поездки с ребенком

ГалинаТ
Бывалый

01 мар 2010, 20:05

Оксана, поздно увидела. Грудь давай обязательно  когда сосет - меньше закладывает ушки.
бери с собой все что нужно, для детей в самолет разрешают брать жидкости объемомо болше чем 100 мл. У нас была целая сумка с детским питанием (соки, пюрешки) в ручной клади (летели из Дании в Германию).
Медикаменты: от температуры, от растройства кишечника, от насморка, от кашля - то что беру я + еще антигистаминные (т.к. мои аллергики). Пользуемся редко - но главное что бы было все под рукой.Да, еще беру хлорфилипт и перикись водорода, для обработки ранок+ бинт+вата+пластырьОтредактировано ГалинаТ (2010-03-01 20:07:39)

Oxana
Бывалый

01 мар 2010, 22:03

Галина спасибо большое. Походу ...спрошу...еще что на ум придет. Изображение

ГалинаТ
Бывалый

01 мар 2010, 23:05

Оксан, спрашивай, опытом поделюсь Изображение
куда лететь собираетесь?

Oxana
Бывалый

01 мар 2010, 23:22

Ну вообще в Кушадасы,На Эгейское решили. отель,взяли все включено, с видом на море,сауны и спа кажд.день Изображение ,  хотим поехать еще на острова Греции.В общем там много истории, города котор. когда то принадлежали Греции, много античности, и там 1 из чудес света есть...
собирались в португалию,но после как там затопило остров Мадейру,не рискнули туда.

ГалинаТ
Бывалый

01 мар 2010, 23:42

Oxana написал(а):Ну вообще в Кушадасы,На Эгейское решили. отель,взяли все включено, с видом на море,сауны и спа кажд.день  ,  хотим поехать еще на острова Греции.В общем там много истории, города котор. когда то принадлежали Греции, много античности, и там 1 из чудес света есть...
собирались в португалию,но после как там затопило остров Мадейру,не рискнули туда.Удачного путешествия, когда планируете и на сколько?
Мы все ни как не определимся со своими поездками: то ли конец марта - Германия - начало апреля Испания, то ли весь апрель - Испания.
У мужа конференции в конце марта в Германии и в конце апреля в Испании, а у меня в начале апреля в Испании. Вот все считаем и гадаем Изображение

Ольгира
Бывалый

02 мар 2010, 07:51

Изображение А мы на родине хотим отдохнуть. в Анапе. Поделитесь опытом. кто ездил с детишками, нам будет чуть больше года, не тяжело ли????? И сколько денег нужно минимум?

ГалинаТ
Бывалый

02 мар 2010, 09:03

Ольгира написал(а):не тяжело ли????? И сколько денег нужно минимум?Тяжело? - все зависит от вашего настроя и "заморочек". Для меня ничего тяжелого нет, но знаю людей  для которых это мучение.
Сколько денег? Здесь тоже все индивидуально - запросы у всех разные (понятие минимума (что в него включается) тоже у всех разное Изображение ). В этом вопросе лучше у родственников узнайте цены и прикиньте свои расходы в зависимости от ваших потребностей.

Ольгира
Бывалый

03 мар 2010, 08:28

Спасибо за ответ! Изображение  Я тоже считаю, что для взрослого нет ничего тяжелого, а вот как маленькому ребенку, обилие солнца, нарушенный режим. Мы с первым ездили, когда ему уже 4 года было, он нормально перенес, а как малыши? Изображение

ГалинаТ
Бывалый

03 мар 2010, 08:39

По моему наблюдению, если мама абсолютно спокойна и уверена, что она все делает правильно  и что все будет хорошо, то в 99% случаев так оно и есть. Дети по своей природе очень мобильны и легко приспосабливаются. Мои всегда  везде чувствовали себя хорошо, в любом возрасте.
И чем раньше начинаешь ребенка возить - тем легче он приспосабливается.
Дети (за исключением объективно больных) чувствуют себя в поездках плохо как правило тогда, когда мама  волнуется и переживает. Они "считывают" мамин настрой и тоже начинают волноваться и капризничать.

Ольгира
Бывалый

04 мар 2010, 21:27

ГалинаТ написал(а):По моему наблюдению, если мама абсолютно спокойна и уверена, что она все делает правильно  и что все будет хорошо, то в 99% случаев так оно и есть. Дети по своей природе очень мобильны и легко приспосабливаются. Мои всегда  везде чувствовали себя хорошо, в любом возрасте.И чем раньше начинаешь ребенка возить - тем легче он приспосабливается.Дети (за исключением объективно больных) чувствуют себя в поездках плохо как правило тогда, когда мама  волнуется и переживает. Они "считывают" мамин настрой и тоже начинают волноваться и капризничать.Да Галина, пожалуй я с вами соглашусь, хотя "абсолютно" спокойной я буду вряд ли, но думаю надо отдыхать, а не заморачиваться!!!

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»