Ребенок и обои

CIS
Бывалый

31 авг 2010, 12:25

Ирина З... написал(а):Так ведь любимый ребенок, а не заключенный исправительног учреждения или солдат-срочник первого года службы.Ну зачем же из крайности в крайность)))) Но дисциплина должна быть,иначе ...ммм...помните поговорку;"Что заложите в дитя-то и 20 лет спустя" и об этом не нужно забывать, конечно не хочу ни кого обидеть,это лишь мое мнение.
Аринка написал(а):Я как только увидела - тряпку в руки доче и вперед оттирать. Один раз "поработала", больше творчества на обоях не было.Трудотерапия-отличная штука,отлично воспитывает. Изображение

Аринка
Бывалый

31 авг 2010, 13:28

CIS написал(а):Трудотерапия-отличная штука,отлично воспитываетЭт точно! Изображение  Кстати, касается не только обоев, но и разбрасывания игрушек, печенюшек, бумажек и т.д и т.п.
Ребенок становится более аккуратным.))))))

lilia
Администратор

31 авг 2010, 13:54

CIS написал(а):Трудотерапия-отличная штука,отлично воспитывает.И с какого возраста эту трудотерапию применять можно?

Чёрт в юбке
Бывалый

01 сен 2010, 15:54

трандец!!! мы квартиру то снимаем, само собой обои не наши) всё изодраны и исписаны...жесть...хозяева впадут в транс...)))
правда это было года два назад, сейчас он их не трогает Изображение

МариНка
Бывалый

01 сен 2010, 22:10

Старший не проявлял никакого интереса к обоям. не пытался даже на них рисовать. Он у меня вообще парень аккуратный, не знаю как малой будет себя вести.... Изображение

Аринка
Бывалый

02 сен 2010, 00:22

elenka написал(а):И с какого возраста эту трудотерапию применять можно?Я так думаю, что как только понимать что-нибудь начнет - уже и пора.
С Яриком (в его 1г.3м.) это пока сводится вот к чему. Если что-то бросил специально: "Подними и принеси маме." Или "положи где взял". Пока получается Изображение .
Ну а с дочей уже сложнее. Например, она не хочет сложить игрушки. Покакал ребенок (извините за подробности) и зовет маму, чтоб вытереть попу. А мама в ответ: "А я не хочу тебе попу вытирать! Ведь, ты же не хочешь делать то, что мама просит. Вот и мама не хочет делать то, что ты просишь." Буквально 2-х минут разговоров хватает, чтоб в своей комнате игрушки складывала БЕЗ НАПОМИНАНИЙ каждый день и в день несколько раз.
Ну у нас как-то так Изображение .

CIS
Бывалый

03 сен 2010, 00:06

elenka написал(а):И с какого возраста эту трудотерапию применять можно?Думаю с года по чуть-чуть,не все сразу,все постепенно Изображение

мама Лена
Бывалый

20 сен 2010, 20:33

Рома на стенах не рисовал и обои не рвал.Один раз надорвал чуть-чуть,но я ему сказала,что папа приедет и будет аяяй.Ведь он старался,клеил,красоту наводил.Подействовало.
А вот Юрик это просто бедокур.Рвать начал с 8 мес,ползать толком не умел,а подкатится и рвёт.Кухню мы зимой переклеивали,т.к на видных местах было,а в комнате всё на скотче держалось.
И на новой квартире боялись,что обои  долго не продержатся.Как-то не качественно поклеили,они на стыках расходятся,отклеились,рви не хочу.Но ничего,ттт,ни разу не попытался оторвать.Может повзрослел?

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»