Подскажите кружок/секцию

SortiYashechka
Бывалый

04 дек 2016, 09:22

На робототехнику отдайте. Весьма увлекательная штука. Мы в полицент занимаемся, через 2-3 года к соревнованиям робофест готовить нас будут. В этом году и на елку новогоднююю к ним записались, елка - квест будет с космической тематикой. Космоелка. Елки у них небольшие, рассчитаны на 20 человек только, но участвуют все, как мне сказали.

Марен
Новичок

10 дек 2016, 10:42

А на ментальную математику ходит кто-нибудь? Я сыну предлагала, он говорит, что математики ему и в школе хватает. А у него по ней сплошные тройки. Вот что с ним делать? Я хотела, чтобы его считать подучили, может и по математике в школе тогда бы выправился, а он не соглашается.

SortiYashechka
Бывалый

12 дек 2016, 15:13

Марен написал(а):А на ментальную математику ходит кто-нибудь? Я сыну предлагала, он говорит, что математики ему и в школе хватает. А у него по ней сплошные тройки. Вот что с ним делать? Я хотела, чтобы его считать подучили, может и по математике в школе тогда бы выправился, а он не соглашается.С ментальной математикой не сталкивалась, но знаю, что в полицент информатику и английский дети подтягивают. Может эти предметы интереснее математики, не знаю.

Марен
Новичок

14 дек 2016, 09:54

SortiYashechka, для нас сейчас математика актуальнее.polya4ka, прикольный пацанчик! Классно он чечетку бьет, а считает еще лучше. Я даже цифры на мониторе разобрать не успела, а он все посчитал. Спасибо, покажу сыну. Там они на компе считают, оказывается, может, это его заинтересует. Играть он любит, сейчас правда больше на планшете, но это все равно. А сколько платит ваша подруга за занятия не знаете?

SortiYashechka
Бывалый

14 дек 2016, 17:10

Марен написал(а):SortiYashechka, для нас сейчас математика актуальнее.Спросила, есть в полиценте ментальная арифметика, по субботам с 10 до 11 утра  на м. Динамо занятия идут. В Авиации и космосе, это новая площадка. Сейчас как раз там скидки на абонементы и месяц попробовать можно, не обязательно на весь курс записываться.

polya4ka
Новичок

15 дек 2016, 13:21

Марен написал(а):polya4ka, прикольный пацанчик! Классно он чечетку бьет, а считает еще лучше. Я даже цифры на мониторе разобрать не успела, а он все посчитал. Спасибо, покажу сыну. Там они на компе считают, оказывается, может, это его заинтересует. Играть он любит, сейчас правда больше на планшете, но это все равно. А сколько платит ваша подруга за занятия не знаете?
Если вы про Школу Соробан спрашиваете, то там разная может быть оплата в разных городах. Вы у них на сайте можете посмотреть координаты их офиса у вас в городе и там уже все узнать. А первый месяц у них бесплатно вроде бы идет, как пробные занятия.

mylly
Новичок

30 ноя 2017, 16:55

Я бы ориентировала детей на профильные кружки для дальнейшего выбора профессии или как средство получения дополнительного образования. В сфере информационных технологий сейчас большая конкуренция,а это перспективное направление экономики в целом. Есть даже детская школа телевидения Ольги Спиркиной, как пример, где интересующихся медиасредой детей, обучают высококлассные ветераны телевидения

Ответить

Вернуться в «Школьники,подростки»