Один ребенок-плохо или хорошо?

tata-mtv
Бывалый

27 янв 2011, 18:47

а я помню как моя мама-инвалид тащила на себе отца без рук и без ног, старшего брата-раздолбая и меня.... И мне не хотели давать образование, потому что денег не было. Я работала с 9 лет, чтобы купит себе что-то к школе. Я не против того, чтобы иметь много деток. Но мучить их зачем. Может быть у меня тоже будет 3-е. Я бы этого очень хотела. Но это случится только тогда, когда я буду уверена, что смогу им дать все, что нужно... К этому вопросу нужно подходить не только в плане любви, но и материальных возможностей. Я прошла через весь этот кошмар. И иллюзий никаких не строю на этот счет...

таня13
Бывалый

27 янв 2011, 19:17

Лёлик написал(а):А эгоист может вырасти и в большой семье, тут все зависит от воспитания и от родителей.правильно.И еще от самого человека тоже.А в плане детей я как то долго не задумывалась о том сколько хочу,у меня была дочка и мне ее вполне хватало,но дочка очень любит детей и когда родился Тимочка особо ревности не было,да и разница большая,она теперь всегда с ним.Тч считаю,что если позволяет материальное положение и здоровье то хотя бы двоих деток родить и воспитать надо.

tata-mtv
Бывалый

27 янв 2011, 19:29

таня13 написал(а):что если позволяет материальное положение и здоровье то хотя бы двоих деток родить и воспитать надо.поддерживаю )) Изображение  А лучше больше!

мама Лена
Бывалый

27 янв 2011, 20:42

Лёлик написал(а):А терять ребенка всегда тяжело вне зависимости от количества детей.Согласна.Но когда остаётся ещё ребёнок,есть хоть какое-то утешение в жизни,цель,смысл.
ГалинаТ написал(а):я не хочу, что бы мой ребенок был ОДИН в этом мире: поэтому у них есть братья!Есть наш русский фильм.Там как раз мать,чтоб её сын-подросток не остался один,родила,ценою своей жизни.
Лёлик написал(а):я ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ беременность, роды, бессонные ночи, првые шаги, садик, школа... - ну вы меня понимаетеИ у меня это желание что-то растёт с каждым днём Изображение

МариНка
Бывалый

27 янв 2011, 20:53

мама Лена написал(а):Лёлик написал(а):
А терять ребенка всегда тяжело вне зависимости от количества детей.Согласна.Но когда остаётся ещё ребёнок,есть хоть какое-то утешение в жизни,цель,смысл.верно.Знаю много случаев когда родители потеряв ребёнка (не обязательно единственного) решаются родить ещё одного малыша, несмотря на свой, подчас, немолодой возраст.
Есть у моих родителей знакомая семейная пара(им лет по 45), они любили и воспитывали приёмного сына, 2 года назад он погиб в аварии, и они после этого усыновили 2 малышей (братик и сестричка).

мама Лена
Бывалый

27 янв 2011, 20:58

Я не жалею,что у меня погодки,пусть моя мама и ругает меня,что нищету плодим.И надеюсь,что родим ещё одного обязательно.
Вы не представляете,как я завидовала Юрке и радовалась за него,что ему расти и развиваться было намного интересней,всегда перед глазами брат.

МариНка
Бывалый

27 янв 2011, 21:06

мама Лена написал(а):пусть моя мама и ругает меня,что нищету плодим.И надеюсь,что родим ещё одного обязательно.было бы желание...
я так понимаю, что когда за 3м соберусь, меня родственники тоже не до конца поймут Изображение
а мы хотим! можем! и обязательно исполним задуманное!!!))))) Изображение

ГалинаТ
Бывалый

27 янв 2011, 21:06

tata-mtv написал(а):К этому вопросу нужно подходить не только в плане любви, но и материальных возможностей. Я прошла через весь этот кошмар. И иллюзий никаких не строю на этот счет...Сочувствую, что ТАК тяжело было вашей семье и полностью  соглашусь, что надо оценивать свои материальные возможности... я не сторонник теории, что "дал бог детей. даст и на детей", ни в коем случае, но... все равно, в моем понимании 2 - это МИНИМУМ.

МАДАГАСКАР
Бывалый

27 янв 2011, 21:13

Девочки почитала все мнения.Каждый прав по своему.Очень рада,что все хотят двоих .
мама Лена написал(а):трясёшься над этим ребёнком,как над хрустальной вазойtata-mtv написал(а):Если содержание одного ребенка дается с трудом, то как воспитывать двоих и большеГалинаТ написал(а):я очень рада, что у меня есть МОИ СЕСТРЫ... отношения бывают разные, и ссоримся порой, и ругаемся... но это единственные люди, к которым я знаю, что ВСЕГДА могу обратится в трудную минуту и они ВСЕГДА мне помогутВсё правильно.
А,вот это просто мои мысли:
Лёлик написал(а):Лично я хочу двоих детей, и не потому что мой один ребенок может вырасти эгоистом и не потому что средста позволяют, а потому что я ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ беременность, роды, бессонные ночи, првые шаги, садик, школа... - ну вы меня понимаете

МариНка
Бывалый

27 янв 2011, 21:17

МАДАГАСКАР написал(а):А,вот это просто мои мысли:Лёлик написал(а):
Лично я хочу двоих детей, и не потому что мой один ребенок может вырасти эгоистом и не потому что средста позволяют, а потому что я ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ беременность, роды, бессонные ночи, првые шаги, садик, школа... - ну вы меня понимаетеКатя, аппетит приходит во время еды))))
я второй раз насладилась этими ощущениями, но опять хочу Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»