Дети и дорога.

Ответить
lilia
Администратор

11 июн 2010, 00:23

Как ваши дети ведут себя рядом с проезжей частью?Как научить ребенка правильно вести себя на дороге?

Polik
Бывалый

11 июн 2010, 13:20

Мне со старшим просто повезло. Просто сказала ему, что нельзя на дорогу без взрослых, он и не лез. Сейчас-то он большой, мелкие дороги сам переходит. Он у меня просто верх послушания)))

ГалинаТ
Бывалый

11 июн 2010, 13:58

Polik написал(а):Он у меня просто верх послушания)))Старший, я считаю, даже очень послушный. А вот Альберт... полный "неслух", но... то что касается ОПАСНО - они сразу усвоили. Ситуация, что уменя дите выбежит на дорогу (ка кнекоторые убегают от мам и на дорогу выбегают) - просто из серии фантастики. Бегут в переди, без напоминания, у дороги СТОП и ждут меня. Старший, небольшие дороги, уже сам переходит. Когда стоим на светофорах, идем строго на зеленый свет и тем кто идет на красный - строго и громко мои мальчишки говорят"Ай-Ай-Ай".нет у меня пробелм с дорогами, как-то все естественно вышло... даже не знаю как

Perka
Бывалый

11 июн 2010, 14:15

Я свою всегда приучала: возле дороги встать, дождаться маму и перейти со мной за ручку. На больших трассах мы и сейчас только за руку - чтоб если что успеть увернуться от машины. В нашем городе зелёному свету светофора доверять не приходится. Дочка это знает и всегда ходит со мной за руку. Я иной раз и маму под руку беру, а если с мужем, то с ним за руку переходим. Страшно на наших дорогах.

ГалинаТ
Бывалый

11 июн 2010, 14:18

Perka написал(а):Страшно на наших дорогах.а мне во дворах страшнее, на дорогах, все-таки (в большинстве случаев) предсказуемое движенеи транспорта, а вот во дворах....кто во что гаразд, да и скорость порой.... Изображение

lilia
Администратор

11 июн 2010, 14:21

У меня старший очень невнимательный,хотя,естественно,под колеса не едет.Но иногда может зазеваться.Да еще и велосипед этот.Хорошо,что у нас еще нет особого движения.
А вот младший несется сломя голову,куда глаза глядят.Списываю это на его возраст,маленький еще.

lilia
Администратор

20 май 2011, 16:26

Ну вот,по истечении года после моего последнего поста в этой теме,младший "поумнел",теперь на дорогу не выбегает. Изображение

мама Лена
Бывалый

20 май 2011, 18:14

elenka написал(а):Ну вот,по истечении года после моего последнего поста в этой теме,младший "поумнел",теперь на дорогу не выбегает.Взрослеет мальчик)))
Ромик как-то никогда и не убегал от меня.Даже сейчас,когда едет на велосипеде,всегда останавливается перед дорогой и ждёт меня.
А вот Юрик...может и не услышать что я ему кричу.
А прошлой весной случай был.Как меня трясло после этого Изображение Гуляли на площадке,Юрку старалась в поле зрения держать.Засобирались домой,а ребёнка -то нет!!!!!!!Зрение у меня не ахти,хорошо хоть знакомая его увидела,он перешёл дорогу и шёл себе спокойненько в сторону дома Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

Настя
Бывалый

20 май 2011, 20:00

ГалинаТ написал(а):а мне во дворах страшнее, на дорогах, все-таки (в большинстве случаев) предсказуемое движенеи транспорта, а вот во дворах....кто во что гаразд, да и скорость порой...Действительно, кто во что горазд, как понесутся, люди только шарахаются, одно что скорость во дворах должна быть не больше 20 км/ч, я бы вообще до 5 км снизила, а то летят как по автостраде. С другой стороны, как водитель иногда тоже зла не хватает. Вчера выезжая с парковки во дворе, а она у нас узенькая и чтобы выехать нужно развернуться, так вот дедушка с внучкой лет 5 облюбовали парковку для того, чтобы на велосипеде ребенку прокатится. Ну спрашивается, дедушка куда смотрит??? Ведь если не дай бог что случится, то ведь я буду виновата.

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»