Отношение к игрушкам

Ответить
lilia
Администратор

19 июл 2010, 00:05

Долго думала,как тему назвать,в итоге решила так.
Вообщем вопрос в следующем-как ваши дети относятся к игрушкам,бережно?
У меня старший вообще к игрушкам относится ужасно.Может сломать,разобрать(причем специально).С раннего детства такой был,да и сейчас в 9 лет,такой же.Вот посмотришь на некоторых детей,их игрушки всегда как новые.Я и сама такая была.До сих пор"живы"мои игрушки и в отличном состоянии.

ГалинаТ
Бывалый

19 июл 2010, 00:13

Владлен у меня к игрушкам относится ТРЕПЕТНО. Нет, он конечно, может сломать - но случайно. Будет сильно переживать, пытаться по сотому разу ее ремонтировать. Знает вес игрушки на перечет. Помнит все игрушки, даже те, которых уже нет давно. А вот Альберт к игрушкам относится иначе. Не скажу, что он их ломает. нет... но не вкладывает в них так душу, и сломанную игрушку запросто может выкинуть.

Светлана NV
Бывалый

19 июл 2010, 00:23

А у мы Сашины игрушки раз в неделю собираемся отдать в детский дом детям. И он сам тоже. Есть две-три любимые игрушки, а остальное может даже в пакет с мусором закинуть. Когда игрушек много, они теряют вглазах детей ценность.

ГалинаТ
Бывалый

19 июл 2010, 00:34

Светлана NV написал(а):Когда игрушек много, они теряют вглазах детей ценность.Мне кажетсья, здесь больше от человека зависит. У Владлена ну оЧЕНЬ много игрушек - привязан ко всем. Не могу уговорить хотя бы от части избавится... и ведь играет всем периодически. сам занет, в каком ящике где что лежит... а счет этим ящика на балконе уже потерян. Часть ящиков отвезла (так ка к встарой квартире не помещались уже) в свой дом на Урале (уговорила - это ведь наш дом), часть к бабушке в Саратов - мол будешь к ней в гости приезжать, будет чем играться....  Увозила, когда ему было 3 года. И ведь до сих пор помнит, где у него какие игрушки его ждут!

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»