На кого больше расходов-на мальчиков или на девочек?

мама Лена
Бывалый

14 апр 2011, 14:12

Настя написал(а):одних драных штанов не пересчитаешьА обувь???2 пары сандалей нам мало

alla
Бывалый

14 апр 2011, 14:26

ой!раньше думала,что доченьки дороже(т.е. материально),что-то сейчас уже очень сомневаюсь. мальчики более подвижные,ищут приключения на ...,рвут все подряд,а девочка с куколкой села тихонечко,и чистенькая,и целенькая.

Настя
Бывалый

14 апр 2011, 14:29

мама Лена написал(а):А обувь???2 пары сандалей нам малоА про обувь и забыла написать.

Ninnochka
Бывалый

14 апр 2011, 14:33

мама Лена написал(а):А обувь???2 пары сандалей нам малообувь это отдельныи разговор тоже, по весне надо в садик сандали и уже для улицы. плюс иметь запас, у нас по три пары точно. плюс на дачу то баскетки, то сандалетки отдельно. у Рички в школе сменка есть, значит: там сандали, идет в зимних ботинках, +кросовки на физру и обязательно черные туфли на концерты и праздники. итого: 4е вида обуви всегда должны быть. при этом уличнои обуви по две пары желательно...то что платья девочкам на выпускные стоят дороже это да, хотя  у нас сеичяс польские товары очень недорогие стали. а костюмы мы покупаем Ричке каждыи год новые, т к растет очень быстро, а подстреляные или на размер больше не люблю. костюм должен сидеть изначально по фигуре и тогда иногда выходит что ты покупаешь не аля как, а уже смотришь чтоб красиво было. а красота на мальчика тоже стоит недешево. на моего Ричку костюмчик в среднем троечка стоит 2 000р...а вот девочкам платья уже можно нарядные и красивые выбрать и за 1 000р (это я про 7-9лет). я думаю одинаково все это в общем стоит...просто кто то обходиться мальчикам спортивным костюмом и нарядным костюмом с чужого плеча и таскают по три года, кеды купят и хорошо...мол мальчик и зачем ему надо что то нарядное и красивое...а кто то и может девочек не считает нужным наряжать...

Настя
Бывалый

14 апр 2011, 14:42

Ninnochka написал(а):Ричку костюмчик в среднем троечка стоит 2 000р.Это еще не дорого, на нас костюмчик уже пятерочку стоит Изображение

Ninnochka
Бывалый

14 апр 2011, 15:01

Настя написал(а):на нас костюмчик уже пятерочку стоиттак вот я о чем и говорю, что мальчика одеть на праздник тоже недешево)))и чем дальше, тем больше надо Изображение

Кыса
Бывалый

14 апр 2011, 16:18

ага, мамочки мальчиков, еще нужно учитывать, что даже несмотря на своих неспособных заработать деток, они уже могут влюбляться в девочек и требовать от нас подарки для своих возлюбленных))). вон подруга лет с 5 малого постоянно на такое деньгу тратила - то значит ее 7 летний сын хочет поздравить на 8 марта девочку и подарить ей цветочки и какой-то подарочек, то в кафе свою любимую пригласить (вон они вчетвером идут значит..он с мамой и возлюбленная соответственно). мамы то там себе за отдельным столиком тусят, а детки отдельно))))..но за их еду-питье мама кавалера расчитывается)))

МариНка
Бывалый

14 апр 2011, 18:03

Кыса написал(а):ага, мамочки мальчиков, еще нужно учитывать, что даже несмотря на своих неспособных заработать деток, они уже могут влюбляться в девочек и требовать от нас подарки для своих возлюбленных))). вон подруга лет с 5 малого постоянно на такое деньгу тратила - то значит ее 7 летний сын хочет поздравить на 8 марта девочку и подарить ей цветочки и какой-то подарочеквспомнилось, сыну было 4 года, в детсом саду появилась симпатия, Ксюша) в предверии 8 марта
говорит: "Мам, а что мы КсюСе подаИим?"
я - ну не знаю, что ты хочешь?
сынка: "моЗет золото-бЛилианты?"
сына вразумила, Ксюше сумочк уподарили, а он потом у меня спрашивал : "Почему она с ней в сад не ходит?" Изображение  Изображение

VenDi
Бывалый

14 апр 2011, 18:26

И все таки мамы мальчиков)))))))))))), если у вас родятся девочки то вы поймете что траты на мальчиком мелочи, ходить в отделах для девочек просто эйфория какая та)))))))))))))))))))) хочется скупить весть отдел))))) чего там только нет, просто имею опыт после мальчика ощутить что такое девочка))))))))))))))). Но может это только у меня так))))))!

Настя
Бывалый

14 апр 2011, 21:54

VenDi написал(а):хочется скупить весть отдел)Да и с мальчишками та же история. Мы тут недавно в магазинчик заскочили, готова была скупить все и вся для моего, уже переросшего маму на целую голову сыночки.

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»