Сладости

Лёлик
Бывалый

18 фев 2011, 15:01

Я даю сыну только печеньки и мёд. Шоклад он на днях случайно попробрвал и ему жутко понравилось, но мы ему не дали больше, так он ходил и нюхал обёртку от шоклада, да с  таким удовольствием нюхал  Изображение. Мы с мужем не любители шоколада, сын наверное в дедушку пошел - тот шоколадная душа Изображение. Еще хочу дать попробовать пастилу и мармелад, но это наверное через пару месяцев дам.

lilia
Администратор

18 фев 2011, 15:54

Лёлик написал(а):так он ходил и нюхал обёртку от шоклада, да с  таким удовольствием нюхалИзображение МАДАГАСКАР написал(а):,но зависимость точно есть.Катя,мне кажется у всех деток зависимость. Изображение Наверное практически нет детей,которые сладости не любят.
Мы даем,но очень редко.

таня13
Бывалый

20 фев 2011, 23:12

Из сладкого только сахар сыплю в каши и как то конфеткой поделились с ним,думаю давать с 1,5 лет,а шоколад с 3.

EmiliaClar
Новичок

03 мар 2016, 13:36

Я лично своим малышам всегда не боюсь давать детский шоколад O'zera. Меня состав устраивает, да и там каждый кусочек отдельно упакован, так что можно не показывать всю пачку, а давать по немногу.

nata87
Новичок

06 апр 2016, 13:19

сладкое даю, главное состав на упаковке читать, чтоб не было всякой дряни )

Вероночка
Бывалый

01 сен 2016, 11:00

Мой ребенок из сладостей знает в основном мамины произведения. Пеку торты, трубочки с заварным кремом, печенья.Делаю из сливы пастилу домашнюю, на огороде ее у нас уж очень много вырастает за лето.А тут ребенок ест с огромным удовольствием и в магазине точно такой не купить.С папой вместе делают желе.Я даже не знаю, от чего такой восторг, от самого процесса приготовления или от  поедания своего шедевра.Такие вот сладости у нас приветствуются

Cheburashka
Бывалый

05 дек 2016, 17:37

Совсем без сладостей нельзя, ребенок же должен и удовольствие от еды получать. Есть полезные варианты десертов - пастила, растишка с кальцием и витамином Д, зефир, если качественный. Все лучше, чем конфеты.

Елка
Новичок

06 дек 2016, 03:17

Я своему даю, но не часто, сын не любитель. Как правило сама пеку,  из покупного мармелад на пектине и зефир, иногда покупаем торт из Бизе и пироги.

Ира76
Новичок

16 фев 2017, 16:11

Мы стараемся детям мало давать сладостей, чтоб не было проблем с аллергиями, зубами и так далее. Мы просто пару раз в месяц водим их в кафе http://tuttifruttirussia.com/ покушать мороженного йогурта.  Йогурт там очень вкусный. Дети любят брать стакан и наливать себе туда кучу всего, что есть в автомате)
Он не вредный и от него нет проблем.

Vanda
Бывалый

03 апр 2017, 10:10

МАДАГАСКАР написал(а):мне понравилась фраза.ДЕТКИ ЕДЕТ КОНФЕТКИ,А КОНФЕТКИ ПОЕДАЮТ ИХ ЗУБКИ,Фраза красивая, впечатляет, но так ли это на самом деле?
Мнения у врачей разные.
Я читала и практика показывает (по знакомым взрослым и детям), что плохие зубы скорее от генетики, это врожденное. От плохой чистки зубов тоже эмаль портится, состояние зубов ухудшается.
Возможно, от плохого питания, но это скорее относится к старшему поколению, все-таки детки сейчас в основном питаются неплохо.
Ира76 написал(а):покушать мороженного йогурта.Там какой-то особый йогурт?
Мои (я про старшую и племянников) с удовольствием едят растишку, йогурты и творожки, другого не просят. Вкусно и полезно:)
Из растишки еще можно мороженое делать, но они пару раз этим побаловались, а потом перестали, терпения не хватает ждать )))

Ответить

Вернуться в «Питание детей»