поездки с ребенком

Oxana
Бывалый

09 мар 2010, 11:29

ой с этим отпуском, паника началась у бабушки, и пробабушка, начали мне капать на мозги, но я их быстро поставила на место.Сказав что наша семья,свои нравы и уставы, и решать только нам что и когда делать... и не под кого подстраиваться не собираемся, а то начали у тех еще год и они не куда не летали, да плевать мне на кого то там...мы настроены на отдых и хорошее настроение!Все правильно Галин.

Ирина З...
Бывалый

09 мар 2010, 12:31

Ольгира написал(а):А мы на родине хотим отдохнуть. в Анапе. Поделитесь опытом. кто ездил с детишками, нам будет чуть больше года, не тяжело ли????? И сколько денег нужно минимум?Мы отдыхали в Анапе, а именно в Джемете, на Пионерском проспекте. http://teremok-anapa.ru/index.php - вот их сайт, фотографии реальные, хозяева приятные очень: папа в возрасте, видимо бывший военный - живет там, его сын Андрей - занимается делами, размещением. На сайте есть карта Джемете. Там есть кухня, можно готовить, в холле стоит чайник и гладильная доска с утюгом. Стирала я вручную. Мы когда искали где остановиться - предлагали другие варианты, со стриальной машинкой на кухне, но здесь нам комната очень понравилась: большая и светлая. Мы в сентябре платили 1 тысячу рублей за номер, душевая и туалет у нас был на 2 номера. С соседями не повезло, увы - единственное огорчение, просто в следующий раз будем просить номер полностью отдельный ото всех.  Питались сами, проблем не было ни с чем, ездили в Анапу в Магнит и покупали все что было нужным, там Магниты гораздо богаче чем у нас. Особенно вспоминаю курицу-гриль  и блинички с творогом. Блинчики на завтрак, курица на ужин. Мы коляску-трость с собой брали, на пляж ходили с коляской: там почти до моря настил деревянный, но это не во всех подходах к морю так, с собой брали кучу игрушек, в основном расчитанные для песка, вечером с коляской гуляли. На море ходили когда солнце мягкое: с 10 до 12 и после 5 часов, так что и не обгорели вообще. А в активное солнце спали всей семьей, так что отдохнули прекрасно!
У хозяина несколько внуков, так что во дворе - качели, горка, куча игрушек, 2 машинки-каталки, бассейн.
Мы частенько ездили в Анапу - по Пионерскому проспекту 5 минут, там на рынке покупали фрукты местные, овощи, сувениры всякие, когда было холодно, в Новороссийск съездили. Изображение Там самым ярким моим впечатлением стала девушка с рынка, которая продавала пирожки, на ценнике написано Пирожки фр. Я спрашиваю: с чем пирожки? Она так искренне удивленно: Так с фрухтой же!  Изображение
Море рядышком, красивое, теплое. Мы на машине ездили, Машуська дорогу перенесла великолепно, мы отдыхали через каждые 100 км, памперс меняли. Изображение Ночевали в мотелях, они есть совершенно разные.  На машине ездить на юг нам понравилось гораздо больше чем на поезде!
У нас ушло около 50 тысяч за 2 недели на все-про все, не экономили но и не шиковали.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеОтредактировано Ирина З... (2010-03-09 12:39:06)

Ирина З...
Бывалый

09 мар 2010, 12:43

У нас Маша обожает любую воду! Поэтому главной проблемой было удержать ее на берегу чтобы она хоть чуть-чуть согрелась, пригодилась моя майка: ее одевали на нее как платье - ничего другого она не признавала, да и после моря одевали ее потеплее: носочки, брючки, теплая кофточка - чтобы согрелась. Прикольно конечно было когда все идут раздетые, а это Чудо с красным носом в свитере сидит... Быстро согревалась и я ее раздевала. А море каждый день было разное: то с водорослями, то без, но каждое утро вдоль берега плавали дельфины.  Изображение

Ольгира
Бывалый

11 мар 2010, 07:34

Ирин спасибо, здорово, мне уже не терпится! Изображение
Ирина З... написал(а):Я спрашиваю: с чем пирожки? Она так искренне удивленно: Так с фрухтой же!Изображение

Liza
Бывалый

16 мар 2010, 16:28

всем привет! мы собираемся в сентябре в Хорватию, в Дубровник. кто-нибудь там был
доче будет ок. 10 месяцев. мы хотим поближе к морю, может кто имеет знакомых в частном секторе, кто сдает домики?и еще вопросы- вот составила список (в самолет и в аэропорту) для поездки в Москву, в мае-посмотрите, может что добавить надо?
подгузники, салфетки влажные (я так понимаю, подмывать не удастся?), рулон кухонных салфеток, запасная одежка, бутылочка с молоком (эт для аэропорта, в самолете если что так покормлю), соску (если к тому времени она будет ее брать, что маловероятно), игруху любимую, тряпочки, одеяло, крем под подгуз, пеленку (чтоб постелить для смены подгузника), слюнявчик.....что еще  может понадобится ребенку?Отредактировано Liza (2010-03-16 16:28:32)

ГалинаТ
Бывалый

16 мар 2010, 20:39

Liza написал(а):всем привет! мы собираемся в сентябре в Хорватию, в Дубровник. кто-нибудь там был
доче будет ок. 10 месяцев. мы хотим поближе к морю, может кто имеет знакомых в частном секторе, кто сдает домики?
и еще вопросы- вот составила список (в самолет и в аэропорту) для поездки в Москву, в мае-посмотрите, может что добавить надо?Аптечку первой помощи (на всякий случай, что бы всегда под рукой была)

Liza
Бывалый

16 мар 2010, 22:32

спасибо!чуть не забыла!надо бы прикупить, чтоб удобно перевозить можно было

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»