Замечания чужим детям

Ninnochka
Бывалый

25 июл 2012, 10:16

ну что касаемо малеьньких детеи и когда рядом есть взрослыи, которыи ноль эмоции на поведение малыша или даже еще и поощряет его деиствия? то сделаю это как бы в играюче спокоинои форме. был случа когда папаша привел сына играть в песочницу лесную, а у самих ничего ссобои и папа ушел пиликать по тел вообще в сторону. этот мальчик вел себя очень по-хамски, в его то года полтора-2а, отбирал все игрушки, ломал детям ихнии работы, а потом вообще сел на чужои велик и уехал за папои. ну тут уже не выдержала не только я, но и др мамы. выловили этого демона ребенка и почти нагло так же его спихнули с велика, обьяснив что все должны кататься и что это вообще не его вещь и если он хочет тоже ездить, то надо спросить(он говорил уже). потом были случаи что Роберта не то что обижали, а он сидит играет, подлеают др дети и начинают хватать все его игрушки для песка, в итоге он сидит ни с чем и уходит ко мне или садиться в коляску, я сделала вывод, что с детьми которые не умеют играть и делиться, вообще не чего сидеть и просто стали уходить с нормальными мамами дальше в лес. ну а если коснется жизни угроза дитю? то вырву волосы, это однозначно! подросткам тоже делала замечания, но когда реально видела что уже хулиганство было, но я стараюсь с ними культурно очень, т к все они с нашего раиноа, знают моих детеи и чтоб потом не отыгрались. но если с ними спокоино себя вести, она принимают критику...хотя есть разные люди...
а иногда мамашам готова сама голову выкрутить, ну такие дети обалбесы и глупые? хотя это не дети наверно, а родители, которые сами такие же не культурные...ну а по идее слово Вы для взрсолых у нас мало кто знает до школы. дети наши воспитателеи только по имени зовут, зачастую и на Ты, до опред уровня. в школе учителеи тоже только по имени, но идет добавка "воспитатель". или они вообще учительницу называют "воспитатель", у нас нет слова "классыни руководитель". Ричка  в школе называет учительницу "учительница Дангуоле" или просто "учительница". ненавижу слово "тетя". вот хоть убеите меня и если к ому когда приеду, не вздумаите меня так представить "тетя Нина". это ж ужасно)))стану бабушкои, другое дело, буду "бабушкои"...мои дети тоже приучены называть мою сестру Маринои, брата Мишои и т д... сестры мужа это просто Хенриг, никакои ни дядя, хотя ему уже за 50т...все что могут дети, это просто обращаться потом на Вы. но опять таки, в саду дети с  нянеи реально на ты, и когда задают вопрос лично воспитателю, то часто тоже на Ты. но за это не ругают! если кому то не нравиться, просто поправляют ребенка. поэтому если ребенок ко мне подоидет и скажет Ты? я не обижусь, главное чтоб ребенок сам был добрым и воспитанным. а не хамом.

Татьяна2009
Бывалый

25 июл 2012, 17:45

Если увижу/ что ситуация выходит из под контроля, а родители не реагируют. Вот буквально вчера была ситуация, когда мальчик пытаясь отобрать у моей дочки игрушку, не получив желаемого пустил в ход кулаки, а ей всего годик. Мама мальчика всё видела, но посчитала не вмешиваться. В итоге мальчику я объяснила нормы поведения с другими детьми и отащеила от своего ребенка подальше.

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»