Иностранный язык для детей: когда и как начинать.

Ninnochka
Бывалый

20 ноя 2011, 10:57

Леонора написал(а):понятно,что дети из семей,где родители не говорят на татарсКом(-это семьи других национальностей и смешанные браки)тоже язык не знают.школьную программу преподают на русском языке.татарский язык дети изучают в детском саду и в школе 4 часа в неделю,не зависимо от национальности.так вот это и плохо. даже если родители считают что им язык не нужен, то дети знать должны. мы стараемся приучить детеи с рождения к ин языку, не зная языка страны или республики в которои живем Изображение . при этом едя в любую до страну мира пытаемся показать другим, что мы умеем говорить на их языке. не знаю, не знаю, по моему вначале надо детеи научить тои речи, что звучит рядом, а потом ин языки давать...если б мои дети учились в русских школах, само собои я б все силы бросила позже на литовскии язык, а не англ. пусть я не в восторге от самои полит ситуации тут, но я живу тут и уважаю страну где растут мои дети.
gliko25 написал(а):для когото ето дан моде,а вот для нас,чувствую будет" головная болу тебя немного др ситуация. брак межнациональныи и сильно все таки выраженная разница. и при этом в Японии думаю много кто говорит на англииском, а не на русском. думаю дочка все равно будет знать и японскии и русскии. а англ еи будет вспомогательным потом. у нас точно так же, дети говорят на двух языках свободно и ты этого не боися. пусть муж говорит с неи на японсокм и она потом его сама схватит. а ты на русском.

lilia
Администратор

20 ноя 2011, 22:13

Ninnochka написал(а):не зная языка страны или республики в которои живемНин,а я не считаю необходимым знать татарский язык.Все-таки государственный язык у нас русский,мы в составе РФ.Я,конечно,ЗА элементарные знания,но владения языком в совершенстве в русских или смешанных семьях-это нереально. Изображение ,да и не необходимо по-моему.

gliko25
Бывалый

21 ноя 2011, 20:24

Ninnochka написал(а):у тебя немного др ситуация. брак межнациональныи и сильно все таки выраженная разница. и при этом в Японии думаю много кто говорит на англииском, а не на русском. думаю дочка все равно будет знать и японскии и русскии. а англ еи будет вспомогательным потом. у нас точно так же, дети говорят на двух языках свободно и ты этого не боися. пусть муж говорит с неи на японсокм и она потом его сама схватит. а ты на русском.а вот и нет,а англиискии  с японским произношением-ето нечто,умора,блин.мало на англиском говорят,единицы!!!да и наверное толко в Японии можно почувствоват себя "иностранцем" на все 100,поетому мноогие детишки не хотят быт "иностранцами"  и говорит на мамином родном языке,да и практики нет особо

IRENA
Бывалый

12 апр 2012, 13:45

elenka написал(а):Нин,а я не считаю необходимым знать татарский язык.Все-таки государственный язык у нас русский,мы в составе РФ.Я,конечно,ЗА элементарные знания,но владения языком в совершенстве в русских или смешанных семьях-это нереально.  ,да и не необходимо по-моему.Лен, та же фигня, только у нас украинский заставляют, а мы всегда были русскоязычным регионом!!!

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»