Один ребенок-плохо или хорошо?

Iriska5b
Бывалый

27 янв 2011, 22:07

мама Лена написал(а):что у меня погодкия с сестрой тоже погодки...в детстве у нас было всякое и ругались и дрались и ненавидели друг друга,но всегда друг за друга стояли горой!!!!!!!!!!!!сейчас мы очень близки,я знаю что моя сестра меня всегда во всём поддержит и никогда не бросит!!!

Кыса
Бывалый

28 янв 2011, 00:35

Я однозначно хочу еще ребенка (минимум одного). У меня есть брат, старше меня на 7 лет, но мы с ним общаемся часто и у нас хорошие отношения. У моего мужа есть брат, который старше его на 2 года и я могу сказать, что это его единственный настоящий друг. Главное иметь здоровье поднять детей.

tata-mtv
Бывалый

28 янв 2011, 00:54

Кыса написал(а):Я однозначно хочу еще ребенка (минимум одного).я так категорично сказать не могу... наверное хочу, и не одного. Но пока не имею возможности себе этого позволить. Да и роды слишком еще хорошо помню...

Кыса
Бывалый

28 янв 2011, 14:29

tata-mtv написал(а):Да и роды слишком еще хорошо помню...а я уже нет...мне уже кажется, что пузик, больная спина, утиная походочка - все это было не со мной. и схватки, и потуги - тоже затерлось уже. хотя даже на кресле после родов я подумала, что рожу еще обязательно. а вот моя подруга первое, что сказала после родов - больше никаких детей.

мама Лена
Бывалый

28 янв 2011, 14:35

Кыса написал(а):а вот моя подруга первое, что сказала после родов - больше никаких детей.Я тоже так мужу сказала после того,как Юрку родила.Но после месяца возни с карапузом,мне опять захотелось родить. Изображение

таня13
Бывалый

28 янв 2011, 14:36

Просто каждому свое..Вот тут в Краснодарском крае в большинстве случаев по 2-3 детей своих и еще усыновляют по 3-4 ребенка ,те в семье в среднем от 3 до 10 детей!Живут,растят...В Питере в среднем у всех 1-2 ребенка ,очень мало кто позволит себе 3 и последующего..Трудно жить ,хотят жить хорошо,тч может и правильно.Для кого то дети это главное ,а кто то просто родит одного ,дает ему платное образование ,кружки ,ездит везде и ни в чем ни себе не ребенку не отказывая.

tata-mtv
Бывалый

28 янв 2011, 15:24

ребенок развиваться должен, чтобы быдлом не расти. А мы уже не в СССР живем, где все бесплатно! За все нужно платить и деньги не малые! Одно жилье чего стоит! Сколько уже бьемся - никак не выходит своего! А родители помочь не могут! Родить еще двоих и скитаться вообще до конца дней своих по квартирам, чтобы воспитать из дочки хищницу, которая будет замуж по расчету выходить?

Лёлик
Бывалый

28 янв 2011, 16:05

таня13 написал(а):Для кого то дети это главное ,а кто то просто родит одного ,дает ему платное образование ,кружки ,ездит везде и ни в чем ни себе не ребенку не отказывая.Вы знаете была у меня знакомая, у которой было пятеро детей, эта семья была очень обеспеченой по тем временам - жена с детьми занималась, а муж работал. Каково было мое удивление когда я узнала что старший которому 5 лет очень плохо говорил, дети были абсолютно невоспитаные и не развитые, маме было некогда с ними заниматься так как разница между детьми 1 год, она и так была постоянно на ногах и на грани нервного срыва, а папа работал сутки на пролет. Это было в 1999 году, нянь тогда еще мало кто нанимал. Может быть этот случай и исключение из правил, но что то я не вижу, что в этой семье дети главное, уж лучше бы родили двух-трех и воспитали по нормальному. Любовь к детям она, по моему, не выражается в количестве рожденных на свет, она намного глубже - в способности воспитать и вырастить хорошего человека.

мамалобанова
Бывалый

28 янв 2011, 16:25

tata-mtv написал(а):ребенок развиваться должен, чтобы быдлом не расти. А мы уже не в СССР живем, где все бесплатно! За все нужно платить и деньги не малые! Одно жилье чего стоит! Сколько уже бьемся - никак не выходит своего! А родители помочь не могут! Родить еще двоих и скитаться вообще до конца дней своих по квартирам, чтобы воспитать из дочки хищницу, которая будет замуж по расчету выходить?здесь я с тобой полностью соглашусь Изображение . Мы тоже жилье снимаем, а когда свое будет неизвестно, к тому же оно все только дорожает с каждым днем Изображение а если и появится то в любом случае не без помощи кредита...а его платить сколько лет придется Изображение дочка к тому времени уже девушкой будет-а на девушку большие финансы нужны Изображение ....меня ни кто  не наряжал и про образование мне самой думать пришлось...а для своей доченьки я такого не хочу. что ж ей как и мне придется самой все зарабатывать-я из за этого и учебу бросила-нужно было работать что бы жить нормально! а мама только спрашивала-ну, как там у меня с учебой...а что ей ответишь, ведь обидеть то тоже не хочется Изображение 
Да, благодаря этому всему я рано стало сильным и взрослым человеком.....но сколько раз в душе все прокленала Изображение

tata-mtv
Бывалый

28 янв 2011, 16:59

мамалобанова написал(а):из за этого и учебу бросила-нужно было работать что бы жить нормально!вот и я хочу, чтобы у моей дочки достойное образование было. У меня средне-специальное, и то только потому что училась хорошо и подрабатывала. Все лето на жаре впахивала - чтобы обеспечить себя. Стипендию повышенную получала. Потому что знала, что если учиться не буду - не будет денег дополнительных. А оплачивать высшее было просто некому.
Уж лучше один, но в нормальных условиях.
Как только появится возможность - конечно еще детки будут. Но пока я этой возможности не вижу ((

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»