай, при том, что у меня сын. Поэтому в год я его постригла, но не налысо, а так ножницами, чтобы хоть немного на мальчика был похож.

alla
Бывалый

06 май 2011, 10:18

думаю,ерунда это. что заложено природой,то и будет,а банальная стрижка волосяные луковицы не изменит.своих детей не стригла и младшего не собираюсь(налысо) Изображение

Polik
Бывалый

06 май 2011, 10:35

А я даже и не знаю...В парикмахерской мастер мне сказала, что у детей более густые, совершенно другие волосы начинают расти в 6 лет. Я до года была почти лысая. Мама меня побрила в год на лысо. После этого хоть волосики расти начали. Потом меня брили в 6 лет. Полезли уже более густые волосы. Но все-равно они жиденькие. У старшенького моего до года волос почти не было. Я его собственноручно обрила в год. Потом хоть какие-то волосы полезли. Сейчас ему 7. Волосы абсолютно нормальные. Младшего стригли машинкой под минимальную насадку. Сейчас чего-то отрастает. Какой густоты уж это будет - не знаю...Но, в принципе, лично я склоняюсь к варианту, что бритье на густоту не влияет. Просто если в год кроме чубчика на макушке других волос нет, то можно и под машинку обрить просто ради того, чтоб волосики потом одинаковые по длине вырастали.

alla
Бывалый

06 май 2011, 11:10

вот у меня другой вопрос -как ребенка подстричь.я имею ввиду отвлекающие маневры. Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»